Исиба вспомнил об атомных бомбардировках во время дебатов

Во время дебатов глав политических партий премьер Японии Сигэру Исиба вспомнил об атомных бомбардировках Хиросимы и Нагасаки со стороны США.

Он выразил желание создать мир без ядерного оружия. Исиба рассказал, что, когда учился в шестом классе младшей школы, был шокирован, увидев кадры последствий атомной бомбы, сброшенной США на Хиросиму.

Отвечая на вопрос о ядерном сдерживании и совместном использовании ядерного оружия, Исиба предложил обсудить, как совместить меры сдерживания и отказ от ядерного оружия. Ранее глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси назвал условие применения ядерного оружия: это произойдёт, если увеличится число стран, владеющих таким вооружением.

Лента ру

Мерц теряет рейтинги
По словам руководителя института изучения общественного мнения Forsa Манфреда Гюлльнера, рейтинги канцлера ФРГ Фридриха Мерца резко снизились из-за многочисленных ошибок.
Лента ру

Вучич принимает стратегическое решение
Политолог Александр Асафов в комментарии «Ленте.ру» заявил, что решение президента Сербии Александра Вучича о досрочной отставке свидетельствует о стратегическом выборе в интересах страны.
Лента ру

Другие новости