ЦРУ обнародовало отчёт о встрече с НЛО.

Центральное разведывательное управление США обнародовало отчёт, в котором говорится о гибели советских солдат после встречи с НЛО.

Документ опубликован на сайте управления. Согласно рассекреченному досье, со ссылкой на канадский еженедельник Weekly World News, ЦРУ после распада Советского Союза и отставки Михаила Горбачёва в 1991 году получило множество материалов КГБ.

В их числе — 250-страничный файл о нападении НЛО на воинскую часть в Сибири. Утверждается, что файл содержал не только документальные фотографии и чертежи, но и показания очевидцев событий.

Согласно материалам, между 1989 и 1990 годами над воинской частью появился НЛО в форме тарелки. В него попала ракета класса «земля — воздух», объект упал недалеко от базы, и из него вышли пять небольших гуманоидов «с большими головами и большими чёрными глазами».

Согласно свидетельствам двух выживших солдат, пришельцы сблизились и «слились в один объект» овальной формы, который начал свистеть и светиться ярким белым светом. Через несколько секунд он стал ярче и вспыхнул.

В этот момент 23 солдата, наблюдавшие за происходящим, превратились в каменные столбы. В отчёте утверждается, что останки НЛО и «окаменевших солдат» перевезли в секретный научно-исследовательский институт под Москвой.

Представитель ЦРУ заявил, что если эта информация соответствует действительности, этот случай является чрезвычайно тревожным. Официальных заявлений об инциденте в Сибири ранее не было.

В качестве источника информации в отчёте указана перепечатка публикации из газеты «Тернопольский вечерник» под заголовком «Космическая месть».

Лента ру

Милибэнд может вернуться в МИД
По информации издания The Observer, бывший министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд может вновь занять этот пост.

Энди Бернем, бывший мэр Манчестера, обдумывает возможность пригласить Милибэнда на значимую должность в своей администрации. Одним из вариантов является назначение его министром иностранных дел с местом в Палате лордов, как это сделал Риши Сунак, назначив Дэвида Кэмерона.

Окончательное решение ещё не принято, но Бернем хочет видеть на посту министра иностранных дел человека с международным авторитетом. Это позволило бы действующему премьер-министру Британии Киру Стармеру тратить меньше времени на зарубежные поездки.

22 июня Стармер объявил об уходе с должности премьер-министра Великобритании, отметив, что все его решения были направлены на то, чтобы поставить на первое место страну, которую он любит.

Лента ру

Мерц теряет рейтинги
По словам руководителя института изучения общественного мнения Forsa Манфреда Гюлльнера, рейтинги канцлера ФРГ Фридриха Мерца резко снизились из-за многочисленных ошибок.

Эту информацию опубликовала газета Der Tagesspiegel. Гюлльнер отметил, что у Мерца никогда не было высоких рейтингов среди женщин, молодёжи и жителей Восточной Германии.

Кроме того, как подчеркнул Гюлльнер, сотрудничество Мерца с «Альтернативой для Германии» оказалось неудачным. Вместо акцента на экономику канцлер сделал упор на миграцию.

Ситуация осложняется использованием сложного языка, который непонятен простым людям. Гюлльнер уточнил, что электоральный потенциал ХДС составляет около 45 процентов, а Социал-демократической партии Германии (СДПГ) — примерно 46 процентов.

В начале июня Фридрих Мерц заявил о намерении провести масштабные экономические реформы. Он предупредил, что у страны остаётся всё меньше времени для этого.

По словам канцлера, немецкая промышленность ежедневно теряет рабочие места, а компании не выдерживают высоких затрат и бюрократической волокиты.

Лента ру

Вучич анонсирует призыв в армию Сербии
Президент Сербии Александар Вучич объявил, что с марта 2027 года в Вооружённых силах страны будет возобновлена служба по призыву.

Об этом сообщает ТАСС. Глава государства подчеркнул, что сербская армия укрепляется, и страна станет ещё сильнее, когда начнётся военная служба по призыву.

«С марта у нас будет короткая срочная служба», — сказал он. Срок службы по призыву в сербской армии составит 75 дней.

Ранее Вучич выразил обеспокоенность возможным военным союзом трёх соседних стран — Хорватии, Албании и Косово, которое не признаётся Белградом. Он объявил этот союз «главной угрозой для Сербии».

Лента ру

Вучич принимает стратегическое решение
Политолог Александр Асафов в комментарии «Ленте.ру» заявил, что решение президента Сербии Александра Вучича о досрочной отставке свидетельствует о стратегическом выборе в интересах страны.

Ранее стало известно, что Александр Вучич планирует покинуть свой пост в ближайшие недели. Об этом президент заявил перед акцией «Сербия, одна семья», которая была организована в поддержку правящей партии и его политики.

Эксперт отметил, что Сербия проанализировала результаты выборов в Венгрии, Болгарии, Румынии и Молдавии и пришла к выводу, что для сохранения текущей ситуации в условиях политической нестабильности стране необходимо сохранить своё положение независимо от внешних факторов. По словам Асафова, это проявляется в постепенном движении в сторону Евросоюза, но с сохранением преимуществ от других отношений, в частности, с Россией.

Если бы Вучич ушёл в отставку на фоне протестов, это показало бы его слабость, и к власти могли бы прийти его политические оппоненты при внешней поддержке, считает политолог. «А тут есть неплохой шанс на сохранение существующего порядка вещей, но пожертвовав фигуру Вучича, на которой американцы давно поставили крест.

Поэтому, как мне кажется, это стратегическое решение. Что будет дальше, посмотрим», — добавил Асафов.

О своей возможной отставке президент Сербии сообщил в конце мая во время поездки в Китай. «Возможно, что я скоро подам прошение о моей отставке», — заявил он журналистам.

Лента ру

Другие новости