ЦРУ обнародовало отчёт о встрече с НЛО.

Центральное разведывательное управление США обнародовало отчёт, в котором говорится о гибели советских солдат после встречи с НЛО.

Документ опубликован на сайте управления. Согласно рассекреченному досье, со ссылкой на канадский еженедельник Weekly World News, ЦРУ после распада Советского Союза и отставки Михаила Горбачёва в 1991 году получило множество материалов КГБ.

В их числе — 250-страничный файл о нападении НЛО на воинскую часть в Сибири. Утверждается, что файл содержал не только документальные фотографии и чертежи, но и показания очевидцев событий.

Согласно материалам, между 1989 и 1990 годами над воинской частью появился НЛО в форме тарелки. В него попала ракета класса «земля — воздух», объект упал недалеко от базы, и из него вышли пять небольших гуманоидов «с большими головами и большими чёрными глазами».

Согласно свидетельствам двух выживших солдат, пришельцы сблизились и «слились в один объект» овальной формы, который начал свистеть и светиться ярким белым светом. Через несколько секунд он стал ярче и вспыхнул.

В этот момент 23 солдата, наблюдавшие за происходящим, превратились в каменные столбы. В отчёте утверждается, что останки НЛО и «окаменевших солдат» перевезли в секретный научно-исследовательский институт под Москвой.

Представитель ЦРУ заявил, что если эта информация соответствует действительности, этот случай является чрезвычайно тревожным. Официальных заявлений об инциденте в Сибири ранее не было.

В качестве источника информации в отчёте указана перепечатка публикации из газеты «Тернопольский вечерник» под заголовком «Космическая месть».

Лента ру

Стармер объявил об уходе с поста
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер объявил о своём уходе с должности во время выступления на Даунинг-стрит.

Об этом сообщает Sky News. Политик заявил, что каждое его решение было направлено на то, чтобы поставить на первое место страну, которую он любит.

Именно поэтому он подаёт в отставку с поста лидера Лейбористской партии.

Лента ру

Ушёл из жизни выдающийся участник Кубинской революции
Вечером 21 июня в официальном Telegram-канале Посольства России на Кубе сообщили о кончине Рамиро Вальдеса Менендеса, который был историческим командиром революции и одним из самых выдающихся кубинцев.

Ему было 95 лет. Дипломатическая миссия подчеркнула, что Рамиро Вальдес всю жизнь был неутомимым борцом за независимость и суверенитет своей Родины, с непоколебимой стойкостью противостоял вызовам.

«Его преданность Кубе и её народу была образцовой. Примите наши самые искренние соболезнования правительству и всему кубинскому народу в этот скорбный момент», — отметили в российском посольстве.

Рамиро Вальдес был одним из наиболее активных участников Кубинской революции. Он занимал высокие государственные и военные должности, включая руководство вооружёнными силами и правительством Кубы.

Лента ру

Дмитриев комментирует отставку Стармера
Кирилл Дмитриев, глава Российского фонда прямых инвестиций и специальный представитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, отреагировал на слухи о возможной отставке премьер-министра Великобритании Кира Стармера в социальной сети X.

Причиной для комментария стало заявление президента США Дональда Трампа, который высказал предположение о том, что Стармер может покинуть свой пост из-за проблем с миграционной и энергетической политикой. Дмитриев написал: «Мы сделали это.

Отставка Стармера объединяет нас всех». До этого кабинет министров Великобритании призвал Стармера уйти в отставку в ближайшее время после победы Энди Бернхэма на дополнительных выборах в Мейкерфилде.

Лента ру

Стармер обдумывает отставку
Иветт Купер, глава МИД Великобритании, обратилась к премьер-министру страны Киру Стармеру с призывом уйти в отставку.

Об этом сообщил телеканал Sky News, ссылаясь на источники. По информации издания, обращение с призывом оставить должность было сделано в частном порядке.

В данный момент Кир Стармер находится в загородной резиденции премьер-министра Чекерс вместе с женой и детьми. Ранее Стармер заявил, что останется на своём посту, несмотря на отставку министра обороны Джона Хили, его заместителя и двух помощников.

«Я хочу закончить работу, для которой я был избран во главе правительства», — сказал он. По данным The Independent, Стармер размышляет над возможностью ухода в отставку, к чему его призывает кабинет министров.

Газета отмечает, что министры кабинета призывают его уйти в отставку после уверенной победы Энди Бернхэма, мэра Большого Манчестера, на дополнительных выборах в Мейкерфилде. Согласно имеющейся информации, Стармер может объявить о своём уходе уже в понедельник, 22 июня.

Лента ру

Другие новости