• Главная
  • Политика
  • Бывший депутат бундестага Гердт: НАТО развалится вместе с Евросоюзом

Бывший депутат бундестага Гердт: НАТО развалится вместе с Евросоюзом

Интересы Соединенных Штатов и Евросоюза в последнее время начали расходиться, однако они никогда не были едины.

Интересы Соединенных Штатов и Евросоюза в последнее время начали расходиться, однако они никогда не были едины. Об этом заявил депутат XIX созыва бундестага Вальдемар Гердт.

Он отметил, что Штаты всегда рассматривали ЕС как свою очередную колонию.

«Чисто партнерских отношений с США наверняка нет ни у одной страны. Интересы США всегда стояли превыше интересов их партнеров. Это закономерный признак колониальной политики США», — приводит слова Гердта телеканал «360».

По его словам, Евросоюз был наиболее самостоятельным, когда мог сотрудничать как с США, так и с Востоком. Именно такое положение давало возможность странам-участникам принимать решения. Однако сейчас благодаря «удачно проведенной заокеанскими партнерами операции» отношения с восточной частью мира разрушились, пояснил депутат. Он уверен, что сейчас не может идти речь о самостоятельности ЕС, так как союз полностью зависит от США.

Гердт уверен, что все решения принимаются под давлением того, от кого Евросоюз сегодня зависит. Он полагает, что роспуск НАТО пока не совсем реальная перспектива, однако и очень желательная. Эксперт считает, что это случится, когда развалится ЕС и каждая страна начнет выстраивать свою собственную политику.


Стармер объявил об уходе с поста
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер объявил о своём уходе с должности во время выступления на Даунинг-стрит.

Об этом сообщает Sky News. Политик заявил, что каждое его решение было направлено на то, чтобы поставить на первое место страну, которую он любит.

Именно поэтому он подаёт в отставку с поста лидера Лейбористской партии.

Лента ру

Ушёл из жизни выдающийся участник Кубинской революции
Вечером 21 июня в официальном Telegram-канале Посольства России на Кубе сообщили о кончине Рамиро Вальдеса Менендеса, который был историческим командиром революции и одним из самых выдающихся кубинцев.

Ему было 95 лет. Дипломатическая миссия подчеркнула, что Рамиро Вальдес всю жизнь был неутомимым борцом за независимость и суверенитет своей Родины, с непоколебимой стойкостью противостоял вызовам.

«Его преданность Кубе и её народу была образцовой. Примите наши самые искренние соболезнования правительству и всему кубинскому народу в этот скорбный момент», — отметили в российском посольстве.

Рамиро Вальдес был одним из наиболее активных участников Кубинской революции. Он занимал высокие государственные и военные должности, включая руководство вооружёнными силами и правительством Кубы.

Лента ру

Дмитриев комментирует отставку Стармера
Кирилл Дмитриев, глава Российского фонда прямых инвестиций и специальный представитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, отреагировал на слухи о возможной отставке премьер-министра Великобритании Кира Стармера в социальной сети X.

Причиной для комментария стало заявление президента США Дональда Трампа, который высказал предположение о том, что Стармер может покинуть свой пост из-за проблем с миграционной и энергетической политикой. Дмитриев написал: «Мы сделали это.

Отставка Стармера объединяет нас всех». До этого кабинет министров Великобритании призвал Стармера уйти в отставку в ближайшее время после победы Энди Бернхэма на дополнительных выборах в Мейкерфилде.

Лента ру

Стармер обдумывает отставку
Иветт Купер, глава МИД Великобритании, обратилась к премьер-министру страны Киру Стармеру с призывом уйти в отставку.

Об этом сообщил телеканал Sky News, ссылаясь на источники. По информации издания, обращение с призывом оставить должность было сделано в частном порядке.

В данный момент Кир Стармер находится в загородной резиденции премьер-министра Чекерс вместе с женой и детьми. Ранее Стармер заявил, что останется на своём посту, несмотря на отставку министра обороны Джона Хили, его заместителя и двух помощников.

«Я хочу закончить работу, для которой я был избран во главе правительства», — сказал он. По данным The Independent, Стармер размышляет над возможностью ухода в отставку, к чему его призывает кабинет министров.

Газета отмечает, что министры кабинета призывают его уйти в отставку после уверенной победы Энди Бернхэма, мэра Большого Манчестера, на дополнительных выборах в Мейкерфилде. Согласно имеющейся информации, Стармер может объявить о своём уходе уже в понедельник, 22 июня.

Лента ру

Другие новости