• Главная
  • Политика
  • Аналитик Соловейчик: ВСУ гордятся своим садизмом, удары по украинской инфраструктуре оправданы

Аналитик Соловейчик: ВСУ гордятся своим садизмом, удары по украинской инфраструктуре оправданы

Удары ВС РФ по украинской инфраструктуре вполне оправданы, так как националистам не должно быть пощады.

Удары ВС РФ по украинской инфраструктуре вполне оправданы, так как националистам не должно быть пощады. Такое мнение в среду, 12 октября, выразил политический аналитик Владимир Соловейчик в беседе с Runews

Он считает, что России нужно было раньше нанести удары по Украине. Эксперт выразил надежду на то, что ответная реакция российских войск будет продолжаться.

«Все, с кем я вчера и сегодня обсуждал эту тему, говорят в один голос: «Сразу бы так! Давно пора!» Разумеется, я не генерал и не высокопоставленный чиновник, поэтому не знаю ничего о том, какие решения по методам продолжения СВО приняты на самом верху, но очень надеюсь на то, что отныне бандеровской сволочи спуску не будет», — высказался Соловейчик.

Он напомнил о диверсиях и терроре, которые вели украинские боевики на территории России. Аналитик отметил, что общественность знает об украинских обстрелах по городам и селам в приграничных областях, повлекших жертвы среди мирных граждан. Он подчеркнул, что киевский режим пытал и мучил российских солдат, попавших в плен. 

«Как они гордятся этим, снимая пытки и казни наших солдат и тех, кто на освобожденных территориях поддержал народную власть, на видео, радостно выкладывая эти видео в социальные сети. Они гордятся своим садизмом, своим палачеством! Все эти факты говорят о том, что мы имеем дело не с людьми, но с нацистскими человекообразными, к которым нет и не может быть пощады. Как не было ее в годы Великой Отечественной войны к гитлеровцам, власовцам и бандеровцам. Поэтому удары нашей армии по украинской инфраструктуре, военным объектам и системам жизнеобеспечения закономерны и вполне оправданы», — добавил политический аналитик.

Как заметил в свое время классик советской литературы Максим Горький: если враг не сдается, его уничтожают, заключил Соловейчик.


Стармер угощает детей попкорном
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер приехал на стадион «Одеон» в Милтон-Кинсе, чтобы поддержать старт программы «летних сбережений».

В рамках этой программы в Великобритании снижают цены на детские входные билеты и питание, чтобы сделать летние прогулки и поездки более доступными для семей. Во время этого визита Кир Стармер угостил детей попкорном.

Видео с этим моментом опубликовал портал Yahoo! News.

Ранее, 22 июня, Кир Стармер объявил о своей отставке с поста премьер-министра Великобритании. В своём заявлении он подчеркнул, что все его решения были направлены на то, чтобы поставить на первое место страну, которую он любит.

Лента ру

Отменить повышение тарифов ЖКХ
Фракция «Справедливая Россия» предложила внести в Государственную думу пакет поправок, который должен остановить рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги с 1 октября.

Об этом стало известно из документов, оказавшихся в распоряжении «Ленты.ру».

Сергей Миронов, руководитель фракции «Справедливая Россия», заявил, что такой рост тарифов не улучшает ситуацию в отрасли, а только приводит к разорению граждан. По его словам, в сфере ЖКХ существует проблема коррупции, которая не позволяет повысить качество услуг и снизить количество аварий.

Миронов отметил, что Генпрокуратура, ФАС и Счётная палата выявляют многочисленные нарушения в сфере ЖКХ. Партия «Справедливая Россия» за годы работы вернула гражданам более 45 миллиардов рублей переплат за ЖКУ.

Миронов подчеркнул, что необходимо провести масштабный федеральный аудит в сфере ЖКХ, чтобы выявить все проблемы и принять меры по их устранению. Он также заявил, что нужно национализировать отрасль и вернуть её из рук частников государству.

По оценкам «Справедливой России», при исключении коррупции и эффективном государственном управлении в ЖКХ тарифы можно не повышать, а даже снизить минимум на 20%. Миронов подчеркнул, что это возможно, если отраслью будет грамотно заниматься государство.

Лента ру

США прекращают приём беженцев
Заместитель руководителя аппарата сотрудников Белого дома Стивен Миллер объявил, что США прекращают приём иностранных граждан, которые запрашивают в стране политическое убежище.

Об этом сообщает ТАСС. По словам Миллера, теперь для таких людей будут искать другие государства, готовые их принять.

Он назвал это решение «простым, элегантным и полным». Чиновник подчеркнул необходимость усиления контроля над границей США с Мексикой.

По его мнению, многие прошения о предоставлении убежища на юго-западной границе страны являются фальшивыми. Ранее Белый дом создал сайт, который якобы посвящён пришельцам, но на самом деле содержит базу данных мигрантов и карту арестов.

Лента ру

Иран обсуждает контроль пролива с другими странами
Согласно информации, опубликованной в издании Wall Street Journal, руководство Ирана изучает возможности организации совместного контроля над Ормузским проливом с другими государствами.

По данным источников, близких к Ирану, страны-участницы такого контроля могли бы разделить доходы, которые будут получены после введения платы за проход через пролив. Предполагается, что доходы составят около 40 миллиардов долларов в год после введения платы за услуги по обеспечению безопасности и защите окружающей среды в районе пролива.

Ранее Соединённые Штаты Америки и страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива отвергли инициативы по введению пошлин за проход судов через Ормузский пролив.

Лента ру

Другие новости