• Главная
  • Политика
  • Аналитик Соловейчик о приостановке Россией зерновой сделки: Украинских бандитов и их зарубежных хозяев надо ставить на место

Аналитик Соловейчик о приостановке Россией зерновой сделки: Украинских бандитов и их зарубежных хозяев надо ставить на место

Украинских бандитов и их зарубежных хозяев, в первую очередь британских, нужно ставить на место.

Украинских бандитов и их зарубежных хозяев, в первую очередь британских, нужно ставить на место. Об этом в понедельник, 31 октября, заявил политический и экономический аналитик Владимир Соловейчик в беседе с Runews.

Он отметил, что отмена зерновой сделки после террористических ударов украинских бандформирований по акватории российского Севастополя и расположенным там судам, сопровождающим корабли с зерном, вполне логична, верна и закономерна. 

«Бандитов и их зарубежных хозяев, в данном случае, в первую очередь, британских, надо ставить на место. Удары, нанесенные в ответ на этот акт агрессии нашими военными по базе террористов в Очакове, хороши, но одного военного ответа, на мой взгляд, явно недостаточно. Тут потребен был и ответ политический. И он, как видим, был выработан», — сказал Соловейчик.

Аналитик привел в пример слова генсека ЦК КПСС Юрия Андропова о том, что этот ответ получился «асимметричным, но адекватным». По его мнению, об этом говорит крайне нервная реакция правящих в Киеве бандеровцев и их зарубежных хозяев из США, Великобритании и стран Евросоюза. 

«Хозяева обеспокоились за деловые интересы своих украинских лакеев. Тем более, что значительная часть сельскохозяйственной продукции, поставляемой в рамках зерновой сделки с Украины, поступает не столько в развивающиеся страны, сколько обеспечивает минимальную стабильность цен на продовольствие на европейском континенте», — заключил аналитик.

Минобороны РФ в минувшие выходные сообщило о том, что Россия приостанавливает свое участие в зерновой сделке. Решение было принято после того, как украинские боевики под руководством британских специалистов, по данным ведомства, совершили теракты по Черноморскому флоту в Севастополе, который обеспечивает безопасность прохода сухогрузов с украинским зерном в рамках зерновой сделки.


Стармер объявил об уходе с поста
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер объявил о своём уходе с должности во время выступления на Даунинг-стрит.

Об этом сообщает Sky News. Политик заявил, что каждое его решение было направлено на то, чтобы поставить на первое место страну, которую он любит.

Именно поэтому он подаёт в отставку с поста лидера Лейбористской партии.

Лента ру

Ушёл из жизни выдающийся участник Кубинской революции
Вечером 21 июня в официальном Telegram-канале Посольства России на Кубе сообщили о кончине Рамиро Вальдеса Менендеса, который был историческим командиром революции и одним из самых выдающихся кубинцев.

Ему было 95 лет. Дипломатическая миссия подчеркнула, что Рамиро Вальдес всю жизнь был неутомимым борцом за независимость и суверенитет своей Родины, с непоколебимой стойкостью противостоял вызовам.

«Его преданность Кубе и её народу была образцовой. Примите наши самые искренние соболезнования правительству и всему кубинскому народу в этот скорбный момент», — отметили в российском посольстве.

Рамиро Вальдес был одним из наиболее активных участников Кубинской революции. Он занимал высокие государственные и военные должности, включая руководство вооружёнными силами и правительством Кубы.

Лента ру

Дмитриев комментирует отставку Стармера
Кирилл Дмитриев, глава Российского фонда прямых инвестиций и специальный представитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, отреагировал на слухи о возможной отставке премьер-министра Великобритании Кира Стармера в социальной сети X.

Причиной для комментария стало заявление президента США Дональда Трампа, который высказал предположение о том, что Стармер может покинуть свой пост из-за проблем с миграционной и энергетической политикой. Дмитриев написал: «Мы сделали это.

Отставка Стармера объединяет нас всех». До этого кабинет министров Великобритании призвал Стармера уйти в отставку в ближайшее время после победы Энди Бернхэма на дополнительных выборах в Мейкерфилде.

Лента ру

Стармер обдумывает отставку
Иветт Купер, глава МИД Великобритании, обратилась к премьер-министру страны Киру Стармеру с призывом уйти в отставку.

Об этом сообщил телеканал Sky News, ссылаясь на источники. По информации издания, обращение с призывом оставить должность было сделано в частном порядке.

В данный момент Кир Стармер находится в загородной резиденции премьер-министра Чекерс вместе с женой и детьми. Ранее Стармер заявил, что останется на своём посту, несмотря на отставку министра обороны Джона Хили, его заместителя и двух помощников.

«Я хочу закончить работу, для которой я был избран во главе правительства», — сказал он. По данным The Independent, Стармер размышляет над возможностью ухода в отставку, к чему его призывает кабинет министров.

Газета отмечает, что министры кабинета призывают его уйти в отставку после уверенной победы Энди Бернхэма, мэра Большого Манчестера, на дополнительных выборах в Мейкерфилде. Согласно имеющейся информации, Стармер может объявить о своём уходе уже в понедельник, 22 июня.

Лента ру

Другие новости