Нейросеть

На Арбате появилось граффити в память о Паше Технике.

На знаменитой стене в честь музыканта Виктора Цоя на Арбате появилось граффити в память о рэпере Паше Технике.

Молодые поклонники Техника частично закрасили портрет солиста группы «Кино», теперь на стене находится портрет рэпера и надпись «Техник». Как сообщает Telegram-канал Mash, граффити появилось на Арбате 10 апреля, до похорон музыканта.

По информации Mash, граффити нарисовали с 02:00 до 04:00. После этого к стене приставили наряд полиции.

Паши Техника не стало 4 апреля. До этого он несколько дней пребывал в состоянии искусственной комы в больнице Таиланда после отравления неизвестными веществами.

Рэперу было 40 лет. Прощание с ним прошло 11 апреля.

Фанаты Цоя ответили на порчу стены на Арбате перформансом. Как рассказал канал Mash, художник наклеил сверху граффити с Пашей Техником плакаты, где Цой показывает средний палец.

Автор перформанса представился каналу как «живой гений» и сфотографировался на фоне обновлённой стены с аналогичным жестом. Как уточняет Shot, на стене появилась надпись «Цой жив, Техник мёртв».

Её нанесли на стену активисты из «Тайного Общества художников». Гитарист, основатель и солист группы «СерьГа» Сергей Галанин назвал актом вандализма появление граффити о Технике на стене Цоя.

Он заявил, что поклонники рэпера являются «психическими» и пристыдил их за порчу мемориала в честь солиста «Кино». Фанаты Техника предложили установить памятник рэперу в Уфе.

По их задумке, мемориал можно организовать на территории «Арт-квадрата» — городского пространства в историческом центре города, где размещены разные культурные и развлекательные площадки. Как отмечает Shot, проект в данный момент находится на стадии согласования.

Предварительный эскиз изображает фигуру Паши Техника в привычном для него худи, рядом со скульптурой будет размещён QR-код со ссылкой на биографию и дискографию рэпера. Памятник, по задумке энтузиастов, будет служить предостережением для молодёжи о вреде употребления наркотиков.

Шоумен Стас Барецкий, известный выступлениями в составе группы «Ленинград» и скандальными перформансами, также призвал увековечить память о музыканте. Мемориал Барецкий предлагает возвести на родине рэпера — в Москве, вблизи торгового центра или увеселительных мест.

Финансирование шоумен готов взять на себя, правда, перед этим планирует проконсультироваться с юристом.

Лента ру

Iron Maiden концерт прервали
Группа Iron Maiden была вынуждена прервать концерт в Париже из-за отключения электричества, об этом пишет издание Le Figaro.

По данным источника, в 21:40 сработала авария в электросети, и аппаратура была выключена. Выступление возобновилось в 22:40, однако солист Брюс Дикинсон объявил, что концерт завершится в 23:30, поскольку в городе действует комендантский час.

Причиной отключения электричества стала аномальная жара в столице Франции. Летом 2025 года появилась информация о том, что на музыкальном фестивале во Франции более сотни подростков подверглись нападению со шприцами.

Утверждается, что некоторые из пострадавших были госпитализированы после уколов неизвестным веществом.

Лента ру

Бузова выписалась из больницы
Ольга Бузова, известная певица, сообщила о выписке из больницы после серьёзной травмы ноги.

Эту информацию она разместила в своём Telegram-канале. Артистка поделилась фотографией с момента выписки и подчеркнула, что впереди её ждёт длительный период восстановления после операции.

«По факту дома не жила с четвёртого мая. Впереди длительный путь восстановления.

Набираемся терпения и сил, чтобы не зависать долго на сайте какпросратьлето.com», — написала она.

До этого Ольга Бузова, певица и телеведущая, выступила в Государственном Кремлёвском дворце спустя неделю после того, как получила травму ноги. 13 июня Ольга записала видеообращение из больничной палаты.

В нём она рассказала, что выход из наркоза давался ей нелегко, и даже были моменты, когда она теряла сознание.

Лента ру

Продюсер поддерживает возвращение Отиевой
Сергей Дворцов, являющийся продюсером, высказался по поводу обращения Кати Лель с просьбой о помощи для заслуженной артистки России Ирины Отиевой.

Его комментарий опубликован «Газета.Ru».

Дворцов высказал предположение, что Отиева покинула сцену по личным мотивам. При этом он отметил, что у певицы всё ещё есть преданные фанаты.

«Аудитория у неё есть, знаю, что ждут её возвращения на сцену, новых хитов. Я поддержу Катю Лель», — заявил Дворцов.

Он также добавил, что «таких великих артистов нужно спасать». В качестве первого шага продюсер предложил Отиевой найти профессионального концертного директора.

«Если она появится вновь, я могу ей напророчить вторую славу», — подытожил Дворцов. Ранее Катя Лель обратилась к коллегам с призывом поддержать Отивеву.

Певица отреагировала на видео, где Отиева покупает алкоголь в магазине. Лель выразила мнение, что ушедшей со сцены более двух десятков лет назад артистке нужна помощь.

Лента ру

Лев Лещенко оценил творчество Михаила Ножкина
Известный певец, народный артист РСФСР Лев Лещенко поделился своими мыслями об актёре и поэте-песеннике Михаиле Ножкине.

По словам Льва Валерьяновича, Михаил является символом эпохи шестидесятых годов. Лещенко выразил восхищение творчеством своего коллеги и друга.

Он отметил, что Ножкин был не только талантливым актёром, но и прекрасным поэтом. «Миша олицетворял целую эпоху.

Он был человеком разносторонних талантов: прекрасный поэт, великолепный актёр. В наше время это было своеобразным откровением.

У него был целый цикл военных песен, он был великим романтиком», — сказал Лев Валерьянович. Певец также отметил, что с теплотой вспоминает фильмы с участием Ножкина.

«Мы восхищались игрой, органикой. Рядом с ним были, конечно, выдающиеся поэты, композиторы и актёры», — добавил он.

Ранее Лев Лещенко назвал народного артиста Левона Оганезова величайшим музыкантом и человеком светлых помыслов.

Лента ру