Нейросеть

На Арбате появилось граффити в память о Паше Технике.

На знаменитой стене в честь музыканта Виктора Цоя на Арбате появилось граффити в память о рэпере Паше Технике.

Молодые поклонники Техника частично закрасили портрет солиста группы «Кино», теперь на стене находится портрет рэпера и надпись «Техник». Как сообщает Telegram-канал Mash, граффити появилось на Арбате 10 апреля, до похорон музыканта.

По информации Mash, граффити нарисовали с 02:00 до 04:00. После этого к стене приставили наряд полиции.

Паши Техника не стало 4 апреля. До этого он несколько дней пребывал в состоянии искусственной комы в больнице Таиланда после отравления неизвестными веществами.

Рэперу было 40 лет. Прощание с ним прошло 11 апреля.

Фанаты Цоя ответили на порчу стены на Арбате перформансом. Как рассказал канал Mash, художник наклеил сверху граффити с Пашей Техником плакаты, где Цой показывает средний палец.

Автор перформанса представился каналу как «живой гений» и сфотографировался на фоне обновлённой стены с аналогичным жестом. Как уточняет Shot, на стене появилась надпись «Цой жив, Техник мёртв».

Её нанесли на стену активисты из «Тайного Общества художников». Гитарист, основатель и солист группы «СерьГа» Сергей Галанин назвал актом вандализма появление граффити о Технике на стене Цоя.

Он заявил, что поклонники рэпера являются «психическими» и пристыдил их за порчу мемориала в честь солиста «Кино». Фанаты Техника предложили установить памятник рэперу в Уфе.

По их задумке, мемориал можно организовать на территории «Арт-квадрата» — городского пространства в историческом центре города, где размещены разные культурные и развлекательные площадки. Как отмечает Shot, проект в данный момент находится на стадии согласования.

Предварительный эскиз изображает фигуру Паши Техника в привычном для него худи, рядом со скульптурой будет размещён QR-код со ссылкой на биографию и дискографию рэпера. Памятник, по задумке энтузиастов, будет служить предостережением для молодёжи о вреде употребления наркотиков.

Шоумен Стас Барецкий, известный выступлениями в составе группы «Ленинград» и скандальными перформансами, также призвал увековечить память о музыканте. Мемориал Барецкий предлагает возвести на родине рэпера — в Москве, вблизи торгового центра или увеселительных мест.

Финансирование шоумен готов взять на себя, правда, перед этим планирует проконсультироваться с юристом.

Лента ру

Лев Лещенко оценил творчество Михаила Ножкина
Известный певец, народный артист РСФСР Лев Лещенко поделился своими мыслями об актёре и поэте-песеннике Михаиле Ножкине.

По словам Льва Валерьяновича, Михаил является символом эпохи шестидесятых годов. Лещенко выразил восхищение творчеством своего коллеги и друга.

Он отметил, что Ножкин был не только талантливым актёром, но и прекрасным поэтом. «Миша олицетворял целую эпоху.

Он был человеком разносторонних талантов: прекрасный поэт, великолепный актёр. В наше время это было своеобразным откровением.

У него был целый цикл военных песен, он был великим романтиком», — сказал Лев Валерьянович. Певец также отметил, что с теплотой вспоминает фильмы с участием Ножкина.

«Мы восхищались игрой, органикой. Рядом с ним были, конечно, выдающиеся поэты, композиторы и актёры», — добавил он.

Ранее Лев Лещенко назвал народного артиста Левона Оганезова величайшим музыкантом и человеком светлых помыслов.

Лента ру

Ушёл известный музыкальный продюсер
Музыкальный продюсер Клайв Дэвис скончался в возрасте 94 лет, как сообщает издание Variety, ссылаясь на информацию от членов его семьи.

По словам родных, перед смертью он был госпитализирован из-за проблем с дыханием. Дэвис ушёл из жизни в своём доме на Манхэттене.

Клайв Дэвис прославился благодаря сотрудничеству с Уитни Хьюстон. Среди других известных артистов, с которыми он работал, — Дженис Джоплин, Алиша Киз, Карлос Сантана и Род Стюарт.

Дэвис начинал свою карьеру как юрист в Columbia Records, а затем стал президентом лейбла. Ранее стало известно о смерти американского музыкального продюсера Тэя Кита в возрасте 29 лет.

Кит начал свою музыкальную карьеру ещё в подростковом возрасте, а мировую известность ему принесло участие в создании трека Sicko Mode рэпера Трэвиса Скотта.

Лента ру

Умер известный актёр Михаил Ножкин
Народного артиста РСФСР Михаила Ножкина, который запомнился зрителям по ролям в фильмах «Хождение по мукам» и «Ошибка резидента», не стало из-за продолжительной болезни.

Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на членов семьи актёра. По словам собеседницы агентства, в последние дни Михаил Ножкин отказывался и от воды, и от еды.

О смерти Михаила Ножкина стало известно 22 июня. Артисту было 89 лет.

Он был не только талантливым актёром, но и автором гимна «Бессмертного полка» и ряда популярных песен, таких как «Последний бой», «Под городом Ржевом» и «Я люблю тебя, Россия». В пресс-службе Союза кинематографистов России отметили, что Михаил Ножкин был истинным патриотом.

Также обратили внимание на символичность даты его смерти — День памяти и скорби.

Лента ру

Артист спрыгнул с моста
Оперный певец и заслуженный артист России Герман Юкавский спрыгнул с моста на Болотной набережной в Москве, об этом сообщил Telegram-канал Shot.

По имеющейся информации, артист был пьян и вёл себя агрессивно. Причиной такого поведения могла стать ссора с женщиной.

По данным источника, Юкавский намеревался переплыть реку, но его остановили спасатели. Сейчас неизвестно, в каком состоянии находится артист, однако, по информации Shot, его планируют отправить в психиатрический диспансер.

Герман Юкавский — солист Московского государственного академического Камерного музыкального театра имени Покровского. В 2008 году ему было присвоено звание заслуженного артиста Российской Федерации.

В 2010 году он был номинирован на премию «Золотая маска». Ранее сообщалось, что в психиатрическую больницу поместили актёра Тихона Котрелева, известного по ролям в сериалах «Тихий Дон» и «Хирург».

Лента ру