Нейросеть

На Арбате появилось граффити в память о Паше Технике.

На знаменитой стене в честь музыканта Виктора Цоя на Арбате появилось граффити в память о рэпере Паше Технике.

Молодые поклонники Техника частично закрасили портрет солиста группы «Кино», теперь на стене находится портрет рэпера и надпись «Техник». Как сообщает Telegram-канал Mash, граффити появилось на Арбате 10 апреля, до похорон музыканта.

По информации Mash, граффити нарисовали с 02:00 до 04:00. После этого к стене приставили наряд полиции.

Паши Техника не стало 4 апреля. До этого он несколько дней пребывал в состоянии искусственной комы в больнице Таиланда после отравления неизвестными веществами.

Рэперу было 40 лет. Прощание с ним прошло 11 апреля.

Фанаты Цоя ответили на порчу стены на Арбате перформансом. Как рассказал канал Mash, художник наклеил сверху граффити с Пашей Техником плакаты, где Цой показывает средний палец.

Автор перформанса представился каналу как «живой гений» и сфотографировался на фоне обновлённой стены с аналогичным жестом. Как уточняет Shot, на стене появилась надпись «Цой жив, Техник мёртв».

Её нанесли на стену активисты из «Тайного Общества художников». Гитарист, основатель и солист группы «СерьГа» Сергей Галанин назвал актом вандализма появление граффити о Технике на стене Цоя.

Он заявил, что поклонники рэпера являются «психическими» и пристыдил их за порчу мемориала в честь солиста «Кино». Фанаты Техника предложили установить памятник рэперу в Уфе.

По их задумке, мемориал можно организовать на территории «Арт-квадрата» — городского пространства в историческом центре города, где размещены разные культурные и развлекательные площадки. Как отмечает Shot, проект в данный момент находится на стадии согласования.

Предварительный эскиз изображает фигуру Паши Техника в привычном для него худи, рядом со скульптурой будет размещён QR-код со ссылкой на биографию и дискографию рэпера. Памятник, по задумке энтузиастов, будет служить предостережением для молодёжи о вреде употребления наркотиков.

Шоумен Стас Барецкий, известный выступлениями в составе группы «Ленинград» и скандальными перформансами, также призвал увековечить память о музыканте. Мемориал Барецкий предлагает возвести на родине рэпера — в Москве, вблизи торгового центра или увеселительных мест.

Финансирование шоумен готов взять на себя, правда, перед этим планирует проконсультироваться с юристом.

Лента ру

Нейросеть
Niletto объясняет отказ от стриптиза
Певец Niletto (настоящее имя — Данил Прытков) в новом выпуске проекта «Что о тебе думают?» заявил, что отказался бы от предложения исполнить стриптиз на корпоративе, даже если бы за это предложили гонорар в несколько миллионов.

Артист объяснил, что на своём концерте он может позволить себе перформанс с элементами неожиданности, но не на частных мероприятиях, где присутствуют девушки. По его словам, исполнить танец на шесте на корпоративе ему не позволят чувство собственного достоинства, отношение к деньгам и команде, а также наличие возлюбленной, которая не одобрила бы такого поведения.

«Только из-за этого я себе этого не позволю», — подытожил певец. В интервью Niletto также рассказал о случае из своей жизни, когда он познакомился с фанаткой, которой накануне сделали предложение, они вместе выпили вина, и он позволил себе интимную близость с ней.

Лента ру

Долина не пришла на заседание по иску о мошенничестве
Народная артистка России Лариса Долина не посетила первое заседание по иску к фигурантам дела о мошенничестве с квартирой, о чём сообщает «Абзац».

На заседании был адвокат исполнительницы, который не стал отвечать на вопросы журналистов. Защитники ответчиков также отсутствовали в суде.

Из-за неявки сторон слушание перенесли на 31 июля. Ранее стало известно, что Лариса Долина обратилась в Лефортовский районный суд Москвы с требованием возместить ущерб в размере 176 миллионов рублей.

Иск предъявлен к Анжеле Цырульниковой, Дмитрию Леонтьеву, Артуру Каменецкому и Андрею Основе, которые фигурируют в деле о мошенничестве с недвижимостью артистки. Лариса Долина заявила, что злоумышленники должны быть наказаны, но она не уверена в возвращении всей украденной суммы.

Певица подчеркнула, что мошенники лишили её не только квартиры, но и всех сбережений.

Лента ру

Бузова вспоминает съёмки клипа
Ольга Бузова в своём Telegram-канале рассказала о съёмках клипа в одном из домов, принадлежавших легендарному певцу Майклу Джексону.

Она выразила восхищение личностью Джексона, назвав его королём поп-музыки и отметив его значительное влияние на шоу-бизнес. «Вспоминаю, как снимала свой клип в Лос-Анджелесе в августе 2017 года в одном из его домов.

Мне так сказал наш режиссёр! Это было что-то невероятное!

» — поделилась артистка своими впечатлениями. Помимо этого, Ольга Бузова опубликовала архивные кадры со съёмок клипа «Хит-парад».

Ранее она сообщала, что её выписали из больницы после серьёзной травмы ноги, и отметила, что впереди её ждёт длительный процесс восстановления после операции.

Лента ру

Нейросеть
Пригожин предлагает вернуть хиты на сцену
Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин высказал мнение о том, что молодым артистам стоит вдохнуть новую жизнь в некоторые хиты 1990-х годов.

Его слова были опубликованы в издании «Общественная служба новостей». Пригожин обратил внимание на композиции группы «Белый орёл», которые, по его мнению, являются шикарными.

Он выразил надежду, что кто-то сможет вновь сделать эти песни популярными. Кроме того, продюсер предложил вернуть на сцену Андрея Губина — исполнителя хитов «Девушки как звёзды» и «Зима-холода».

«Даже если это не удастся, всегда можно исполнить его легендарные композиции. Хотя они и сегодня звучат свежо и в тему», — подытожил Пригожин.

Ранее Андрей Губин объяснял, что не возвращается на сцену из-за проблем со здоровьем, опасаясь, что его выступления могут стать позором.

Лента ру