Музыканты запретили исполнение песни.

Музыканты Вячеслав Скрипка и Андрей Попов, создавшие вирусную песню «Бобр», столкнулись с запретом на исполнение этой композиции на концертах, телешоу и корпоративах.

Об этом сообщил Telegram-канал Shot. По данным источника, агенты музыкального коллектива угрожают заказчикам судебными разбирательствами.

Все потенциальные клиенты получили письмо от представителей артистов ООО «Хитмейкер мьюзик». В сообщении говорится: «Договариваться с группой на выступление в любом формате запрещено, ранее согласованные концерты также не состоятся».

Агенты планируют обращаться в полицию и суд против нарушителей. Директор компании утверждает, что артисты нарушают условия договора и порочат деловую репутацию компании.

Участник группы Андрей Попов заявил, что они со Скрипкой не понимают причин происходящего и на данный момент работают с юристами. Авторские права на композицию принадлежат музыкантам, уточняет канал, а «Хитмейкер мьюзик» только представлял группу.

«Сотрудничать с агентом из-за этого больше не собираются, решают, что делать с договором», — пишет Shot. Музыкальный коллектив SLAVA SKRIPKA появился в 2021 году.

Скрипка отвечает за тексты песен и вокал, а Попов пишет к ним музыку. Ранее солист группы «Руки вверх!

» Сергей Жуков опроверг новости о том, что он подал заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака «18 мне уже».

Лента ру

Iron Maiden концерт прервали
Группа Iron Maiden была вынуждена прервать концерт в Париже из-за отключения электричества, об этом пишет издание Le Figaro.

По данным источника, в 21:40 сработала авария в электросети, и аппаратура была выключена. Выступление возобновилось в 22:40, однако солист Брюс Дикинсон объявил, что концерт завершится в 23:30, поскольку в городе действует комендантский час.

Причиной отключения электричества стала аномальная жара в столице Франции. Летом 2025 года появилась информация о том, что на музыкальном фестивале во Франции более сотни подростков подверглись нападению со шприцами.

Утверждается, что некоторые из пострадавших были госпитализированы после уколов неизвестным веществом.

Лента ру

Бузова выписалась из больницы
Ольга Бузова, известная певица, сообщила о выписке из больницы после серьёзной травмы ноги.

Эту информацию она разместила в своём Telegram-канале. Артистка поделилась фотографией с момента выписки и подчеркнула, что впереди её ждёт длительный период восстановления после операции.

«По факту дома не жила с четвёртого мая. Впереди длительный путь восстановления.

Набираемся терпения и сил, чтобы не зависать долго на сайте какпросратьлето.com», — написала она.

До этого Ольга Бузова, певица и телеведущая, выступила в Государственном Кремлёвском дворце спустя неделю после того, как получила травму ноги. 13 июня Ольга записала видеообращение из больничной палаты.

В нём она рассказала, что выход из наркоза давался ей нелегко, и даже были моменты, когда она теряла сознание.

Лента ру

Продюсер поддерживает возвращение Отиевой
Сергей Дворцов, являющийся продюсером, высказался по поводу обращения Кати Лель с просьбой о помощи для заслуженной артистки России Ирины Отиевой.

Его комментарий опубликован «Газета.Ru».

Дворцов высказал предположение, что Отиева покинула сцену по личным мотивам. При этом он отметил, что у певицы всё ещё есть преданные фанаты.

«Аудитория у неё есть, знаю, что ждут её возвращения на сцену, новых хитов. Я поддержу Катю Лель», — заявил Дворцов.

Он также добавил, что «таких великих артистов нужно спасать». В качестве первого шага продюсер предложил Отиевой найти профессионального концертного директора.

«Если она появится вновь, я могу ей напророчить вторую славу», — подытожил Дворцов. Ранее Катя Лель обратилась к коллегам с призывом поддержать Отивеву.

Певица отреагировала на видео, где Отиева покупает алкоголь в магазине. Лель выразила мнение, что ушедшей со сцены более двух десятков лет назад артистке нужна помощь.

Лента ру

Лев Лещенко оценил творчество Михаила Ножкина
Известный певец, народный артист РСФСР Лев Лещенко поделился своими мыслями об актёре и поэте-песеннике Михаиле Ножкине.

По словам Льва Валерьяновича, Михаил является символом эпохи шестидесятых годов. Лещенко выразил восхищение творчеством своего коллеги и друга.

Он отметил, что Ножкин был не только талантливым актёром, но и прекрасным поэтом. «Миша олицетворял целую эпоху.

Он был человеком разносторонних талантов: прекрасный поэт, великолепный актёр. В наше время это было своеобразным откровением.

У него был целый цикл военных песен, он был великим романтиком», — сказал Лев Валерьянович. Певец также отметил, что с теплотой вспоминает фильмы с участием Ножкина.

«Мы восхищались игрой, органикой. Рядом с ним были, конечно, выдающиеся поэты, композиторы и актёры», — добавил он.

Ранее Лев Лещенко назвал народного артиста Левона Оганезова величайшим музыкантом и человеком светлых помыслов.

Лента ру