• Новости
  • Мнения
  • Путешественница сравнила немецкие деревни с российскими.
Нейросеть

Путешественница сравнила немецкие деревни с российскими.

Путешественница побывала в Германии и сравнила местные деревни с российскими.

В блоге «Лайк Трэвел Путешествия» на платформе «Дзен» она поделилась своими наблюдениями. По словам россиянки, в Европе всё выглядит иначе, чем в российских деревнях.

Немцы сами ухаживают за своими территориями: подметают улицы и дороги. «Каждый житель поселения берёт на себя личную ответственность, чтобы вокруг было прибрано и ухоженно», — восхитилась блогерша.

Она также отметила, что повсюду видны баки для раздельного сбора мусора и красивые ограждения из кустов и деревьев вместо высоких заборов. Кроме того, россиянка узнала, что в Германии часто нельзя менять фасады домов и даже вешать кондиционеры на стены, выходящие на улицы.

«Таким образом немцы сохраняют свою уникальную архитектуру, а не разрушают, застраивая новыми однотипными зданиями», — заключила блогерша. Ранее стало известно, что европейцы стали относиться к россиянам с большим теплом и радушием.

Отельеры Греции, Италии и Франции начали продвигать свои услуги в России.

Лента ру

Нейросеть
Оцени блогер впечатления от Светлогорска
Голландский тревел-блогер Махил Снейп, проживающий в России, посетил Светлогорск в Калининградской области.

Он отметил, что в этом городе царит атмосфера, напоминающая ему дом. Свои впечатления автор блога «Голландец в России» на платформе «Дзен» описал в личном посте.

Снейп обратил внимание на прекрасные велодорожки, аналогичные тем, что есть в его родной стране. Вместе с семьёй он взял велосипеды и отправился на прогулку.

«Какое удовольствие — ехать по этой дороге вдоль моря, мимо высоких сосен (они так вкусно пахнут!), машин почти нет», — с восхищением отметил европеец.

Также блогер удивился количеству зелени в Светлогорске. По его словам, дома как будто строили между деревьями, стараясь сохранить природу.

Кроме того, Снейпу понравились дома начала XX века, которые хорошо сохранились до наших дней. «Одни здания выглядят как сказочные домики из детской сказки, другие — как роскошные лесные виллы», — добавил он.

Иностранец признался, что хочет возвращаться в Светлогорск снова и снова. «Я видел море в других городах, старинных домов я тоже видел много.

Но почему именно здесь я чувствую себя так хорошо?» — задался он вопросом.

Ранее этот же тревел-блогер зимой побывал в Санкт-Петербурге и назвал его «царским и величественным». По его словам, в разное время суток город выглядит по-разному.

Лента ру

Марина Ершова описывает мексиканские реалии для россиян
Марина Ершова, путешествующая по Латинской Америке и ведущая тревел-блог на платформе «Дзен», поделилась своими впечатлениями о том, как некоторые популярные в России продукты воспринимаются в Мексике.

Она отметила, что шоколад, мёд и кабачковая икра стали там роскошью. Марина призналась, что особенно соскучилась по шоколаду.

«Тут шоколад — это импортная роскошь, которая смотрит на меня с полки и как будто говорит: „Ну что, путешественница, хотела другой жизни? Вот и плати“.

За самую обычную плитку Milka отдать около 450 рублей мне, честно говоря, не хочется», — посетовала она. Вместо привычных шоколадных конфет мексиканцы едят манговые полоски в специях, сладости с чили и кислые леденцы, от которых, по словам Марины, «сводит не только лицо».

Второй продукт, которого не хватает россиянке, — мёд. «Никакой тебе коллекции, никакого медового разнообразия, никаких разговоров: „А этот мёд из каких цветов?

“ Тут максимум можно спросить: „Он вообще мёд?“» — призналась Ершова.

Кроме того, путешественница пожаловалась, что в Мексике она соскучилась по кабачковой икре. «В этой стране есть авокадо, фасоль, кукуруза, соусы, перец, тыква и другие овощи, но почему-то никто не догадался потушить кабачок с овощами, измельчить и сложить в банку», — заключила автор.

Ранее Марина рассказывала и о других привычных для россиян продуктах, которые невозможно найти в Мексике. Например, местным жителям кажется странным есть солёную рыбу и маринованные огурцы.

Лента ру

Александр описывает атмосферу Мериды
Российский тревел-блогер Александр, путешествуя по Мексике, посетил город Мерида, который известен как самый безопасный в Латинской Америке.

В своём блоге «#делайчехочешь» на платформе «Дзен» он описал свои впечатления. Александр отметил, что в Мериде царит атмосфера спокойствия.

На окнах заметно меньше решёток, чем в других муниципалитетах страны, и местные жители меньше беспокоятся о своей безопасности. По словам блогера, это связано с тем, что в штате Юкатан, где расположена Мерида, есть многочисленные картели, представители которых живут в городе и не хотят проблем у себя дома.

Несмотря на то что жители Мериды употребляют много алкоголя, Александр заметил, что на улицах города гораздо меньше агрессивных и пьяных людей, чем в других странах. «Местные искренне не понимают, почему иностранцы удивляются такому количеству пива.

Несколько раз я слышал одно и то же объяснение: «Так жарко же!» Действительно, когда на улице под сорок градусов, а влажность такая, что футболка становится мокрой через пять минут, холодное пиво здесь воспринимается не только как алкоголь, но и как способ освежиться», — подчеркнул турист.

Александр также добавил, что для многих мексиканцев алкоголь — это часть общения, а не способ уйти в глубокое забвение на несколько дней. Ранее блогер отмечал, что у всех мексиканских домов есть ограждения во дворах и окнах.

Лента ру

Блогер путешествует по Польше на машине
Российский тревел-блогер, путешествующий по миру, провёл отпуск в Польше.

В своём блоге TrueStory Travel на платформе «Дзен» он поделился впечатлениями о местных жителях. Путешественник арендовал автомобиль за 50 евро (4,2 тысячи рублей) в сутки, внеся залог в размере 300 евро (25,4 тысячи рублей).

Он признал, что такой способ передвижения обходится дороже, чем автобусы, но гораздо удобнее, так как позволяет свободно перемещаться по любым точкам без привязки к расписанию. В пути блогер встретил двух молодых девушек, которые шли пешком в Варшаву.

Они рассказали, что в их деревне автостоп — обычное дело. «Люди здесь добрые.

Если видят, что кому-то нужна помощь, почти всегда останавливаются. Да и полиция следит, чтобы на дорогах было спокойно», — процитировал блогер слова своей попутчицы.

Путешественник отметил, что девушки были одеты «нескромно по деревенским меркам». Они объяснили, что так оделись, чтобы посетить городские кафе и клубы, куда они редко выезжают из-за работы на фермах.

«Я поймал себя на мысли, что в городе такие наряды никого бы не удивили, а здесь, среди полей и ферм, они казались каким-то ярким пятном, символом свободы и молодости», — подытожил блогер. Ранее этот автор побывал в Центральной Африке и описывал работу местных девушек словами «час — за доллар, ночь — десятка».

По его словам, в странах Африки, таких как Конго, Камерун или Габон, одинокие туристы часто получают помощь от местных девушек.

Лента ру