Нейросеть

Путешественница рассказала о поездке в КНДР.

Российская путешественница, побывавшая в Северной Корее, поделилась своими впечатлениями от поездки с «Лентой.ру». Москвичка по имени Валентина отметила невероятную чистоту улиц Пхеньяна.

«Нигде не валяется ни одной бумажки, ни одной соринки. Северокорейцы всё вылизали вручную!

И даже несмотря на то, что всё бедно, из-за этой чистоты не создаётся впечатления, что в стране всё плохо», — сказала она. Однако, по её словам, если подняться на высокие здания, то становятся видны бедные районы.

«Например, мы поднялись на Монумент идей чучхе и увидели, что даже внутри самого Пхеньяна есть резервации или гетто, обнесённые высокой стеной. Там находятся какие-то одноэтажные бараки», — уточнила москвичка.

Она добавила, что гиды не разрешали им смотреть в ту сторону и всё время пытались отвлечь внимание туристов. Ранее Валентина рассказала, что во время поездки в КНДР ей всё время было жалко людей, в особенности тех, кто живёт в деревнях.

Девушка отметила, что они всё время работают руками, поскольку в стране проблемы с бензином, а за ними следят надзиратели.

Лента ру

Планируй поездку в Китай правильно
Российский тревел-блогер Марк Еремин поделился впечатлениями от поездки в Китай в своём личном блоге на платформе «Дзен».
Лента ру

Россиянка описывает жизнь в Италии
Российский тревел-блогер пообщался с соотечественницей, которая несколько лет назад переехала с мужем в Италию.
Лента ру