• Главная
  • Люди
  • Выживший в открытом море: истории, которые вдохновляют
Нейросеть

Выживший в открытом море: истории, которые вдохновляют

Случай с российским рыбаком, который больше двух месяцев дрейфовал по Охотскому морю, похож на другие истории о выживании в открытом море.

Изучив их, можно понять, что человек способен продержаться и дольше. Некоторые путешественники выживали в таких условиях до шести месяцев, а рекордсменом стал рыбак Хосе Сальвадор Альваренга — он провёл в море без воды и пищи несколько месяцев.

Этот случай также напоминает о том, что в подобных ситуациях важно сохранять спокойствие и не терять надежду. Рыбаку удалось выжить благодаря своим навыкам и знаниям, а также вере в лучшее.

Он не сдавался и продолжал бороться за свою жизнь, несмотря на все трудности и опасности. Стоит отметить, что каждый случай выживания в открытом море уникален и зависит от многих факторов, таких как наличие запасов пищи и воды, погодные условия, наличие средств связи и навигации.

Однако, изучив подобные истории, можно понять, что человек способен на многое, если он готов бороться за свою жизнь.

Лента ру

Медики спасают жизнь девочки с необычным зубом
В Екатеринбурге четырнадцатилетней девочке оказали медицинскую помощь.

У неё в носу вырос зуб мудрости. Об этом стало известно из сообщения ЕАН.

Школьница обратилась к врачу-оториноларингологу с жалобами на сильную боль и воспаление. С помощью компьютерной томографии медики выяснили, что причиной дискомфорта стал зуб.

Его зачаток находился не в челюсти, а в левой носовой пазухе. Из-за этого у пациентки болела левая половина лица, глаз и был заложен нос.

Девочку прооперировали, удалив зуб вместе с фолликулом через нос. При этом не было необходимости делать разрезы или сверлить кость.

Уже через два дня боль прошла, а через неделю девочку выписали домой. Почему зуб пророс в носовую пазуху, пока остаётся загадкой для науки.

Ранее сообщалось, что врачи из Кемерова спасли женщину, чьё сердце не билось 71 минуту. Пациентка поступила в клинику с острым инфарктом и кардиогенным шоком, а в приёмном отделении её сердце остановилось.

Однако медики продолжали бороться за жизнь женщины, несмотря на то что время реанимационных мероприятий по регламенту уже закончилось.

Лента ру

Пешеход идёт в Сочи
Максим Алексеев, житель Новосибирска, решил пройти пешком через всю страну и добраться до Сочи.

За первую неделю путешествия он преодолел более 120 километров, а его цель — более четырёх тысяч километров, сообщает «МК в Сочи». После поездки в Адлер у него возникла идея пройти этот путь пешком.

Южные красоты так впечатлили россиянина, что он быстро составил маршрут и отправился в дорогу. Сейчас Максим проходит примерно 25–30 километров в день и ночует в палатке.

Он планирует добраться до Сочи к зиме, но не собирается надолго задерживаться в городе — его следующая цель — Абхазия. На момент публикации сибиряк почти добрался до Омска.

В беседе с изданием Максим рассказал, что взял с собой немного вещей и всего пять тысяч рублей, рассчитывая, что сможет преодолеть большую часть пути автономно.

Лента ру

Соболя в космос отправляют
Уроженка Новосибирска, космонавт Анна Кикина, возьмёт с собой в космос плюшевого соболя.

Об этом сообщает издание Mash Siberia. Сейчас россиянка готовится к полёту на Международную космическую станцию и уже определилась с выбором талисмана.

Традиционный символ с гербом родного города станет спутником Анны в космическом путешествии. У игрушки модный зелёный наряд, а в лапках она держит флаг с символом Новосибирской области.

Космонавты берут с собой мягкие игрушки не просто так. По ним они определяют, когда входят в невесомость и выходят из неё.

Плюшевый соболь станет для Анны Кикиной своеобразным напоминанием о доме. Ранее «Роскосмос» продемонстрировал спутниковый снимок торнадо, который накануне пронёсся по Уралу.

Изображение было получено спутниками «Электро-Л» и «Арктика-М».

Лента ру

Нейросеть
Юлия рассказала о жизни в Африке
Юлия из Кемерово поделилась с «Лентой.ру» своими впечатлениями о жизни в Уганде.

В 2018 году она вместе с мужем и детьми переехала туда. Одно из сёл, где жила семья Юлии, находилось посреди дикого леса.

«Мы там даже леопардов видели, и антилопы бегали, — вспоминает она. — И у нас водились три вида обезьян.

Они постоянно ломились в дом». Особенно хлопот доставляли ядовитые змеи, которые пытались проникнуть на участок и даже в дом, а также гигантские белые муравьи с крыльями.

Юлия рассказала, что однажды свет привлёк огромное количество этих насекомых. «Мы утром встали, вышли за порог — и там их просто миллионы, весь двор устлан крылатыми муравьями, — говорит она.

— Эти муравьи попали в небольшую дырку у скважины и начали гнить».

Лента ру