Лора, американка, которая переехала в Россию, рассказала в соцсетях о своих наблюдениях.
Она отметила, что русские люди, хотя и не всегда придерживаются идеального рациона, всё равно вызывают у неё зависть в одном вопросе — отношении к еде.
В своём аккаунте в Instagram (запрещённая в России соцсеть; принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещённой в РФ) Лора с ником @laurapickens поделилась мыслями о том, что русские, оказавшись за границей, скучают по простой и хорошей еде, такой как борщ, гречка и творог, приготовленные мамой.
Она подчеркнула, что в русских магазинах за рубежом не увидишь полок с химией, как это бывает в американских супермаркетах. «Для них еда — это не событие.
Это топливо и уют», — рассуждает Лора.
Также она вспомнила о своём опыте работы у обеспеченной русской семьи.
По её словам, дома у них всегда были свежие овощи и фрукты, а также супы. При этом перекусов у них не было.
Сейчас Лора живёт в Краснодаре и отмечает, что местная еда на рынке просто великолепна. Ранее она назвала две вещи, по которым скучает после отъезда из России.