Нейросеть

Российский гребец Кирилл Ляпунов стал жертвой нападения.

Российский гребец-байдарочник Кирилл Ляпунов, который был избит в Москве, в ночь нападения был пьян и ничего не помнит.

Подробности происшествия стали известны Telegram-каналу «Мутко против». По словам спортсмена, он отдыхал с друзьями, потом проводил их на такси и остался один.

«Может, пошёл в бар, может, нет. Я вообще не помню, что дальше происходило», — заявил гребец.

Он добавил, что сейчас находится дома и чувствует себя «более-менее нормально». Об избиении Ляпунова стало известно ранее 6 января.

Сообщалось, что инцидент произошёл ночью 3 января на Тверской улице. Россиянину диагностировали перелом скулы и глазницы, а также многочисленные ушибы глаз, век и лица.

Он был госпитализирован. 38-летний Ляпунов — двукратный чемпион Универсиады, на его счету также серебро чемпионата Европы.

В 2016 году гребец принял участие в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Лента ру

Спиридонов опровергает угрозы в адрес жены
Алексей Спиридонов, бывший волейболист, прокомментировал появившиеся сообщения об угрозах убийством в адрес его супруги.

По словам Спиридонова, которые приводит ТАСС, никаких угроз с его стороны не было. «Всё это не соответствует действительности», — заявил спортсмен.

37-летний Алексей Спиридонов в прошлом году прошёл процедуру кодирования из-за проблем с алкоголем. Но недавно он снова начал употреблять спиртное, после чего отправил жене сообщение с угрозами.

У пары назначено судебное заседание по бракоразводному процессу на 24 июня. В этом сообщении Спиридонов пообещал жене, что приедет на место и совершит в её отношении насильственные действия.

С 2011 по 2015 год Алексей Спиридонов выступал за сборную России по волейболу. В составе команды он стал чемпионом Европы.

Свою карьеру игрок завершил в 2025 году, последним его клубом был «Эр-Райян» из Катара.

Лента ру

МОК перераспределяет медали легкоатлеток
Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил на своём сайте, что Исполнительный совет организации утвердил перераспределение медалей в женском беге на 800 метров на Олимпиаде-2012 в Лондоне.

Легкоатлетка Екатерина Гулиева, сменившая спортивное гражданство с российского на турецкое, лишилась серебряной медали из-за нарушения антидопинговых правил. Вместо неё награду получит кенийка Памела Джелимо, а бронзовую — американка Алисия Монтано.

В мае 2024 года спортсменка подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS). Гулиева была дисквалифицирована на основе данных из Московской антидопинговой лаборатории (LIMS).

Срок её отстранения завершился 27 марта 2026 года. Все результаты Екатерины Гулиевой, достигнутые с 17 июля 2012 года по 20 октября 2014 года, включая второе место на Олимпийских играх 2012 года на дистанции 800 метров, были аннулированы.

В 2019 году россиянка вышла замуж за турецкого легкоатлета азербайджанского происхождения Рамиля Гулиева. В 2021-м она получила право выступать за сборную Турции и завоевала золото на дистанции 800 метров на Средиземноморских играх.

Лента ру

Сестры Уильямс сыграют в паре
Анджело Маджанте, журналист Sky Sport, сообщил на своей странице в Х, что сёстры Винус и Серена Уильямс впервые за четыре года сыграют в паре на Уимблдоне.

Теннисистки, которые не выступали вместе с 2022 года, получат wild card. Организаторы турнира «Большого шлема» US Open, который пройдёт после Уимблдона, обсуждают возможность участия Винус в паре с итальянским теннисистом Янником Синнером, а Серены — с испанцем Карлосом Алькарасом.

Винус Уильямс 45 лет, и она объявила, что Открытый чемпионат США станет для неё последним турниром в карьере. Сестрам Уильямс вместе 89 лет.

Винус Уильямс высказала своё мнение о решении белорусской теннисистки Арины Соболенко завершить карьеру. Она сказала: «Возможно, перед пресс-конференцией ей стоило бы дать себе немного больше времени, потому что я не думаю, что она действительно хочет уйти из тенниса.

Это было бы трагедией и для неё, и для тенниса».

Лента ру

Фанаты разгромили автобусы в Нью-Йорке
Фанаты баскетбола в Нью-Йорке учинили беспорядки после того, как местная команда «Никс» выиграла финал Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) у «Сан-Антонио Сперс».

По сообщению РИА Новости, болельщики повредили шесть автобусов. Они разбили стёкла, нарисовали граффити на автобусах, сорвали двери, люки и капоты.

Некоторые забирались на крыши транспортных средств. В пятом матче финальной серии «Никс» обыграла «Сан-Антонио Сперс» на выезде со счётом 94:90.

Это первая победа «Никс» и завоевание титула сильнейшего коллектива НБА за последние 53 года. Для «Никс» это третий чемпионский титул в истории, предыдущие были в 1970 и 1973 годах.

Президент США Дональд Трамп поздравил «Никс» в социальной сети Truth Social. Он написал: «Какой это был год, но ещё больше невероятными были победы в плей-офф, особенно последние четыре.

Возможно, величайшие в истории баскетбола».

Лента ру