• Новости
  • Культура
  • Тарантино завершил работу над сценарием своего последнего фильма
Gage Skidmore CC BY-SA 3.0 wikipedia.org

Тарантино завершил работу над сценарием своего последнего фильма

Hollywood Reporter: Тарантино дописал сценарий своего последнего фильма

Голливудский режиссер Квентин Тарантино завершил работу над сценарием для своего нового фильма. Возможно, это будет последняя картина в его фильмографии, сообщает журнал The Hollywood Reporter

Речь идет о киноленте под рабочим названием «Кинокритик». Действие фильма происходит в конце 1970-х годов в Лос-Анджелесе. Есть версия, что Тарантино снимет картину об посвящен американской журналистке и влиятельном кинокритике Полин Кейл. Согласно информации осведомленных источников, съемки стартуют осенью. При этом кинодеятель пока не заключил контракт с киностудией.

В ноябре прошлого года Тарантино сообщил о планах завершить кинокарьеру после того, как снимет свой новый фильм. Тогда он говорил, что намерен снять десять кинолент и уйти из кино в возрасте 60 лет. На данный момент создателю фильма «Криминальное чтиво» 59 лет, в его фильмографии — девять работ. 

Pxhere
Сербский режиссер Кустурица хочет снять фильм в Сочи
Эмир Кустурица рассказал о планах снять новый фильм в Сочи
Эмир Кустурица, известный сербский режиссер и музыкант, собирается снять свой новый фильм «Инженер легких прогулок» в России. Речь идет о городе Сочи. В интервью ТАСС он поделился своими планами и немного раскрыл сюжет будущей картины. 

Фильм расскажет историю молодого трубочиста, который занимается «инженерией легких прогулок» — он ходит гулять с людьми, которым необходима компания. Этот герой всегда рядом, готов поддержать и пойти куда угодно, потому что он просто хороший человек. Однако его жизнь меняется, когда он влюбляется в молодую красивую девушку, у которой есть свои проблемы, связанные с отцом.

Кустурица также сообщил, что герои фильма отправятся в Петербург, добавив, что съемки будут проходить зимой и летом до начала осени. Режиссер также упомянул о своей работе над фильмом на русском языке под названием «Преступления без наказания». Он намеревается закончить сценарий в апреле и начать подготовку к съемкам в сентябре.

Кустурица отметил, что его творческий путь был вдохновлен произведениями великих русских писателей, таких как Федор Достоевский, Александр Пушкин, Николай Гоголь и Иван Бунин. Их работы оказали большое влияние на его творчество и помогли сформировать его уникальный стиль.




Pxhere
Валерия оценила идею восстановить «Крокус» после теракта
Певица Валерия высказалась о реконструкции «Крокуса» после трагедии
Певица Валерия высказалась в поддержку идее восстановления концертного зала «Крокус Сити Холл», который был уничтожен в результате теракта 22 марта. В интервью на премии «Новое Радио Awards 2024» она поделилась своим мнением о необходимости восстановления этого концертного зала. 

Валерия отметила, что после трагедии на Дубровке, где также произошел теракт, здание театра было восстановлено и снова начало принимать спектакли. Однако, по мнению певицы, решение о восстановлении «Крокус Сити Холл» следует принимать с учетом эмоционального состояния общества

«Мы все еще слишком остро переживаем это событие», — отметила она.

Валерия также подчеркнула, что для нее «Крокус» был особенным местом, где проходили ее лучшие концерты. Она считает зал одним из самых теплых в Москве, где артисты и зрители всегда ощущали взаимную любовь и поддержку. Певица выразила надежду, что добро, которое присутствовало в этом зале, все еще существует и будет сохранено.




Кадр из сериала «Постучись в мою дверь»
Керем Бюрсин снимется в турецкой адаптации «Холопа»
В Турции снимут свою версию российского фильма «Холоп»
В Турции летом 2024 года начнутся съемки адаптации российского фильма «Холоп», который получил огромную популярность в России. Главную роль в турецкой версии сыграет актер Керем Бюрсин, известный по роли Серкана Болата в сериале «Постучись в мою дверь». 

В турецкой адаптации главный герой Мете — молодой избалованный юноша из Стамбула. Его отправили на перевоспитание в XVI век, во времена расцвета Османской империи.

Съемки фильма начнутся в июне, и для создания атмосферы старого Стамбула будут использованы декорации, созданные для популярных турецких сериалов «Великолепный век» и «Эртугрул». Режиссером ремейка станет Онур Унул, один из самых известных режиссеров Турции. Производством фильма займутся турецкая кинокомпания Kunay Film и российская студия Yellow, Black and White.

Режиссер Клим Шипенко, создатель оригинального фильма «Холоп», выразил радость по поводу появления новых адаптаций его фильма за рубежом. 

«Появление новых адаптаций нашего фильма — высокая оценка со стороны зарубежных коллег. Я рад, что «Холоп» продолжает путешествовать по миру!» — сказал он.

Дата выхода фильма в турецких кинотеатрах пока не называется, однако известно, что его также покажут и в России. 

Оригинальная комедийная дилогия Клима Шипенко о перевоспитании мажоров методом погружения в старинные декорации получила огромный успех в России. Первый фильм вышел в 2019 году и стал звездой сербско-российский актер Милош Бикович, а во второй части 2024 года главную роль исполнила Аглая Тарасова. Общие сборы двух частей в российском прокате составили 6,9 млрд рублей, их посмотрели более 21 млн зрителей, и оба фильма входят в топ-5 по кассовым сборам в кинотеатрах России.

Pxhere
Умер актер из сериала «Молодежка» Юрий Ваксман
Стало известно о смерти актера Юрия Ваксмана
Умер заслуженный работник культуры России, актер и продюсер Юрий Ваксман. Некролог опубликовали на странице Ярославского театра юного зрителя в социальной сети «ВКонтакте».

«Ночью стало известно, что сегодня в возрасте 62 лет от нас ушел Юрий Михайлович Ваксман — легенда ярославского театра и кино», — сказано в сообщении.

Актер родился в 1961 году в Тирасполе. Свою карьеру в мире искусства он начал с обучения в Воронежском театральном институте.

С 1984 по 1992 год Юрий Ваксман работал в Ярославском театре юного зрителя, где он смог раскрыть свой талант и получить признание публики. Впоследствии он стал одним из сооснователей Ярославского камерного театра, где продолжил свою успешную карьеру. Он также основал кинокомпанию «Ярсинема», где реализовал свои идеи и творческие проекты.

Ваксман сыграл более 100 ролей в театре и кино. Он был универсальным актером, способным воплощать на экране разные образы. Одной из его известных ролей стал Николай Гросман в сериале «Молодежка».

Новости по теме