Pxhere.com

Стало известно о смерти актера Сергея Колесникова

Ушел из жизни актер и телеведущий Сергей Колесников

Актер и телеведущий, заслуженный артист России Сергей Колесников скончался утром 29 апреля. Об этом сообщила супруга артиста в разговоре с РИА Новости

Причиной смерти Колесникова стал инсульт или инфаркт. Артисту было 68 лет. 

Колесников известен своими работами в нескольких кинолентах, в том числе зарубежных — «Черное море», «Крепкий орешек 5: хороший день, чтобы умереть», «Замершие души», сериалах «Дальнобойщики» и «Петербургские тайны». Также он вел программу «Фазенда» на Первом канале. 




Pxhere
Звезда «Пацанок» Медведева исполнит главную роль в сериале «Трудная»
Кира Медведева появится в сериале «Трудная»
Победительнице телепроекта «Новые пацанки» Кире Медведевой досталась ключевая роль в сериале «Трудная». Об этом пишет «Газета.Ru» со ссылкой на онлайн-кинотеатр START.

Артистка назвала свой подход к съемкам очень серьезным. По ее словам, подготовиться к работе над картиной ей помогает преподаватель по технике речи.

«Не только потому, что это моя первая главная роль, но еще и потому, что моя героиня Влада мне очень близка: мы ровесницы, ее сложная судьба во многом перекликается с моей», — призналась звезда.
Согласно синопсису, вышедшая из тюрьмы девочка Влада захочет наладить собственную жизнь, но столкнется с трудностями из-за прошлых конфликтов. Героиню заподозрят в тяжком преступлении. Ей предстоит преодолеть этот барьер.

За режиссуру киноленты будет отвечать Оксана Барковская. Ожидается, что зрители увидят премьеру уже в этом году.

Ранее стало известно, что кинотеатры в России начнут транслировать фильм «Бриллиантовая рука» режиссера Леонида Гайдая. Показ организуют в честь 100-летия киноконцерна «Мосфильм».

Pxhere
Скончался басист рок-группы Dead Meadow Стив Килле
Рок-группа Dead Meadow потеряла одного из участников
Не стало бас-гитариста и сооснователя американской психоделической рок-группы Dead Meadow Стива Килле. Информацию о его смерти члены коллектива подтвердили в соцсети. 

«С тяжелейшим сердцем мы сообщаем, что наш брат, одногруппник Стив Килли ушел из жизни вчера в 12 ночи», — говорится в публикации.
По словам артистов, сотрудничество с Килли их по-настоящему вдохновляло. Музыканты назвали уход из жизни коллеги большой потерей.

Группа Dead Meadow появилась в 1997 году, ее основали гитарист Джейсон Саймон, барабанщик Марк Лафлин и басист Стив Килле. На их счету семь студийных альбомов и два концертника. Последний был опубликован два года назад.

Ранее стало известно о смерти ирландского диджея и актера Альфы МакКарти, который создал ситком «Короткое замыкание». Он скончался в больнице после непродолжительной болезни.

Pxhere
Ирландский актер и диджей Альф МакКарти умер в больнице
Скончался известный ирландский артист Альф МакКарти
В среду, 17 апреля, не стало ирландского диджея, актера, режиссера и телеведущего Альфы МакКарти. Он скончался на 74-м году жизни в Корке, передает газета Irish Independent.

По информации издания, незадолго до смерти артиста госпитализировали. Спустя некоторое время мужчина скончался в больнице. Причиной его ухода из жизни назвали непродолжительную болезнь.

МакКарти считался одним из самых знаменитых ведущих RTE (Raidio Teilifís Eireann). Также ирландец выступил в качестве создателя ряда ситкомов, в числе которых «Короткое замыкание», «Обычные подозреваемые» и «Остров быков».

Ранее стало известно о смерти актера театра и кино Петра Никитина, который снялся в сериале «Шулер» и комедии «Слуга народа». Ему был 61 год.

Pxhere
Актер из сериала «Шулер» Никитин скончался на 62-м году жизни
Ушел из жизни актер Петр Никитин
В среду, 17 апреля, не стало актера театра и кино Петра Никитина, который сыграл почти в 30 картинах. Он скончался в 61 год, говорится на портале «Кино-театр.ру».

Будущий артист родился в 1963 году, обучался в Харьковском госинституте искусств. Никитин выступал на сцене разных театров, в числе которых Национальный академический драмтеатр имени Ивана Франко.

Актер участвовал в таких постановках, как «Дети солнца», «Женитьба», «Поминальная молитва». Среди его популярных киноработ — сериал «Шулер», криминальная драма «Высшая мера», комедия «Слуга народа».

Ранее стало известно о смерти российского режиссера Александра Пономарева, который поставил спектакль «Победа над солнцем». Он ушел из жизни в 64 года.

Новости по теме