• Новости
  • Культура
  • Прилепин высказался о группе «Пикник», попавшей в теракт в «Крокусе»
https://t.me/zakharprilepin

Прилепин высказался о группе «Пикник», попавшей в теракт в «Крокусе»

Писатель Прилепин высказался о группе «Пикник» и теракте в «Крокусе»

В свете недавней трагедии, произошедшей в «Крокус Сити Холле» 22 марта, известный писатель Захар Прилепин поделился своими мыслями о группе «Пикник». В своем Telegram-канале он отметил, что в 80-е и начале 90-х годов «Пикник» оставался в тени других известных рок-групп, таких как «Аквариум», «Нау», «ДДТ», «Алиса» и «Кино». Несмотря на то, что их ценили, их творчество не всегда воспринималось слишком серьезно.

Прилепин подчеркнул, что сам всегда обожал «Пикник» и посещал их концерты в начале 90-х. Он отметил, что тогдашние выступления группы проходили в залах, заполненных на 70-80 процентов в лучшем случае. Однако с течением времени «Пикник» занял достойное место среди всех рок-групп в России, став лидером по популярности.

Писатель также отметил, что солист группы Эдмунд Шклярский никогда не высказывался о политической обстановке в России, но фанаты и те, кто следит за коллективом, давно знают о его позиции. Он подчеркнул, что «Пикник» выбрал Родину и неоднократно оказывал поддержку его структурам.

Прилепин также высказал свое предположение о причинах выбора «Крокуса» для теракта. По его мнению, террористы выбрали это место из-за его топового и культового статуса. «Крокус Сити Холл» давно стало символом музыкальных событий в России, и его популярность привлекает множество людей. Прилепин отметил, что террористы хотели нанести удар по символу, чтобы привлечь к себе внимание.

YouTube-канал «А поговорить?»
Боярский признался, что 70 лет не может бросить курить
Михаил Боярский впервые появился на публике после операции
Актер Михаил Боярский в шоу «Ты не поверишь!» поделился подробностями о своей борьбе с курением. В ходе интервью актер признался, что уже на протяжении 70 лет не может избавиться от этой вредной привычки. Даже в период госпитализации, когда здоровье требовало особого внимания, Боярский не смог отказаться от сигарет.

Он рассказал о своих многочисленных попытках бросить курить, но признал, что это оказалось непростой задачей. 

27 ноября 2023 года Боярского госпитализировали с инфарктом. Состояние певца было тяжелый, но спустя сутки его удалось стабилизировать. 
31 декабря стало известно, что актер вернулся на сцену театра имени Ленсовета. 9 февраля он перенес плановую операцию на сердце. В Театре имени Ленсовета при этом утверждали, что актер проходил плановое обследование в больнице, и никакой операции не было.



Кадр из сериала «Постучись в мою дверь в Москве»
На ТНТ покажут российскую адаптацию сериала «Постучись в мою дверь»
Российская версия сериала «Постучись в мою дверь» выйдет в телеэфире в мае
Российская версия популярного турецкого сериала «Постучись в мою дверь» скоро выйдет на ТНТ. По информации, предоставленной пресс-службой телеканала, премьера запланирована на 13 мая, сообщает Газета.ru. 

В российской адаптации, получившей название «Постучись в мою дверь в Москве», главную роль исполнил известный актер Никита Волков, который ранее снимался в сериале «Трудные подростки». Его возлюбленную Сашу сыграла актриса Лиана Гриба, известная по таким проектам, как «Дурная кровь», «Дорога к счастью», «Монастырь» и «Триггер».

Волков поделился своим подходом к съемкам, отметив, что он специально не смотрел оригинальный турецкий сериал, чтобы не оказаться под его влиянием. Он поставил себе условие не сравнивать себя с оригинальным героем, чтобы иметь свободу в создании собственной интерпретации роли. Таким образом актер избежал ощущения, что он становится заложником чужого образа.

Гриба охарактеризовала сериал как легкий, светлый и позитивный. Она отметила, что эта история позволяет зрителям забыть о своих проблемах и погрузиться в атмосферу тепла, уюта и любви героев, переживая вместе с ними повседневные события. Актриса выразила надежду, что сериал станет приятным источником вечернего отдыха для зрителей.

Кроме того, проект будет доступен для просмотра в онлайн-кинотеатрах Okko и PREMIER.

YouTube-канал «Ляйсан Утяшева»
В Красноярске могут запретить выступления Инстасамки из-за провокационных песен
Депутат Дюков планирует запретить выступление Инстасамки в Красноярске
Депутат из Красноярска Вячеслав Дюков недавно высказался относительно участия певицы Инстасамки (настоящее имя — Дарья Зотеева) и музыканта Ramil на предстоящем VK Fest. Свое мнение он озвучил на странице в социальной сети «ВКонтакте». 

По словам Дюкова, он выступил за исключение указанных артистов из списка участников мероприятия из-за их песен, которые, по его мнению, содержат аморальный материал, не нужный гражданам. Депутат выступил с этой инициативой на заседании фракции «Единая Россия» в Горсовете Красноярска, где его коллеги выразили ему единогласную поддержку.

Инстасамка и Ramil — это молодые артисты, чьи песни часто вызывают споры из-за их контента и стиля. В последнее время все чаще поднимаются обсуждение о том, как контролировать и регулировать музыкальные произведения, содержащие сомнительный контент. 



Pxhere
В Иране состоялась премьера фильма «Опьяненные любовью» с Ханде Эрчел
Новый фильм с Ханде Эрчел собрал рекордную кассу в Иране
Иран всегда славился своим богатым историческим наследием, и исторические фильмы оказываются особенно популярными среди местной аудитории. Поэтому премьера фильма «Опьяненные любовью» вызвала большой интерес среди зрителей. Однако выбор турецкой актрисы Ханде Эрчел на главную роль Кимью Хатун стал причиной недовольства в Иране.

Ханде Эрчел, известная своими ролями в турецких сериалах, таких как «Постучись в мою дверь» и «Совершенно другой», уже завоевала популярность во многих странах, включая Иран. Однако некоторые иранские зрители считали, что для роли Кимью Хатун следовало выбрать актрису из Ирана, чтобы сохранить аутентичность исторического периода, который изображен в фильме.
Протесты и недовольство общества привели к задержке выхода фильма на три года. Наконец, на днях состоялась долгожданная премьера «Опьяненных любовью», и Ханде Эрчел сыграла свою роль великолепно.

Стоит отметить, что помимо Ханде Эрчел, в фильме также приняли участие другие турецкие актеры, такие как Бенсу Сорал, Ибрагим Челиккол и Боран Кузум. Их присутствие в проекте добавило еще больше интереса к фильму и стало дополнительным поводом для иранских зрителей посмотреть его.



Новости по теме