• Новости
  • Культура
  • «Переводчик» Гая Ричи возглавил кинопрокат в России в минувший уикенд
Кадр из фильма «Переводчик»

«Переводчик» Гая Ричи возглавил кинопрокат в России в минувший уикенд

«Переводчик» Гая Ричи стал лидером российского проката

Фильм «Переводчик» режиссера Гая Ричи  собрал в российском прокате свои первые выходные 77 миллионов рублей. Об этом сообщает портал kinobusiness.com.

Так, в субботу кассовые сборы «Переводчика» составили 25,8 миллиона рублей. За первые три дня с момента премьеры картина заработала в российском прокате 53,8 миллиона рублей. 

На втором месте по сборам за минувший уикенд оказалась анимационная лента «Человек-паук: Паутина вселенных» — он заработал в прокате 57 миллионов рублей. Третью строчку занял российский фильм «Непосредственно Каха: Другой фильм» с результатом 54 миллиона рублей.

Главный герой «Переводчика» — сержанта ВС США, участвовавший в боевых действиях в Афганистане. Вернувшись на родину, он узнает, что его товарищ Ахмеду, который в свое время спас ему жизнь, не получил права на убежище. Сержант принимать решение вновь ехать в Афганистан, чтобы помочь другу. 

Главную роль сыграл Джейк Джилленхол. Также в фильме снялись Дар Салим, Александр Людвиг, Энтони Старр, Эмили Бичем.

Pxhere
Ирландский актер и диджей Альф МакКарти умер в больнице
Скончался известный ирландский артист Альф МакКарти
В среду, 17 апреля, не стало ирландского диджея, актера, режиссера и телеведущего Альфа МакКарти. Он скончался на 74-м году жизни в Корке, передает газета Irish Independent.

По информации издания, незадолго до смерти артиста госпитализировали. Спустя некоторое время мужчина скончался в больнице. Причиной его ухода из жизни назвали непродолжительную болезнь.

МакКарти считался одним из самых знаменитых ведущих RTE (Raidio Teilifís Eireann). Также ирландец выступил в качестве создателя ряда ситкомов, в числе которых «Короткое замыкание», «Обычные подозреваемые» и «Остров быков».

Ранее стало известно о смерти актера театра и кино Петра Никитина, который снялся в сериале «Шулер» и комедии «Слуга народа». Ему был 61 год.

Pxhere
Актер из сериала «Шулер» Никитин скончался на 62-м году жизни
Ушел из жизни актер Петр Никитин
В среду, 17 апреля, не стало актера театра и кино Петра Никитина, который сыграл почти в 30 картинах. Он скончался в 61 год, говорится на портале «Кино-театр.ру».

Будущий артист родился в 1963 году, обучался в Харьковском госинституте искусств. Никитин выступал на сцене разных театров, в числе которых Национальный академический драмтеатр имени Ивана Франко.

Актер участвовал в таких постановках, как «Дети солнца», «Женитьба», «Поминальная молитва». Среди его популярных киноработ — сериал «Шулер», криминальная драма «Высшая мера», комедия «Слуга народа».

Ранее стало известно о смерти российского режиссера Александра Пономарева, который поставил спектакль «Победа над солнцем». Он ушел из жизни в 64 года.

YouTube-канал TANK Russia
Актера Нагиева заметили на съемках фильма в Сочи после двухлетней паузы
Исчезнувший с экранов Нагиев вернулся в кино
Телеведущий и актер Дмитрий Нагиев, который два года находился в творческом отпуске, решил возобновить профессиональную деятельность, передает Telegram-канал «Звездач».

По информации портала, артиста заметили на съемках киноленты в Сочи. Компанию ему составили Надежда Сысоева, Олег Тактаров и Софья Каштанова. На данный момент неизвестно, в какой картине появится звездный состав.

Напомним, что с весны 2022 года Дмитрий Нагиев перестал появляться на телеэкранах, вести шоу «Голос» на Первом канале и выходить в свет. Сам актер объяснял, что взял паузу в карьере.

Как заявил бывший солист рок-группы «АукцЫон» Сергей Рогожин, Нагиев пропал из телеэфира, так как на тот момент Первый канал объявил о закрытии всех развлекательных передач и отправил артистов отдыхать.

YouTube-канал Vogue Russia
Софья Эрнст вспомнила, как Бурунов помогал ей расслабиться во время постельных сцен
Софья Эрнст высказалась об интимных сценах в кино
Актриса и жена гендиректора Первого канала Софья Эрнст вспомнила, как протекали съемки сериала «Содержанки» с участием Сергея Бурунова. Подробностями она поделилась в разговоре с 7дней.ru.

Артистке предстояло сняться с коллегой в постельной сцене. По признанию Софьи, расслабиться ей помогали шутки звезды «Полицейского с Рублевки».

«Когда в сериале снимали интимные сцены, выручал смех. Мой "партнер по постели" — Сергей Бурунов, а он лицо юмора в нашей стране», — обратила внимание Эрнст.
Актриса добавила, что готова примерять на себя разные роли, в том числе воплощать образы отрицательных героев. По ее словам, она не боится предстать перед публикой в невыгодном свете.

Ранее актриса Дарья Мороз заявила, что потеряла интерес к постельным сценам. Звезда подчеркнула, что впредь не планирует сниматься в подобных эпизодах.

Новости по теме