• Новости
  • Культура
  • Китайская компания Jetsen Huashi Wangju купила права на показ «Фиксиков»
фото: Youtube

Китайская компания Jetsen Huashi Wangju купила права на показ «Фиксиков»

Корпорация Jetsen Huashi Wangju заключила соглашение на дистрибуцию и продвижение пятого сезона «Фиксиков» в Китае

Корпорация Jetsen Huashi Wangju заключила контракт на дистрибуцию и продвижение пятого сезона российского мульсериала «Фиксики» в Китае. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Рики».

«Успешный путь «Фиксиков» на территории Китая продолжается и сегодня не только «Фиксики», но и «Тима и Тома», и «Малышарики» в топе просмотров китайских платформ», — прокомментировала Юлия Немчина, генеральный директор ГК «Рики».
Отмечается, что дубляж новых эпизодов начнется до конца года. Премьера запланирована на 2024 год. Планируется, что «Фиксиков» будут транслировать в эфирах на каналах корпорации (среди них Huashi TV), а также на других платформах, в том числе и на Tencent.

Pxhere
Уехавшие из России актеры «Мастера и Маргариты» лишены гонораров
Минкульт сообщил, что покинувшие Россию актеры «Мастера и Маргариты» не получат гонораров
Министр культуры Ольга Любимова сообщила, что люди, которые участвовали в создании фильма «Мастер и Маргарита» и покинули Россию, не получили гонораров за прокат. Об этом сообщает ТАСС

Однако Любимова подчеркнула, что российский зритель не должен быть лишен возможности увидеть эту кинокартину из-за одного человека. Предположительно, речь идет о режиссере Михаиле Локшине, который уехал из страны и выразил свою поддержку Украине.

Министр подчеркнула, что необходимо отделить творческую работу команды от личных убеждений отдельных участников. Она заявила, что несправедливо не выплачивать гонорары всей команде из-за действий одного человека. Кроме того, никто из уехавших не получит долю от доходов, полученных от проката.

Михаил Локшин ранее выразил надежду, что ответственные за проведение СВО «окажутся перед судом». После того, как его посты в социальных сетях стали известны, режиссер быстро удалил их и закрыл доступ к своим профилям.
Интересно отметить, что актеры, исполнившие роли Мастера и Маргариты, Евгений Цыганов и Юлия Снигирь, также высказали свою критику в адрес СВО. 



Pxhere
Актер Федор Лавров снимется в исторической драме про Александра I
Федор Лавров сыграет Павла I в сериале про императора Александра I
Актер Федор Лавров уже готовится к новой роли в сериале о Александре I, где он сыграет императора Павла I. Об этом сообщает ТАСС

Удивительно, что Лавров одновременно снимается в четырех проектах, некоторые из которых находятся на начальной стадии подготовки. Он поделился, что сериал о Александре I также находится в процессе работы, и пока неизвестно, когда он выйдет.
Режиссером исторического многосерийного фильма является Артем Насыбулин, а в роли Александра I выступает Евгений Романцов. В фильме также принимают участие Анна Банщикова, Глеб Бочков, Анна Снаткина, Даниил Спиваковский, Артем Ткаченко, Аня Чиповская, Юрий Чурсин и другие артисты.

Кроме того, 22 апреля ожидается выход комедийной мелодрамы «Ангелы района», где Федор Лавров также сыграл одну из ролей. В этом сериале рассказывается история семьи Шаталовых, играющей значимую роль в жизни целого района. Лавров признался, что не успевает много общаться со зрителями, но его друзья, которые уже посмотрели сериал, отозвались о нем очень положительно. Они отметили, что история получилась замечательной, доброй и смешной. 

Pxhere
Фильм «Сто лет тому вперед» стал лидером российского проката в минувшие выходные
Фильм «Сто лет тому вперед» возглавил кинопрокат в России и СНГ
Фильм «Сто лет вперед» режиссера Александра Андрющенко, основанный на повести Кира Булычева, стал настоящим хитом кинопроката в России и странах СНГ. За прошедшие выходные он смог заработать впечатляющую сумму — 309,2 миллиона рублей. Эти данные были предоставлены порталом kinobusiness.com за период с 18 по 21 апреля. 

Что же привлекло зрителей и сделало этот фильм таким популярным? Во-первых, стоит отметить, что сценарий фильма «Сто лет тому вперед» разрабатывался в течение трех лет. Фильм снят с участием известных актеров, таких как Александр Петров, Константин Хабенский, Виктория Исакова, Юрий Борисов и другие. Особенно стоит отметить работу молодых актеров Даши Верещагиной и Марка Эйдельштейна, которые исполнили главные роли Алисы Селезневой и Коли Герасимова соответственно. Робота Вертера озвучивает Федор Бондарчук.

На втором месте в рейтинге оказался фильм «Летучий корабль» под режиссурой Ильи Учителя. Эта картина основана на одноименном мультфильме 1979 года, который был популярен среди многих поколений зрителей. В новой версии фильма снялись такие известные актеры, как Леонид Ярмольник, Александр Метелкин, Ксения Трейстер, Федор Добронравов и Анна Уколова. Также в фильме снялась певица Полина Гагарина, которая исполнила роль ведьмы Леди Джейн, специально созданную для киноверсии.

На третьем месте оказался британо-американский боевик «Падение империи» от режиссера Алекса Гарленда. Этот фильм рассказывает о гражданской войне в альтернативном будущем США и сосредотачивается на группе из трех журналистов, которые пытаются добраться до Вашингтона для интервью с последним президентом США. В картине снялись такие известные актеры, как Кирстен Данст, Ник Офферман, Джесси Племонс, Кейли Спейни и другие. 

freepik
Мариинский театр отметит день рождения композитора Сергея Прокофьева
В Мариинском театре покажут оперу Прокофьева «Обручение в монастыре»
Мариинский театр, одно из самых престижных культурных учреждений России, готовится отпраздновать 133-й день рождения великого композитора Сергея Прокофьева. В честь этого события 23 апреля театр представит оперу «Обручение в монастыре», которая была создана Прокофьевым в 1940 году, сообщает газета «Петербургский дневник». 

Интересно отметить, что сам композитор выступил автором либретто, основанного на пьесе Ричарда Бринсли Шеридана «Дуэнья», которую Прокофьев сам перевел с английского языка и адаптировал.

«Обручение в монастыре» остается одной из самых популярных опер в репертуаре Мариинского театра. В настоящее время театр представляет семь постановок опер композитора, включая его детскую работу «Великан». Таким образом, Мариинский театр продолжает сохранять и продвигать творчество Прокофьева, приобщая публику к его музыкальному наследию.

Сергей Сергеевич Прокофьев – композитор, пианист, дирижер, музыкальный писатель и шахматист первой категории. Всего в 9 лет он написал свою первую оперу. Он был учеником известного композитора Николая Римского-Корсакова, который заметил в нем необычайный потенциал.

Прокофьев был мультижанровым композитором и работал в различных стилях и направлениях. Он создавал музыку для оркестра, оперы, балета, камерной музыки и фортепиано. Одной из самых известных опер Прокофьева стала «Любовь к трем апельсинам». Ее премьера в Чикаго принесла композитору мировую известность. 

Прокофьев также оставил свой след в киноиндустрии. Его музыка к фильму «Александр Невский» стала настоящим триумфом. Она дополнила визуальные образы и создала неповторимую атмосферу в фильме. Музыка Прокофьева подчеркнула героизм и эпический дух произведения, делая его еще более запоминающимся.




Новости по теме