• Новости
  • Культура
  • «Чебурашка» и «Вызов» стали одними из самых кассовых фильмов года в мире
Кадр из фильма «Чебурашка»

«Чебурашка» и «Вызов» стали одними из самых кассовых фильмов года в мире

«Чебурашка» и «Вызов» вошли в мировой список самых кассовых фильмов

Портал The Numbers опубликовал рейтинг самых кассовых зарубежных кинокартин текущего года. В него попали сразу два российских фильма. Этими работами стали кинолента Дмитрия Дьяченко «Чебурашка» и фильм Клима Шипенко «Вызов». 

«Чебурашка» оказалась на 16-м месте рейтинга. Согласно данным портала, фильм заработал в прокате 86,1 млн долларов. В общем мировом рейтинга киноленты заняла 20-ю строчку. 

«Вызов» оказался на 43-й позиции в рейтинге зарубежных фильмов, в общем списке он оказался на 50-м месте. Учитывая, что премьера картины состоялась относительно недавно (20 апреля), есть вероятность, что он может оказаться на более высоких позициях. Драма Шипенко стала первым в истории кинематографа фильмом, сцены которого были сняты на борту Международной космической станции. «Вызов» заработал в прокате 10,5 млн долларов. 

На первом месте кассовых фильмов года оказался мультфильм «Супербратья Марио. Фильм». В мировом проекте он собрал 1,1 млрд долларов. Среди зарубежных картин лидером стал китайский фильм «Полноводная красная река», заработавший 673 тысячи долларов. 






Фото: YouTube
Актер Долинский назвал «жестким» режиссера Михалкова
Долинский рассказал о работе с Михалковым
Российский актер Владимир Долинский отметил, что режиссер Никита Михалков порой бывает «очень жестким». По его словам, он все равно считает продюсера своим старшим товарищем, пишет aif.ru.

В последнее время артист перевоплощается в присяжного в популярном спектакле Михалкова «12». По признанию Долинского, он сильно хотел попасть в труппу и сам связался с постановщиком.

«Это не был "вопрос жизни и смерти", просто я понимал, что сыграю эту роль получше многих», — поделился звезда драмы «Тот самый Мюнхгаузен». 
Актер подчеркнул, что спустя сутки его пригласили на репетицию. С тех пор Долинский принял участие уже в более 50 представлениях.

Телеведущий назвал работу с Михалковым огромным удовольствием. Он добавил, что питает к сценаристу большую любовь.

Ранее актер Юрий Стоянов вспомнил, как «грубо послал» Никиту Михалкова после приглашения на съемки. По его словам, неловкий случай произошел в День смеха, 1 апреля. 

Pxhere
Получившая «Грэмми» певица Мандиса умерла в 47 лет
Скончалась известная певица Мандиса
Американская певица Мандиса, которая стала обладательницей премии «Грэмми», скончалась на 48-м году жизни. Об этом сообщил портал The Associated Press.

По словам представителей артистки, ее нашли мертвой в собственном доме в Нэшвилле (США). Точная причина ухода из жизни звезды пока не известна.

Будущая знаменитость родилась в 1976 году в Калифорнии. Она обрела популярность после участия в музыкальном шоу American Idol, где заняла девятое место.

Мандиса представила дебютный альбом в 2007 году, а последняя ее пластинка под названием «Из тьмы» вышла спустя десять лет.

Певица признавалась, что на протяжении долгого времени пыталась избавиться от лишних килограммов и депрессии. По этой причине она была вынуждена покинуть сцену.

YouTube
Телекритик Горбунов: Иван Ургант может появиться на Первом канале этой осенью
Стало известно, когда Ургант может вернуться на телеэкраны
Зрителям Первого канала могут показать свежие выпуски программы «Вечерний Ургант» уже предстоящей осенью. Такое предположение в разговоре с NEWS.ru сделал телекритик Александр Горбунов. 

Эксперт уверен, что большинство россиян вновь хотят увидеть ведущего Ивана Урганта на телеэкранах. Критик считает, что возвращение популярного шоу станет главным событием сезона.

«На федеральных каналах новый сезон всегда начинается осенью. Сейчас возвращать смысла нет ради пары выпусков в апреле и мае. А так можно сделать главным событием сезона», — подчеркнул Горбунов.
Ранее сообщалось, что Иван Ургант лишился семейного праздника в свой день рождения. Отец артиста не стал устраивать большое застолье из-за плотного графика.

Pxhere
Звезды «Криминального чтива» Ума Турман и Джон Траволта встретились спустя 30 лет
Актеры «Криминального чтива» отпраздновали 30-летие фильма
В Лос-Анджелесе организовали фестиваль классического кино TCM 2024. На нем собрались популярные актеры Ума Турман, Джон Траволта и Сэмюэл Л. Джексон, передает портал Boda.

По информации издания, голливудские звезды воссоединились по случаю 30-летия фильма «Криминальное чтиво» режиссера Квентина Тарантино. Драма считается культовой для поколения 90-х.

Для выхода в свет Турман выбрала черную футболку, кардиган и широкие брюки. Свой образ знаменитость дополнила широким серебряным поясом и босоножками на ремне. Артистке сделали легкий макияж и элегантную укладку.

Ранее сообщалось, что актера Дмитрия Нагиева заметили на съемках фильма в Сочи после двухлетней паузы. Вместе с ним находились Надежда Сысоева, Олег Тактаров и Софья Каштанова. 

Новости по теме