• Новости
  • Культура
  • Богомолов осудил российскую элиту за страдания по прошлой жизни
Pxhere

Богомолов осудил российскую элиту за страдания по прошлой жизни

Режиссер указал на касту «особых русских»

Режиссер Константин Богомолов написал статью для РИА Новости, которую назвал «Диетическое горе». В своем эссе он осудил российскую элиту, которая игнорирует судьбу Родины и печалится только по собственной беззаботной жизни. 

Театральный деятель указал на сформировавшуюся в стране касту «особых русских». Эта прослойка людей с презрением относится к России и соответственникам, но при этом относит себя к «просвещенному либеральному обществу». 

Режиссер обратил внимание, что после начала специальной военной операции на Украине элита начал страдать по своей былой беззаботной жизни. Многие оказались в растерянности и пустились в рефлексию вместо того, чтобы начать работать, за что Богомолов упрекнул их. 

«Не кровь пролитую оплакивают. Свой счастливый смех оплакивают. Свои винировые улыбки. Свою безмятежную жизнь. Свой рай», — отметил он. 

Режиссер призвал перестать заниматься рефлексией, поскольку «поезд истории пошел по иным рельсам». Прошлое должно умереть не только физически, убежден Богомолов. 

YouTube-канал ДЖАРАХОВ
Актер Янковский похвалил талант Кологривого
Филипп Янковский поддержал Никиту Кологривого
Актер Филипп Янковский поддержал Никиту Кологривого на премьере нового сериала «Прометей» в рамках Московского международного кинофестиваля (ММКФ). Об этом сообщает Газета.ru

Янковский отметил, что не собирается шутить насчет Кологривого, чтобы не раздувать скандалы. Он выразил надежду, что Никита успокоится, поскольку считает его хорошим парнем и талантливым артистом. Артист пожелал звезде сериала «Слово пацана» здоровья и процветания в его творчестве, подчеркнув, что он действительно один из талантливых представителей сферы искусства.

Напомним, что в январе Никита Кологривый вызвал недовольство своими высказываниями, критикуя актеров без академического образования, включая известную актрису Сашу Бортич. Также он оскорбил актерский талант Данилы Козловского, называя его «лжеартистом», и уничижительно отозвался о работе актеров в фильме «Слова пацана», включая и Ивана Янковского. Кологривый также высказал свое негативное отношение к советским артистам, включая Иннокентия Смоктуновского и Александра Абдулова.

21 марта Кологривый попал в спецприемник после инцидента в новосибирском ресторане, где он агрессивно вел себя в состоянии алкогольного опьянения. Заявляется, что он нападал на персонал заведения, домогался официанток, а также укусил одну из них после отказа в интимной близости. В результате суд назначил актеру административное наказание в виде семи суток ареста по статье о мелком хулиганстве. 



YouTube-канал «Александр Добровинский»
Киркоров выступил в Кремле впервые после скандала с «голой» вечеринкой
Филипп Киркоров дал первый концерт в Кремле после скандала на вечеринке Ивлеевой
Популярный российский певец Филипп Киркоров дал свой первый концерт в Кремле после скандальной «голой» вечеринки, организованной блогершей Анастасией Ивлеевой.

Концерт, который состоялся в Государственном Кремлевском дворце, был посвящен 50-летию БАМа (Байкало-Амурская магистраль) — важного транспортного проекта. В рамках мероприятия Киркоров исполнил композицию «Полетели», слова и музыку к которой написала Татьяна Залужная. 

Концерт также включал выступления других известных артистов. На сцену вышли Лев Лещенко, Александр Маршал, ВИА «Самоцветы», Жасмин, Юрий Антонов, Мария Воронова, Пелагея, Денис Майданов, ВИА «Лейся, песня», Дмитрий Харатьян и Ольга Кормухина. Перед выступлениями артистов президент России Владимир Путин наградил представителей транспортной отрасли, внесших значительный вклад в создание БАМа, государственными наградами.

В декабре 2023 года Киркоров оказался в центре внимания из-за своего участия в скандальной «голой» вечеринке, организованной блогершей Настей Ивлеевой. Согласно требованиям дресс-кода, гости должны были появиться на мероприятии в полуобнаженном виде. После этого инцидента певец столкнулся с негативными последствиями и неофициальным запретом на выступления. 

Однако Киркоров в феврале посетил Донецкую Народную Республику, где выступил в больнице перед ранеными и вручил им подарки. Кроме того, он сделал пожертвования детскому центру и приюту для животных.



Pxhere
Уехавшие из России актеры «Мастера и Маргариты» лишены гонораров
Минкульт сообщил, что покинувшие Россию актеры «Мастера и Маргариты» не получат гонораров
Министр культуры Ольга Любимова сообщила, что люди, которые участвовали в создании фильма «Мастер и Маргарита» и покинули Россию, не получили гонораров за прокат. Об этом сообщает ТАСС

Однако Любимова подчеркнула, что российский зритель не должен быть лишен возможности увидеть эту кинокартину из-за одного человека. Предположительно, речь идет о режиссере Михаиле Локшине, который уехал из страны и выразил свою поддержку Украине.

Министр подчеркнула, что необходимо отделить творческую работу команды от личных убеждений отдельных участников. Она заявила, что несправедливо не выплачивать гонорары всей команде из-за действий одного человека. Кроме того, никто из уехавших не получит долю от доходов, полученных от проката.

Михаил Локшин ранее выразил надежду, что ответственные за проведение СВО «окажутся перед судом». После того, как его посты в социальных сетях стали известны, режиссер быстро удалил их и закрыл доступ к своим профилям.
Интересно отметить, что актеры, исполнившие роли Мастера и Маргариты, Евгений Цыганов и Юлия Снигирь, также высказали свою критику в адрес СВО. 



Pxhere
Актер Федор Лавров снимется в исторической драме про Александра I
Федор Лавров сыграет Павла I в сериале про императора Александра I
Актер Федор Лавров уже готовится к новой роли в сериале о Александре I, где он сыграет императора Павла I. Об этом сообщает ТАСС

Удивительно, что Лавров одновременно снимается в четырех проектах, некоторые из которых находятся на начальной стадии подготовки. Он поделился, что сериал о Александре I также находится в процессе работы, и пока неизвестно, когда он выйдет.
Режиссером исторического многосерийного фильма является Артем Насыбулин, а в роли Александра I выступает Евгений Романцов. В фильме также принимают участие Анна Банщикова, Глеб Бочков, Анна Снаткина, Даниил Спиваковский, Артем Ткаченко, Аня Чиповская, Юрий Чурсин и другие артисты.

Кроме того, 22 апреля ожидается выход комедийной мелодрамы «Ангелы района», где Федор Лавров также сыграл одну из ролей. В этом сериале рассказывается история семьи Шаталовых, играющей значимую роль в жизни целого района. Лавров признался, что не успевает много общаться со зрителями, но его друзья, которые уже посмотрели сериал, отозвались о нем очень положительно. Они отметили, что история получилась замечательной, доброй и смешной. 

Новости по теме