Нейросеть

Космическая программа США: куда повернёт?

Командир отряда космонавтов «Роскосмоса» Олег Кононенко в беседе с РИА Новости заявил, что планы США относительно полётов на Марс и исследования планеты меняются вместе с президентами. «Уже неоднократно один президент (США) говорил — мы полетим на Луну, потом приходил другой президент, говорил, что мы будем делать станцию, потом приходит — нет, всё-таки будем высаживаться.

Посмотрим, куда будет развиваться пилотируемая американская программа», — прокомментировал Кононенко. Ранее президент США Дональд Трамп заявил о намерении США освоить Марс и установить на планете флаг страны.

«Соединённые Штаты вновь будут видеть себя растущей нацией, которая увеличивает своё процветание, идя за своей судьбой к звёздам, отправляя американских астронавтов устанавливать звёздно-полосатый флаг на планете Марс», — сказал президент.

Лента ру

Другие новости