Нейросеть

Андреасян высказался о Тарковском.

Российско-армянский актёр, продюсер и режиссёр Сарик Андреасян в ходе встречи со студентами московского Киноколледжа № 40 заявил, что ненавидит фильмы культового советского режиссёра и сценариста Андрея Тарковского.

Он назвал работы коллеги по цеху «деградирующим кинематографом». В ответ на это депутат Госдумы Николай Бурляев обвинил Андреасяна в хамстве.

Актёр, снимавшийся в фильмах Тарковского «Иваново детство» и «Андрей Рублёв», отметил, что современник своими проектами понижает духовный уровень народа. «Эпатажный, хамский выпад в адрес величайшего кинорежиссёра планеты — наглядное свидетельство моськи, лающей на слона, до уровня которого этот „режиссёр“ никогда не дорастёт, занимаясь доходным промыслом рыночного кино», — сказал Николай Бурляев.

Андреасяну напомнили про его собственные фильмы. Режиссёр Алексей Герман-младший отреагировал на критику работ Тарковского, прозвучавшую от Андреасяна.

Он отметил, что высказанные слова выглядят мерзко, жалко, пошло и являются вредными для самого режиссёра. Герман-младший указал, что Андреасян не имеет права оскорблять своих коллег и должен уважать таких великих творцов, как Тарковский, «которые во многом сформировали российскую культуру».

«Сарику Андреасяну не стоит говорить такие вещи, потому что он сейчас снял коммерческий фильм „Любовь и музыка“, который в прокате прошёл не очень хорошо, а авторский фильм „Воздух“, который не позиционировался как коммерческий проект, собрал гораздо больше денег (...) При всём уважении, всё творчество Андреасяна — всё прошлое и будущее творчество — не стоит и пяти минут фильма Тарковского.

Это всё понимают, думаю, даже сам Сарик», — сказал Алексей Герман-младший. По мнению режиссёра, высказывание Андреасяна приведёт к тому, что над ним будут смеяться.

В пример он привёл людей, которые критикуют философа Николая Бердяева, чьи работы кажутся слишком сложными, величину романа «Война и мир» или же стихотворения поэтов Осипа Мандельштама и Александра Блока. «В такой ситуации нужно понять, не являешься ли ты идиотом, что вполне возможно, если не можешь прочесть „Войну и мир“», — резюмировал он.

В заключение он отметил, что в России много режиссёров уровня Андреасяна, а вот уровня Тарковского — нет. «Мы потеряли свой киноязык, свой великий кинематограф», — подчеркнул Герман-младший.

Лента ру

Волкова сообщила о выписке
Актриса Екатерина Волкова поделилась новостью о выписке из больницы после срочной госпитализации в социальной сети Instagram (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещённой в РФ).

Она написала, что, к сожалению, из-за рабочих обязательств ей приходится выписаться уже сегодня, так как завтра у неё запланирован вылет на гастроли. Артистка отметила, что чувствует себя лучше.

Екатерина выразила благодарность своим поклонникам за поддержку и проявленное внимание. Она сообщила, что 23 июня отправится на гастроли в Екатеринбург, а затем в Нижний Тагил и Тюмень.

Актриса подчеркнула, что запланированный тур стал возможен благодаря помощи врачей, которые сделали всё возможное для её выздоровления. Ранее, 21 июня, Волкова сообщила об экстренной госпитализации, не раскрывая её причин.

Позже стало известно, что актриса попала в больницу с признаками острого синусита и ярко выраженным болевым синдромом.

Лента ру

Нейросеть
Волкова попала в больницу
Актриса Екатерина Волкова оказалась в больнице из-за острого синусита, информирует РИА Новости, ссылаясь на данные врача.

По словам врача клинического госпиталя «Лапино» Андрея Рыжова, у актрисы наблюдалась сильная боль, вызванная острым синуситом. После того как началось лечение противовоспалительными препаратами, симптомы значительно уменьшились, и Екатерина восстановила свою трудоспособность, уточнил медик.

Накануне Екатерина Волкова проинформировала о том, что её доставили в больницу. Она подчеркнула, что пока не готова общаться с подписчиками, поскольку ей необходимо пройти курс лечения.

Лента ру

Тарантино снимется в новом фильме
Известный режиссёр Квентин Тарантино снимется в одной из главных ролей в новом фильме Джейми Адамса.

Об этом стало известно благодаря валлийскому порталу Nation. Детали проекта пока не разглашаются, но на опубликованной фотографии можно увидеть, как Тарантино и певица Кайли Миноуг участвуют в съёмках сцены.

Снимок сделан в городе Порткоул, где для будущей картины снимали сцены похорон и поминок. Тарантино уже играл в предыдущем фильме Адамса Only What We Carry.

Вместе с ним в съёмках участвовали Саймон Пегг и София Бутелла. Ранее Тарантино резко отреагировал на обвинения в расизме от звезды «Криминального чтива».

Он заявил, что такие обвинения свидетельствуют об отсутствии такта и чести.

Лента ру

Деревянко осуждает безответственных отцов
Актёр Павел Деревянко, который раньше не был женат, выразил осуждение в адрес мужчин, уклоняющихся от уплаты алиментов.

В своём высказывании, опубликованном в Telegram-канале «Звездач», он отметил, что глубоко потрясён историями, в которых отцы бросают своих детей и не оказывают им финансовую поддержку. «Для меня странно, что не у всех мужчин такое отношение к детям, жёнам бывшим, как у меня.

Отвратительно!» — заявил он.

У Павла Деревянко двое детей от отношений с Дарьей Мясищевой, с которой он был вместе десять лет. В августе 2025 года актёр связал себя узами брака с дизайнером Зоей Фуць, сообщив, что принял решение отказаться от свободных отношений.

«С полигамией покончено», — подчеркнул артист. Ранее Павел Деревянко признавался, что участвовал во множестве кинопроектов исключительно ради заработка.

Он отметил, что не всегда имеет возможность выбирать и отказываться от проектов, которые ему неинтересны, поскольку должен обеспечивать свою большую семью.

Лента ру