Pxhere

Заморивший голодом сына блогер Лютый проведет восемь лет в колонии

На Кубани осудили блогера Лютого по делу о гибели ребенка

Блогер-сыроед Максим Лютый лишился свободы на восемь лет из-за смерти ребенка от истощения в Сочи. Соответствующий приговор вынес Лазаревский районный суд Краснодарского края, передает РИА Новости.

Мужчина будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Также ему назначили штраф в размере 100 тыс. рублей.

По данным СК, Лютый заморил голодом маленького сына, которому потребовалась помощь врачей. Однако малыш умер по пути в больницу.

Фигурант настаивал, что не кормил младенца с целью приучить его к сыроедению. Также он заявил, что в смерти новорожденного виновна его гражданская жена.

Мать мальчика тоже выступила обвиняемой по этому делу. Прошлой осенью по решению суда она получила два года исправительных работ за неисполнение родительских обязанностей.

Танцовщица подожгла машину с людьми
В Соединённых Штатах Америки женщина, которая называет себя «богиней огня», устроила поджог автомобиля, в котором спали её знакомые.

Об этом пишет издание New York Post. Инцидент произошёл на автозаправке в городе Хесперия, штат Калифорния.

Тридцатилетняя Николь Найлис, выступающая с огненными шоу, вместе с четырьмя приятелями ехала из Сан-Диего в Лас-Вегас. По словам владельца машины Джеймса Бара, танцовщица просила у него рецептурные таблетки.

Получив отказ, она ударила Бара по голове, несмотря на то что он был за рулём. Бар съехал на заправку и начал выгружать вещи Найлис.

В приступе ярости танцовщица облила салон автомобиля бензином и попыталась его поджечь — бросила туда горящую спичку. В машине спали двое пассажиров, они успели выскочить до того, как взорвался пропановый баллон, который Бар перевозил для работы пиротехника.

Найлис арестовали по подозрению в покушении на расправу и поджоге. Джеймс Бар оценил ущерб в 12 тысяч долларов (около 1,1 миллиона рублей) и запустил сбор средств.

Он знал Найлис как бездомную, которая недавно вышла из абьюзивных отношений, и хотел помочь, но теперь называет её «опасной для окружающих». У женщины уже были приводы за нападения.

Если вину докажут, ей грозит длительный тюремный срок.

Лента ру

Умерла россиянка на Бали после отравления метанолом
Россиянка, которая впала в кому после употребления вина на Бали, скончалась.

Об этом информирует Telegram-канал Mash. Девушка провела в коме 22 дня.

Врачи делали всё возможное, чтобы спасти её, но результаты двух обследований показали, что кровоснабжение головного мозга отсутствует полностью. Родственники приняли решение отказаться от дальнейшей реанимации, и, к сожалению, девушка умерла.

Анна прибыла на курортный остров 31 мая. На следующий день она попробовала местное популярное вино, после чего её срочно госпитализировали.

В пути в медицинское учреждение россиянка впала в кому, а впоследствии у неё диагностировали смерть мозга. У девушки выявили отравление метанолом.

Лента ру

Пропало вертолёт Robinson в Приморье
В Тернейском районе Приморского края пропал вертолёт Robinson.

Об этом информирует РИА Новости, ссылаясь на Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте (МСУТ) Следственного комитета (СК) России. На борту пропавшего в этом регионе воздушного судна были пилот и лётчик-наблюдатель.

В ведомстве пояснили, что воздушное судно в установленное время на связь не вышло, его местоположение не известно, сейчас ведутся поисково-спасательные работы. В МСУТ также сообщили о возбуждении уголовного дела по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, которое могло привести к гибели двух и более человек.

Ранее стало известно, что следователи завершили и направили в суд уголовное дело о крушении вертолёта с пассажирами в Дагестане, которое произошло 7 ноября 2025 года. На кадрах видно, как у воздушного судна при посадке отваливается задняя балка, затем вертолёт поднимается и опускается в воду.

Перед судом предстанут начальник лётного-испытательного комплекса и лётчик-испытатель, по вине которого в авиакатастрофе погибли пять человек, а шестой получил ранения.

Лента ру

Спасены туристы на Эльбрусе
Четверо путешественников оказались в сложной ситуации во время подъёма на высшую точку Российской Федерации — Эльбрус, высота которого составляет 5642 метра над уровнем моря.

Об этом сообщил Telegram-канал Shot. Группа туристов запросила помощь на отметке 3,2 тысячи метров в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии.

В числе участников подъёма была 59-летняя женщина, которая повредила ногу. Согласно информации из источника, сотрудники спасательной службы уже вывезли туристов с места происшествия, а пострадавшую доставили в медицинское учреждение.

В мае на Эльбрусе на высоте свыше пяти тысяч метров пропали два туриста. Позднее спасатели обнаружили их живыми и в состоянии, которое можно назвать удовлетворительным.

Лента ру