wikipedia.org | Vitaly V. Kuzmin/CC BY-SA 3.0

ВС РФ задействовали в зоне СВО танки «Армата»

Танки «Армата» прибыли в зону проведения СВО

Вооруженные силы России начали применять в зоне специальной военной операции новейшие танки Т-14 «Армата». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник. 

«Российские войска начали применять новейшие танки «Армата» для ведения огня по украинским позициям», — уточнили в агентстве. 

По словам источника, боевое слаживание новейших танков проходило на полигонах Донбасса с конца прошлого года. Бронетехника оснащена дополнительной бортовой защитой от противотанковых боеприпасов.

Сообщается также, что танки «Армата» бьют исключительно по позициям противника и не участвуют в штурмовых операциях. 

Т-14 «Армата» — новейший танк ВС РФ с необитаемой башней. Производство бронетехники стартовало в 2021 году на Уралвагонзаводе в Нижнем Тагиле. В 2020 году машина прошла испытания в Сирии.



Pxhere
В Петербурге малышка съела антидепрессанты мамы и попала в реанимацию
В Петербурге дошкольница отравилась таблетками
В Санкт-Петербурге бригада скорой помощи госпитализировала четырехлетнюю девочку с отравлением таблетками. Об этом пишет АН «Оперативное прикрытие».

По данным издания, юную пациентку забрали из квартиры на Двинской улице. Ее состояние оценивалось как тяжелое. Дошкольницу поместили в реанимацию.

Согласно предварительной информации, малышка, которая болеет ОРВИ, случайно съела антидепрессанты мамы. Женщина вызвала ребенку скорую.

В настоящее время девочка находится в Филатовской больнице. По факту случившегося проводится проверка.

Ранее сообщалось, что в Ивановской области судимый отец накачал наркотиками сына-младенца. Мужчина стал фигурантом уголовного дела о покушении на убийство малолетнего.

Pxhere
Москвич в пылу ссоры зарезал мать и бабушку в квартире на Тайнинской
Жителя Москвы задержали за убийство родственниц
Сотрудники правоохранительных органов задержали 33-летнего москвича, который жестоко расправился с матерью и бабушкой. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на региональное МВД.

Преступление произошло в квартире на Тайнинской улице. Из помещения доносились крики о помощи, после чего к месту происшествия оперативно прибыли полицейские.

Там стражи правопорядка скрутили злоумышленника с ножом. Как рассказали в столичном СК, мужчина зарезал родственниц из-за личных неприязненных отношений.

Задержанный стал фигурантом уголовного дела об убийстве двух и более лиц (ч. 2 ст. 105 УК РФ). В скором времени суд изберет ему меру пресечения.

Ранее сообщалось, что шеф-повара зарезали кухонным ножом в подмосковных Химках. У мужчины остался семилетний сын.

Pxhere
Силовики ликвидировали подозреваемого в подготовке теракта у синагоги в Отрадном
Московские спецслужбы предотвратили теракт
Силовики ликвидировали злоумышленника, который планировал устроить теракт в Москве, рядом с синагогой в Отрадном. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на главу религиозной общины раввина Довида Карпова.

«Мне сообщили знакомые, что задержание (предполагаемого террориста — Прим. ред.) проходило на Березовой аллее», — отметил собеседник.
Уточняется, что постройки на Березовой аллее расположены в нескольких минутах езды на машине или 20-30 минутах ходьбы от синагоги.

По словам охранника, в здании провели спецмероприятия, в рамках которых правоохранители просмотрели камеры видеонаблюдения и провели инструктаж. 

В ФСБ рассказали, что в четверг спецслужбам удалось пресечь попытку теракта в столице. Силовики скрутили подозреваемого в районе ВДНХ.

Pxhere
Водитель легковушки устроил аварию с туристами из России в Абхазии
ДТП с участием российских туристов произошло в Абхазии
Аварию с участием автобуса, где находились путешественники из РФ, зафиксировали в Сухумском районе Абхазии. Подробности случившегося рассказали ТАСС в республиканском МВД.

По данным полиции, столкновение произошло на центральной трассе рядом с селом Ачадара. Там водитель легковой машины создал помеху автобусу и спровоцировал ДТП.

Водителя легковушки экстренно госпитализировали, его поместили в отделение реанимации. Представители Министерства туризма Абхазии уточнили, что туристы ехали из Таганрога на отдых в Сухум.

Россиян должны были заселить в гостиницу. В ведомстве заверили, что всех гостей доставят до отеля.

Ранее сообщалось, что украинская модель Анна Краевская стала жертвой ДТП с Ferrari в Италии. Предварительно установлено, что иномарка двигалась со скоростью 320 км/ч. 

Новости по теме