Фото: РаZVожаев / Telegram

Военный эксперт Кнутов: ударом по Севастополю ВСУ начали наступление на Крым

Кнутов заявил, что ударом дрона по Севастополю ВСУ начали наступление на Крым

Атака ВСУ на Севастополь является началом наступления украинской армии на Крымский полуостров. Об этом заявил военный эксперт и директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в разговоре с порталом «Украина.ру».

По словам эксперта, есть вероятность, что за этой атакой могут последовать более мощные. На майские праздники агрессия киевского режима возрастет, в связи с чем важно быть осторожными и бдительными.

«Противник использует беспилотники для поиска брешей в нашей ПВО», — предупредил Кнутов. 

Специалист полагает, что что метод выведения из строя тыловой инфраструктуры, к которому прибегли ВСУ под Херсоном, уже не будет сюрпризом для ВС РФ, и на него будет нанесен совершенно иной ответный удар.

Pxhere
Авария с легковушкой в Севастополе унесла жизнь байкер-видеоблогера Касперова
Байкер-блогер Касперов стал жертвой ДТП
ДТП с участием легкового автомобиля ВАЗ-2114 в Севастополе привела к гибели байкера-видеоблогера Михаила Касперова, известного как «Миша из Канады», передает РИА Новости.

По данным местной полиции, 57-летний мотоциклист, выехав на встречную полосу, врезался в легковушку. Три пассажира и водитель отечественной машины получили разные травмы.

Байкер скончался по пути в больницу. По факту случившегося организована проверка, в ходе которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела из-за нарушения правил дорожного движения.

Касперов на протяжении нескольких лет проживал в Канаде, а в конце минувшего года перебрался в Крым. По словам его приятеля, политобозревателя Сергея Веселовского, блогер за рубежом вел информационную войну против Запада.

Ранее сообщалось, что водитель легковушки устроил аварию с туристами из России в Абхазии. Автомобилиста экстренно госпитализировали, его поместили в реанимацию.

Pxhere
Киллер в упор застрелил 60-летнего хозяина универсама в подмосковной Балашихе
Житель Подмосковья стал жертвой стрелка
В подмосковной Балашихе 60-летний хозяин местного универсама подвергся нападению со стороны неизвестного. По данным Telegram-канала Shot, киллер в упор застрелил предпринимателя.

Источник портала рассказал, что трагедия произошла рядом с магазином на улице Свердлова. Злоумышленник заранее поджидал жертву. Преступник произвел не менее пяти выстрелов в бизнесмена.

Пострадавший скончался на месте происшествия. Подозреваемый скрылся в неизвестном направлении. По факту случившегося правоохранители возбудили уголовные дела об убийстве и незаконном обороте оружия.

Известно, что у погибшего владельца магазина был долг в 62 тыс. рублей. Последние несколько лет он неоднократно выступал в суде в качестве ответчика. В настоящее время личность убийцы устанавливается.

YouTube-канал «Осторожно: Собчак»
Адвокат Сальникова: следствие настаивает на продлении ареста Блиновской
Блиновская может остаться в СИЗО до лета
Следственный комитет РФ попросил Мосгорсуд оставить «королеву марафонов» Елену Блиновскую под стражей. По словам адвоката Наталии Сальниковой, ее подзащитной могут продлить арест на три месяца.

«Московский городской суд планирует рассмотреть ходатайство следствия 22 апреля, после полудня», — уточнила юрист в беседе с ТАСС.
Блиновская обвиняется в неуплате более 900 млн рублей налогов, неправомерном обороте средств платежей, а также легализации денежных средств и имущества, которое блогер и ее супруг, по мнению правоохранителей, приобрели преступным путем.

Первоначально коуч находилась под домашним арестом, спустя некоторое время суд отправил ее в московский СИЗО-6 за неоднократные нарушения правил. 

Ранее стало известно, что Блиновской позволили созваниваться с близкими. Интернет-звезда будет получать мобильный телефон в плановом порядке.

Pxhere
В Петербурге малышка съела антидепрессанты мамы и попала в реанимацию
В Петербурге дошкольница отравилась таблетками
В Санкт-Петербурге бригада скорой помощи госпитализировала четырехлетнюю девочку с отравлением таблетками. Об этом пишет АН «Оперативное прикрытие».

По данным издания, юную пациентку забрали из квартиры на Двинской улице. Ее состояние оценивалось как тяжелое. Дошкольницу поместили в реанимацию.

Согласно предварительной информации, малышка, которая болеет ОРВИ, случайно съела антидепрессанты мамы. Женщина вызвала ребенку скорую.

В настоящее время девочка находится в Филатовской больнице. По факту случившегося проводится проверка.

Ранее сообщалось, что в Ивановской области судимый отец накачал наркотиками сына-младенца. Мужчина стал фигурантом уголовного дела о покушении на убийство малолетнего.

Новости по теме