• Главная
  • Происшествия
  • Шестилетняя девочка в Люберцах почти сутки провела в квартире с трупами матери и ее друга

Шестилетняя девочка в Люберцах почти сутки провела в квартире с трупами матери и ее друга

Шестилетняя девочка почти день провела в квартире с телами матери и ее сожителя в Подмосковье

Шестилетний ребенок около суток находился в квартире с телами покойной матери и ее друга. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на осведомленный источник. 

Инцидент произошел 16 марта. Утром девочка обнаружила, что мать и ее сожитель лежат на кровати без движения. После этого ребенок позвонил своей родственнице. 

«Девочка позвонила тете спустя почти восемь часов и рассказала ей, что "мама не просыпается". В однокомнатную квартиру были вызваны сотрудники правоохранительных органов, они обнаружили тела 23-летней девушки и 21-летнего молодого человека», — сказано в сообщении. 

Следователи установили, что девушка и ее друг были убиты. Причины инцидента неизвестны. Правоохранители проводят проверку по факту случившегося. 

Аналогичный инцидент произошел недавно в Екатеринбурге. В одной из квартир были найдены тела мужчины и женщины. Рядом с трупами находились дети — их госпитализировали с признаками истощения и обезвоживания. Правоохранители нашли в квартире порошок, который направили на экспертизу.

Нейросеть
Увеличилось число обращений за медпомощью
По сообщению РИА Новости, количество людей, которые обратились за скорой медицинской помощью после стихийного бедствия в Свердловской области, возросло.

В департаменте информационной политики региона рассказали, что после смерча в Кушве за медицинской помощью обратились пятнадцать человек. Среди них один был госпитализирован в Нижний Тагил, остальным помощь оказали на месте, как уточнили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что из-за мощного стихийного явления были повреждены дома и жители Свердловской области остались без электричества. Александр Голубев, начальник отдела краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра России, высказал мнение, что в регионе наблюдался именно смерч, а не торнадо.

Лента ру

Автобус попал в ДТП в Китае
В китайском городе Хуньчунь туристический автобус с россиянами попал в аварию с участием экскаватора.

Об этом проинформировали «Интерфакс» в министерстве туризма Приморского края. Автобус следовал в Яньцзи и столкнулся с экскаватором 22 июня в девять часов утра по местному времени (четыре часа утра по московскому времени).

В салоне автобуса было тридцать три пассажира, среди них — двадцать четыре туриста из России. Пострадавших среди россиян нет, однако трое из девяти китайских пассажиров получили лёгкие травмы.

Министерство туризма Приморского края сообщило, что все российские туристы прибыли в КНР по безвизовому режиму. Ведомство поддерживает связь с генеральным консульством Китая во Владивостоке в связи с инцидентом.

Ранее в Турции произошло ДТП с туристическим автобусом, в результате которого погибли четыре человека. Авария случилась в провинции Испарта.

По предварительным данным, водитель не справился с управлением, из-за чего автобус съехал с трассы и перевернулся.

Лента ру

Мужчина оправдывается в суде необычным способом
Daily Mail сообщает, что в Великобритании 35-летний иранец Хоссейн Мохмуди обвиняется в изнасиловании.

Мужчина более часа преследовал 27-летнюю женщину по улицам Лондона, прошёл за ней около пяти километров и загнал в переулок. Нападение длилось всего 27 секунд, но его удалось остановить благодаря велосипедисту, который услышал шум и прибежал на помощь.

Мохмуди задержали. В суде он заявил, что не мог совершить изнасилование из-за своего маленького полового органа, ожирения и низкого либидо.

Его защита также утверждала, что Мохмуди неспособен к сексуальному насилию. Однако эксперт-уролог заявил, что размер полового органа обвиняемого «нормальный».

Кроме того, выяснилось, что Мохмуди регистрировался на сайте фетишистов и подавал заявку в банк спермы. Присяжные признали его виновным.

До прибытия в Британию Мохмуди нелегально жил в Турции, Греции, Германии и Франции, где получил пять судимостей. В Англии он уже отбыл 10 месяцев лишения свободы за управление лодкой с мигрантами, которых перевозил через Ла-Манш.

Приговор Мохмуди вынесут в следующем месяце.

Лента ру

Туристу отказали в помощи
В турецкой Анталье турист из России был найден мёртвым в саду жилого дома.

По информации, опубликованной в Telegram-канале Mash, 51-летний россиянин приехал в Анталью вместе с сыном 10 июня из Магнитогорска. За день до трагического события у мужчины случился сердечный приступ, и он обратился в больницу.

Врачи отказались его госпитализировать и отпустили. Позже он попытался снова прийти к врачам, но умер, не дойдя до лечебницы, — сообщает канал.

Известно, что мужчина был полицейским и проработал в органах 30 лет, а три года назад вышел на пенсию. Ранее сообщалось, что мужчину обнаружили мёртвым в районе Гюзелоба округа Муратпаша.

Местные жители вызвали экстренные службы, увидев лежавшего без движения мужчину в саду трёхэтажного дома. Тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления точной причины смерти.

Лента ру