«Ъ»: несколько мобилизованных сбежали из поезда в Воронежской области

Несколько человек, которые были призваны в рамках частичной мобилизации, сошли с поезда в Воронежской области и скрылись.

Несколько человек, которые были призваны в рамках частичной мобилизации, сошли с поезда в Воронежской области и скрылись. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ»

Инцидент произошел 4 февраля. Сообщается, что поезд покинули без разрешения 15 человек, однако вскоре 11 из них вернулись. Остальные четверо сбежали. По предварительным данным, они скрылись в сторону Москвы. Источник сообщает, что сбежавшие мобилизованные не имели при себе оружия. 

В связи с побегом военнослужащих в Москве и Московской области усилили наряды ДПС. Ориентировки на дезертиров были направлены в местные отделения полиции. 

При этом Telegram-канал Baza сообщает, что сбежали шестеро человек. Согласно информации правоохранителей, мужчины могли уехать в сторону Москвы на белом такси Volkswagen Polo.


Менеджер плюёт в еду клиенту
В Соединённых Штатах Америки бывший менеджер сетевого ресторана Arbys в Брокен-Боу, штат Оклахома, Аманда Хендрикс обвиняется в том, что плюнула в еду клиентки Дженник Черч.
Лента ру