Мэр Сретенска задержан за пьяную езду и нападение на полицейских с топором

Пьяный глава Сретенска напал на полицейских с топором после того, как его остановили пьяного за рулем.

Пьяный глава Сретенска напал на полицейских с топором после того, как его остановили пьяного за рулем. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по Забайкальскому краю.
«Возбуждено уголовное дело в отношении главы городского поселения «Сретенское». Он подозревается в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей», — говорится в сообщении.
Уточняется, что один из полицейских обезвредил подозреваемого, отняв у него топор. Фигурант задержан, находится в ИВС. По данным издания «Вечорка», мэром города Сретенск является Евгений Киргизов, внук легендарного в Забайкалье Героя Советского Союза, сотрудника милиции Степана Киргизова, чье имя носит региональный конкурс полиции на лучшего участкового. Мэр Сретенска тоже бывший сотрудник МВД. По данным издания, в 2012 году он в форме капитана полиции стрелял по автомобилям из табельного ПМ. За это преступление он лишился звания и получил условный срок.
«10 марта Киргизов был пьян в стельку, разъезжал по городу. Выскакивал из автомобиля и размахивал пистолетом. Затем повздорил с пассажирами проезжающего авто, угрожал им и устроил погоню. На мосту через Шилку попал в ДТП, протаранив машину», — раскрывает детали происшествия автор издания.
Прибывшим полицейским мэр угрожал топором, после чего просто уехал с места происшествия. Чтобы задержать буйного мэра, в регионе пришлось вводить план «Перехват».

Мужчина оправдывается в суде необычным способом
Daily Mail сообщает, что в Великобритании 35-летний иранец Хоссейн Мохмуди обвиняется в изнасиловании.

Мужчина более часа преследовал 27-летнюю женщину по улицам Лондона, прошёл за ней около пяти километров и загнал в переулок. Нападение длилось всего 27 секунд, но его удалось остановить благодаря велосипедисту, который услышал шум и прибежал на помощь.

Мохмуди задержали. В суде он заявил, что не мог совершить изнасилование из-за своего маленького полового органа, ожирения и низкого либидо.

Его защита также утверждала, что Мохмуди неспособен к сексуальному насилию. Однако эксперт-уролог заявил, что размер полового органа обвиняемого «нормальный».

Кроме того, выяснилось, что Мохмуди регистрировался на сайте фетишистов и подавал заявку в банк спермы. Присяжные признали его виновным.

До прибытия в Британию Мохмуди нелегально жил в Турции, Греции, Германии и Франции, где получил пять судимостей. В Англии он уже отбыл 10 месяцев лишения свободы за управление лодкой с мигрантами, которых перевозил через Ла-Манш.

Приговор Мохмуди вынесут в следующем месяце.

Лента ру

Туристу отказали в помощи
В турецкой Анталье турист из России был найден мёртвым в саду жилого дома.

По информации, опубликованной в Telegram-канале Mash, 51-летний россиянин приехал в Анталью вместе с сыном 10 июня из Магнитогорска. За день до трагического события у мужчины случился сердечный приступ, и он обратился в больницу.

Врачи отказались его госпитализировать и отпустили. Позже он попытался снова прийти к врачам, но умер, не дойдя до лечебницы, — сообщает канал.

Известно, что мужчина был полицейским и проработал в органах 30 лет, а три года назад вышел на пенсию. Ранее сообщалось, что мужчину обнаружили мёртвым в районе Гюзелоба округа Муратпаша.

Местные жители вызвали экстренные службы, увидев лежавшего без движения мужчину в саду трёхэтажного дома. Тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления точной причины смерти.

Лента ру

Турист умер в Анталье
В турецком городе Анталья в саду жилого дома обнаружено тело 51-летнего туриста из России.

Об этом информирует издание Turizm News. Инцидент случился в районе Гюзелоба округа Муратпаша.

Прохожие заметили в саду трёхэтажного дома мужчину без признаков жизни и вызвали скорую помощь. По данным портала, врачи подтвердили смерть гражданина России Сергея Тремасова.

Тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить причину смерти. По информации следствия, россиянин прилетел в Анталью через местный аэропорт 10 июня.

Тело доставлено в морг Института судебной медицины Антальи. Детали случившегося выясняются.

Ранее сообщалось, что другой российский турист, отдыхавший на Филиппинах, решил искупаться в океане утром и погиб из-за сильного отбойного течения.

Лента ру

Ввели режим ЧС после смерча
В Свердловской области, в городе Кушве, из-за смерча введён режим чрезвычайной ситуации.

Об этом информирует РИА Новости, ссылаясь на департамент информационной политики региона. По предварительным данным, в результате стихийного бедствия повреждены крыши 89 частных домов, а также детского сада и школы.

Сейчас устраняются последствия шквалистого ветра. Водоснабжение уже восстановлено, но возможны перебои в его работе.

Газоснабжение временно отключено. Ранее сообщалось, что из-за мощного вихря пострадали дома и жители Свердловской области остались без электричества.

Александр Голубев, начальник отдела краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра России, заявил, что в регионе наблюдался именно смерч, а не торнадо.

Лента ру