Мэр Сретенска задержан за пьяную езду и нападение на полицейских с топором

Пьяный глава Сретенска напал на полицейских с топором после того, как его остановили пьяного за рулем.

Пьяный глава Сретенска напал на полицейских с топором после того, как его остановили пьяного за рулем. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по Забайкальскому краю.
«Возбуждено уголовное дело в отношении главы городского поселения «Сретенское». Он подозревается в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей», — говорится в сообщении.
Уточняется, что один из полицейских обезвредил подозреваемого, отняв у него топор. Фигурант задержан, находится в ИВС. По данным издания «Вечорка», мэром города Сретенск является Евгений Киргизов, внук легендарного в Забайкалье Героя Советского Союза, сотрудника милиции Степана Киргизова, чье имя носит региональный конкурс полиции на лучшего участкового. Мэр Сретенска тоже бывший сотрудник МВД. По данным издания, в 2012 году он в форме капитана полиции стрелял по автомобилям из табельного ПМ. За это преступление он лишился звания и получил условный срок.
«10 марта Киргизов был пьян в стельку, разъезжал по городу. Выскакивал из автомобиля и размахивал пистолетом. Затем повздорил с пассажирами проезжающего авто, угрожал им и устроил погоню. На мосту через Шилку попал в ДТП, протаранив машину», — раскрывает детали происшествия автор издания.
Прибывшим полицейским мэр угрожал топором, после чего просто уехал с места происшествия. Чтобы задержать буйного мэра, в регионе пришлось вводить план «Перехват».

Смерч повредил дома в Кушве
В Свердловской области, в городе Кушве, из-за прошедшего смерча повреждено почти сто домов, информирует департамент информационной политики региона.

По данным ведомства, пострадало 97 жилых строений. Власти уточнили, что оценка ущерба будет продолжена в течение дня.

Ранее сообщалось, что число пострадавших от смерча в этом российском регионе возросло до 15 человек. Одного из них госпитализировали в Нижний Тагил, остальным помощь оказали на месте.

В понедельник, 22 июня, мощный торнадо повредил дома и оставил жителей региона без электричества. На видеозаписях, сделанных очевидцами, видно, как огромная воронка поднимается в небо, поднимая в воздух много мусора.

Лента ру

Нейросеть
Увеличилось число обращений за медпомощью
По сообщению РИА Новости, количество людей, которые обратились за скорой медицинской помощью после стихийного бедствия в Свердловской области, возросло.

В департаменте информационной политики региона рассказали, что после смерча в Кушве за медицинской помощью обратились пятнадцать человек. Среди них один был госпитализирован в Нижний Тагил, остальным помощь оказали на месте, как уточнили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что из-за мощного стихийного явления были повреждены дома и жители Свердловской области остались без электричества. Александр Голубев, начальник отдела краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра России, высказал мнение, что в регионе наблюдался именно смерч, а не торнадо.

Лента ру

Автобус попал в ДТП в Китае
В китайском городе Хуньчунь туристический автобус с россиянами попал в аварию с участием экскаватора.

Об этом проинформировали «Интерфакс» в министерстве туризма Приморского края. Автобус следовал в Яньцзи и столкнулся с экскаватором 22 июня в девять часов утра по местному времени (четыре часа утра по московскому времени).

В салоне автобуса было тридцать три пассажира, среди них — двадцать четыре туриста из России. Пострадавших среди россиян нет, однако трое из девяти китайских пассажиров получили лёгкие травмы.

Министерство туризма Приморского края сообщило, что все российские туристы прибыли в КНР по безвизовому режиму. Ведомство поддерживает связь с генеральным консульством Китая во Владивостоке в связи с инцидентом.

Ранее в Турции произошло ДТП с туристическим автобусом, в результате которого погибли четыре человека. Авария случилась в провинции Испарта.

По предварительным данным, водитель не справился с управлением, из-за чего автобус съехал с трассы и перевернулся.

Лента ру

Мужчина оправдывается в суде необычным способом
Daily Mail сообщает, что в Великобритании 35-летний иранец Хоссейн Мохмуди обвиняется в изнасиловании.

Мужчина более часа преследовал 27-летнюю женщину по улицам Лондона, прошёл за ней около пяти километров и загнал в переулок. Нападение длилось всего 27 секунд, но его удалось остановить благодаря велосипедисту, который услышал шум и прибежал на помощь.

Мохмуди задержали. В суде он заявил, что не мог совершить изнасилование из-за своего маленького полового органа, ожирения и низкого либидо.

Его защита также утверждала, что Мохмуди неспособен к сексуальному насилию. Однако эксперт-уролог заявил, что размер полового органа обвиняемого «нормальный».

Кроме того, выяснилось, что Мохмуди регистрировался на сайте фетишистов и подавал заявку в банк спермы. Присяжные признали его виновным.

До прибытия в Британию Мохмуди нелегально жил в Турции, Греции, Германии и Франции, где получил пять судимостей. В Англии он уже отбыл 10 месяцев лишения свободы за управление лодкой с мигрантами, которых перевозил через Ла-Манш.

Приговор Мохмуди вынесут в следующем месяце.

Лента ру