• Главная
  • Происшествия
  • Депутат Хинштейн сообщил о гибели четверых росгвардейцев при ДТП на КАД в Петербурге
Pxhere

Депутат Хинштейн сообщил о гибели четверых росгвардейцев при ДТП на КАД в Петербурге

Депутат ГД Александр Хинштейн рассказал подробности ДТП на КАД в Петербурге

Четверо военнослужащих Росгвардии стали жертвами крупной аварии на кольцевой автодороге (КАД) в Петербурге. Согласно предварительным данным, к столкновению привело лихачество второго участника ДТП. Об этом сообщил глава думского комитета по информполитике Александр Хинштейн в своем официальном Telegram-канале.

«Неожиданно водитель впереди идущей иномарки совершил резкое торможение. Пытаясь уйти от столкновения, водитель-сержант резко вывернул руль влево, но не справился с управлением», — отметил депутат.
По его словам, грузовая машина, которая перевозила бойцов, от удара вылетела на середину дороги, после чего задела отбойник и опрокинулась. Трое росгвардейцев скончались до приезда скорой помощи, четвертый умер через несколько часов. Хинштейн добавил, что еще трое, в том числе командир инженерно-саперного взвода, пострадали. Предполагаемый виновник скрылся с места происшествия.

«Руководство Росгвардии уже объявило, что семьям погибших будет оказана вся необходимая помощь», — подчеркнул Александр Хинштейн.
Смертельная авария случилась накануне вечером в на 84-м километре КАД. Грузовик «Урал-4320» перевозил с объекта на объект группу бойцов 33-й бригады.


Смерч повредил дома в Кушве
В Свердловской области, в городе Кушве, из-за прошедшего смерча повреждено почти сто домов, информирует департамент информационной политики региона.

По данным ведомства, пострадало 97 жилых строений. Власти уточнили, что оценка ущерба будет продолжена в течение дня.

Ранее сообщалось, что число пострадавших от смерча в этом российском регионе возросло до 15 человек. Одного из них госпитализировали в Нижний Тагил, остальным помощь оказали на месте.

В понедельник, 22 июня, мощный торнадо повредил дома и оставил жителей региона без электричества. На видеозаписях, сделанных очевидцами, видно, как огромная воронка поднимается в небо, поднимая в воздух много мусора.

Лента ру

Нейросеть
Увеличилось число обращений за медпомощью
По сообщению РИА Новости, количество людей, которые обратились за скорой медицинской помощью после стихийного бедствия в Свердловской области, возросло.

В департаменте информационной политики региона рассказали, что после смерча в Кушве за медицинской помощью обратились пятнадцать человек. Среди них один был госпитализирован в Нижний Тагил, остальным помощь оказали на месте, как уточнили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что из-за мощного стихийного явления были повреждены дома и жители Свердловской области остались без электричества. Александр Голубев, начальник отдела краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра России, высказал мнение, что в регионе наблюдался именно смерч, а не торнадо.

Лента ру

Мужчина оправдывается в суде необычным способом
Daily Mail сообщает, что в Великобритании 35-летний иранец Хоссейн Мохмуди обвиняется в изнасиловании.

Мужчина более часа преследовал 27-летнюю женщину по улицам Лондона, прошёл за ней около пяти километров и загнал в переулок. Нападение длилось всего 27 секунд, но его удалось остановить благодаря велосипедисту, который услышал шум и прибежал на помощь.

Мохмуди задержали. В суде он заявил, что не мог совершить изнасилование из-за своего маленького полового органа, ожирения и низкого либидо.

Его защита также утверждала, что Мохмуди неспособен к сексуальному насилию. Однако эксперт-уролог заявил, что размер полового органа обвиняемого «нормальный».

Кроме того, выяснилось, что Мохмуди регистрировался на сайте фетишистов и подавал заявку в банк спермы. Присяжные признали его виновным.

До прибытия в Британию Мохмуди нелегально жил в Турции, Греции, Германии и Франции, где получил пять судимостей. В Англии он уже отбыл 10 месяцев лишения свободы за управление лодкой с мигрантами, которых перевозил через Ла-Манш.

Приговор Мохмуди вынесут в следующем месяце.

Лента ру

Туристу отказали в помощи
В турецкой Анталье турист из России был найден мёртвым в саду жилого дома.

По информации, опубликованной в Telegram-канале Mash, 51-летний россиянин приехал в Анталью вместе с сыном 10 июня из Магнитогорска. За день до трагического события у мужчины случился сердечный приступ, и он обратился в больницу.

Врачи отказались его госпитализировать и отпустили. Позже он попытался снова прийти к врачам, но умер, не дойдя до лечебницы, — сообщает канал.

Известно, что мужчина был полицейским и проработал в органах 30 лет, а три года назад вышел на пенсию. Ранее сообщалось, что мужчину обнаружили мёртвым в районе Гюзелоба округа Муратпаша.

Местные жители вызвали экстренные службы, увидев лежавшего без движения мужчину в саду трёхэтажного дома. Тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления точной причины смерти.

Лента ру