Четверо россиян находятся под завалами после землетрясения в Турции

На юге Турции в провинции Хатай под завалами находятся четверо россиян.

На юге Турции в провинции Хатай под завалами находятся четверо россиян. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей экстренных служб. 

«Едем в Хатай, предварительно там под завалами четверо россиян», — рассказал собеседник агентства. 

Сведений о состоянии пострадавших не поступало. 

Утром 6 февраля в Турции произошло землетрясение магнитудой 7,7 балла. Согласно последним данным, число погибших в результате катаклизма составило более 5 тысяч человек, более 20 тысяч человек получили ранения. Это землетрясение стало самым сильным в истории страны за последние 80 лет.


freepik
В Кемерове воспитательница заклеивала детям рты скотчем
Воспитательница в Кузбассе заклеивала детям рты скотчем и угрожала выбросить их из окна
В Кемерове родители воспитанников одного из детских садов подняли тревогу и обратились в правоохранительные органы с серьезными обвинениями в адрес педагога, работающего в этом учреждении. По словам родителей, дети рассказали им о жестоком обращении со стороны одной из воспитательниц. Об этом сообщил правозащитник Никита Сорокин в социальной сети «ВКонтакте». Согласно словам юриста, инцидент произошел в детском саду №5.

Со слов детей, воспитательница использовала скотч, чтобы привязывать им руки к ногам и голове, а также избивала их. Один из случаев насилия произошел, когда ребенок не хотел спать во время сонного часа. Воспитательница била его об матрас, требуя, чтобы он заснул. Более того, детей запугали до такой степени, что один из них не решался попроситься в туалет.

Сообщается также, что родители неоднократно обращались к заведующей детского сада с просьбой установить видеокамеры для защиты детей и возможности фиксировать возможные противоправные действия со стороны педагогов. Однако, ответ родителям был отказным. Заведующая отказала в установке камер, не предоставив объяснений или аргументов для такого решения. 

Pxhere
В Ногинске трехлетний мальчик задохнулся, застряв между лестницей и ярусом кровати
В Ногинске нашли труп малыша с признаками удушья
Следствие возбудило уголовное дело после обнаружения тела трехлетнего ребенка с признаками механической асфиксии в подмосковном Ногинске, сообщили в региональном СК.

Согласно предварительной информации, малыш хотел спуститься с верхнего этажа кровати с деревянными ступеньками, но застрял в проеме между лестницей и ярусом.  

Дело расследуется по статье о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Правоохранители допросили свидетелей и назначали необходимые экспертизы.

«Устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — добавили представители ведомства.
Ранее сообщалось, что восьмимесячную девочку нашли задушенной в запертой квартире под Петербургом. Местонахождение матери ребенка устанавливается, женщина целый день не выходит на связь.

Pxhere
81-летняя москвичка продала квартиру и «подарила» мошенникам 35 млн рублей
Пенсионерка из Москвы стала жертвой мошенников
Пожилая жительница Москвы лишилась квартиры и 35 млн рублей после общения с мошенниками. Об этом сообщил Telegram-канал Baza.

По данным портала, с 81-летней женщиной связались лжебанкир и лжеполицейский. Злоумышленники убедили жертву, что ее сбережения находятся в опасности, и потребовали перевести деньги в другой банк.

Пенсионерка отдала 3 млн рублей неизвестному курьеру. После преступники уговорили пострадавшую продать жилье, поскольку им якобы хотят завладеть мошенники. В результате она выполнила их просьбу.

Аферисты заверили, что отдадут ей 29 млн рублей за недвижимость в ближайшее время, но этого не произошло. Тогда москвичка обратилась в полицию и прокуратуру.

Заявительница осталась без крыши над головой и с сыном-инвалидом. На протяжении всей зимы ей приходилось продавать мебель, чтобы платить аренду новому хозяину ее квартиры. На днях владелец заставил пенсионерку покинуть жилье.

Pxhere
В Подмосковье дерево упало на двухлетнюю девочку и отправило ее в реанимацию
Рухнувшее дерево едва не убило ребенка под Москвой
Двухлетняя девочка оказалась в больнице из-за упавшего на нее дерева в подмосковном Красногорске. По данным Telegram-канала Shot, инцидент произошел в парке «Ивановские пруды».

Шквалистый ветер повалил дерево на качели рядом с детской площадкой. Ствол задел малышку, которая в этот момент гуляла с родителями. Первоначально она не шевелилась, а позже внезапно очнулась.

Бригада скорой помощи госпитализировала юную пациентку с внутричерепной травмой. Ее поместили в отделение реанимации. Врачи продолжают бороться за жизнь ребенка.

Отмечается, что также в Москве из-за сильного ветра пострадал мужчина. Дерево рухнуло на прохожего в Заревом проезде в районе Медведково. Его доставили в НИИ имени Склифосовского.

Новости по теме