Нейросеть

Жители Балахны пожаловались на ошибку в названии города на баннерах.

Жители Балахны (Нижегородская область) обратили внимание на баннеры, на которых допущена ошибка в названии города.

Издание «Подъём» привлекло внимание к этой ситуации. По словам местных жителей, в городе появилось несколько десятков плакатов, посвящённых истории судостроения.

На них изображён корабль, построенный на местной верфи, а в подписи вместо «Балахны» указано «Балаханы». Представитель мэрии сообщил, что плакаты принадлежат частному лицу, которое заклеило опечатку.

Однако неизвестные вернули баннеру первоначальный вид. «Администрация Балахнинского округа не имеет отношения к данному объекту, к забору и баннерам, тем более это собственность юрлица, частная собственность.

(...) Лишняя буква там была заклеена, но кто-то из жителей, видимо, совсем недавно убрал это, просто отклеил обратно, и на это обратили внимание», — рассказал он журналистам.

В социальных сетях пользователи шутят, что в 1636 году, когда был возведён корабль с баннера, возможно, «Балахана» и существовала. А тот, кто отклеил заплатку, «чесался».

Ранее сообщалось, что жителей Магнитогорска возмутил билборд с рекламой колбасы на фоне памятника «Тыл — фронту», посвящённого Великой Отечественной войне.

Лента ру

Объявлен жёлтый уровень опасности
Гидрометцентр объявил в Москве и Московской области жёлтый уровень погодной опасности из-за грозы.

По данным синоптиков, непогода ожидается в понедельник, 22 июня. Кратковременные дожди, местами сильные, а в отдельных районах — гроза с усилением ветра до 15 метров в секунду, как говорится в оповещении, могут начаться с 9 утра в области и с полудня в столице.

Ранее жителей Москвы предупредили о резком похолодании, которое начнётся в четверг, 25 июня, и продлится до конца недели.

Лента ру

Торнадо подняло мусор в Красноярском крае
В Красноярском крае случился мусорный торнадо.

На ситуацию в регионе обратили внимание благодаря Telegram-каналу Kras Mash. Инцидент произошёл в посёлке Солонцы, где на улице Луговой атмосферный вихрь поднял в воздух значительное количество мусора.

Жители района уже не раз жаловались на то, что стихийные свалки рядом с их домами постоянно растут. Аналогичная проблема была зафиксирована в городе Прохладный в Кабардино-Балкарии, где местные жители сообщили, что город буквально утонул в мусоре.

Лента ру

Мужчина выдумал захват заложников
В Новокузнецке 54-летний мужчина позвонил в службу спасения по номеру «112» и заявил, что у него есть оружие, он удерживает заложников и требует выкуп более 70 тысяч рублей.

Сотрудники МВД прибыли на место и выяснили, что у мужчины нет ни заложников, ни оружия. Оказалось, что это был ложный вызов.

Мужчина решил привлечь внимание к коммунальной проблеме таким необычным способом. Неделю назад в его доме произошёл потоп из-за протекающей трубы.

Жильцы неоднократно обращались с жалобами, но не получили никакой реакции. В один из дней мужчина выпил и решил, что ложный вызов полиции поможет ему добиться внимания к проблеме.

В отношении россиянина составили административный протокол за ложный вызов спецслужб. Ему грозит штраф до 1500 рублей.

Неизвестно, удалось ли мужчине добиться ремонта после этого инцидента. Ранее жители около 50 домов в Краснодаре жаловались, что не могут добиться помощи после потопа.

Лента ру

Феклистов хвалит московское метро
Российский журналист и фотограф Юрий Феклистов в интервью журналу «Москвич Mag» отметил, что у Москвы есть свои преимущества перед такими мегаполисами, как Париж и Лондон.

По его словам, российская столица выгодно отличается благодаря красивому метро. Он подчеркнул, что в Нью-Йорке и Париже подземка выполняет исключительно утилитарные функции, там жарко и нет никакой красоты.

«Обычные станции, где нет никакой красоты — таких подземных дворцов, как у нас, вы не найдёте нигде», — сказал Феклистов. Среди своих любимых станций он назвал «Киевскую-кольцевую» и «Новослободскую» с витражами, напоминающими узоры калейдоскопа.

Фотограф также отметил, что повсеместная установка камер в Москве сделала город более безопасным. «Если сравнивать с моим детством, сейчас на улицах очень светло, дома стали красиво подсвечивать.

Появились чистые туалеты в парках и на вокзалах, на улицах ставят кабинки. Исчез смрадный запах во дворах», — подытожил Феклистов.

Ранее актёр Глеб Калюжный высказывался о том, что считает Москву лучшим городом на Земле.

Лента ру