Нейросеть

В Кургане жители пожаловались на вонь со свалки

Жители Кургана столкнулись с неприятным запахом гари, который исходит со свалки на Шуховском полигоне.

Они жалуются на сильный запах, который ощущается особенно сильно в центре города и в Заозерном районе, со стороны ТРЦ «ГиперСити». По словам местных жителей, из-за запаха начинает першить в горле.

Бывшие сотрудники полигона утверждают, что тление мусора усиливается из-за попадания воды на свалку. Влажность приводит к гниению мусора и выделению газа, который поддерживает тление.

Специалисты отмечают, что при складировании мусор не утрамбовывали и не пересыпали грунтом, как положено по правилам. Это может привести к длительному периоду тления мусора.

Ранее жительница Новосибирска пожаловалась на свалку мусора в Заельцовском лесу. По её словам, люди выбрасывают мусор возле Дачного шоссе, часть из которого закапывают в ров.

Лента ру

Мужчина выдумал захват заложников
В Новокузнецке 54-летний мужчина позвонил в службу спасения по номеру «112» и заявил, что у него есть оружие, он удерживает заложников и требует выкуп более 70 тысяч рублей.
Лента ру

Феклистов хвалит московское метро
Российский журналист и фотограф Юрий Феклистов в интервью журналу «Москвич Mag» отметил, что у Москвы есть свои преимущества перед такими мегаполисами, как Париж и Лондон.
Лента ру