Нейросеть

В Кургане жители пожаловались на вонь со свалки

Жители Кургана столкнулись с неприятным запахом гари, который исходит со свалки на Шуховском полигоне.

Они жалуются на сильный запах, который ощущается особенно сильно в центре города и в Заозерном районе, со стороны ТРЦ «ГиперСити». По словам местных жителей, из-за запаха начинает першить в горле.

Бывшие сотрудники полигона утверждают, что тление мусора усиливается из-за попадания воды на свалку. Влажность приводит к гниению мусора и выделению газа, который поддерживает тление.

Специалисты отмечают, что при складировании мусор не утрамбовывали и не пересыпали грунтом, как положено по правилам. Это может привести к длительному периоду тления мусора.

Ранее жительница Новосибирска пожаловалась на свалку мусора в Заельцовском лесу. По её словам, люди выбрасывают мусор возле Дачного шоссе, часть из которого закапывают в ров.

Лента ру

Казань затопило после дождя
В Казани после сильного дождя улицы превратились в водные артерии, по которым плыли клумбы и автомобили.

Telegram-канал Mash Iptash обратил внимание на эту ситуацию в российском городе. На видео, снятом местной жительницей 23 июня, видно, как клумба с цветами проплывает между затопленными скамейками.

Девушка, комментируя это зрелище, сказала: «А клумба-то течёт, плывёт! Это реально шок-контент просто».

На другом видео, записанном жителями Казани, в кадр попали автомобили, колёса которых наполовину утонули в воде. Дороги превратились в реки, и машины оказались в воде.

Кроме того, на улице Вишневского дождь смыл большой кусок склона, превратив проезд по этому участку для водителей в трассу с препятствиями. Пешеходам тоже пришлось нелегко — казанцы по колено погружались в дождевую воду.

Некоторые местные жители переносили спутниц через огромные лужи на руках или на спине. Представитель диспетчерской службы в разговоре с журналистами заявил, что не может объяснить, почему ливнёвки в городе забиты.

Подобные проблемы из-за ливня Казань уже испытывала в начале июня.

Лента ру

Змея заползла в автомобиль
В районе Москворечье-Сабурово на юге Москвы змея заползла в автомобиль, это попало на видео.

О ситуации сообщил Telegram-канал «Москва М125». На записи, сделанной очевидцами, видно, как уж заползает в колесо красной «Лады Калины».

Одна из пользовательниц в комментариях выразила беспокойство по поводу судьбы животного, отметив, что если змею не достать, она не выживет. При этом женщина предположила, что автор видео вряд ли займётся спасением пресмыкающегося.

Ранее в другом районе города, Северном Бутове, также заметили змею, которая пряталась под автомобилями москвичей.

Лента ру

Объявлен жёлтый уровень опасности
Гидрометцентр объявил в Москве и Московской области жёлтый уровень погодной опасности из-за грозы.

По данным синоптиков, непогода ожидается в понедельник, 22 июня. Кратковременные дожди, местами сильные, а в отдельных районах — гроза с усилением ветра до 15 метров в секунду, как говорится в оповещении, могут начаться с 9 утра в области и с полудня в столице.

Ранее жителей Москвы предупредили о резком похолодании, которое начнётся в четверг, 25 июня, и продлится до конца недели.

Лента ру

Торнадо подняло мусор в Красноярском крае
В Красноярском крае случился мусорный торнадо.

На ситуацию в регионе обратили внимание благодаря Telegram-каналу Kras Mash. Инцидент произошёл в посёлке Солонцы, где на улице Луговой атмосферный вихрь поднял в воздух значительное количество мусора.

Жители района уже не раз жаловались на то, что стихийные свалки рядом с их домами постоянно растут. Аналогичная проблема была зафиксирована в городе Прохладный в Кабардино-Балкарии, где местные жители сообщили, что город буквально утонул в мусоре.

Лента ру

Другие новости