Нейросеть

Пенсионерка провалилась в яму.

В Волгограде пенсионерка упала в яму, оставленную коммунальщиками.

Инцидент произошёл на улице 64-й Армии. Рабочие «Концессии водоснабжения» выкопали траншею на время ремонтных работ.

Через неё был перекинут деревянный мост, но установили его некачественно. Когда пожилая женщина ступила на перекрытия, перила начали раскачиваться.

Металлическая ограда, за которую женщина успела схватиться, оказалась не закреплена. В результате волгоградка получила травму бедра и была увезена на скорой помощи.

Суд встал на сторону пострадавшей и взыскал с коммунальщиков 250 тысяч рублей за моральный вред и более 30 тысяч рублей на лекарства. Ранее похожая ситуация произошла в Оренбурге.

Женщина провалилась в яму на автозаправке. Застряв ногой в выбоине, она получила перелом ноги.

Суд постановил выплатить оренбурженке компенсацию в размере 150 тысяч рублей.

Лента ру

Казань затопило после дождя
В Казани после сильного дождя улицы превратились в водные артерии, по которым плыли клумбы и автомобили.

Telegram-канал Mash Iptash обратил внимание на эту ситуацию в российском городе. На видео, снятом местной жительницей 23 июня, видно, как клумба с цветами проплывает между затопленными скамейками.

Девушка, комментируя это зрелище, сказала: «А клумба-то течёт, плывёт! Это реально шок-контент просто».

На другом видео, записанном жителями Казани, в кадр попали автомобили, колёса которых наполовину утонули в воде. Дороги превратились в реки, и машины оказались в воде.

Кроме того, на улице Вишневского дождь смыл большой кусок склона, превратив проезд по этому участку для водителей в трассу с препятствиями. Пешеходам тоже пришлось нелегко — казанцы по колено погружались в дождевую воду.

Некоторые местные жители переносили спутниц через огромные лужи на руках или на спине. Представитель диспетчерской службы в разговоре с журналистами заявил, что не может объяснить, почему ливнёвки в городе забиты.

Подобные проблемы из-за ливня Казань уже испытывала в начале июня.

Лента ру

Змея заползла в автомобиль
В районе Москворечье-Сабурово на юге Москвы змея заползла в автомобиль, это попало на видео.

О ситуации сообщил Telegram-канал «Москва М125». На записи, сделанной очевидцами, видно, как уж заползает в колесо красной «Лады Калины».

Одна из пользовательниц в комментариях выразила беспокойство по поводу судьбы животного, отметив, что если змею не достать, она не выживет. При этом женщина предположила, что автор видео вряд ли займётся спасением пресмыкающегося.

Ранее в другом районе города, Северном Бутове, также заметили змею, которая пряталась под автомобилями москвичей.

Лента ру

Нейросеть
Заменили таблички в селе Лох
В Саратовской области недавно заменили таблички с названием села Лох.

Об этом проинформировало агентство РИА Новости, ссылаясь на сообщение министерства транспорта региона. Новые дорожные указатели установили в минувшие выходные, 20 и 21 июня.

Подрядчик, который выполнял работу, прислал фотографии в подтверждение. Как сообщалось ранее, таблички с названием села Лох часто становятся объектом кражи.

На данный момент исчезло уже 20 указателей, и их замена потребовала минимум 40 тысяч рублей. Чтобы предотвратить дальнейшие кражи, местные власти приняли решение установить камеры видеонаблюдения и оснастить указатели GPS-трекерами.

Лента ру

Объявлен жёлтый уровень опасности
Гидрометцентр объявил в Москве и Московской области жёлтый уровень погодной опасности из-за грозы.

По данным синоптиков, непогода ожидается в понедельник, 22 июня. Кратковременные дожди, местами сильные, а в отдельных районах — гроза с усилением ветра до 15 метров в секунду, как говорится в оповещении, могут начаться с 9 утра в области и с полудня в столице.

Ранее жителей Москвы предупредили о резком похолодании, которое начнётся в четверг, 25 июня, и продлится до конца недели.

Лента ру

Другие новости