Нейросеть

Пенсионерка провалилась в яму.

В Волгограде пенсионерка упала в яму, оставленную коммунальщиками.

Инцидент произошёл на улице 64-й Армии. Рабочие «Концессии водоснабжения» выкопали траншею на время ремонтных работ.

Через неё был перекинут деревянный мост, но установили его некачественно. Когда пожилая женщина ступила на перекрытия, перила начали раскачиваться.

Металлическая ограда, за которую женщина успела схватиться, оказалась не закреплена. В результате волгоградка получила травму бедра и была увезена на скорой помощи.

Суд встал на сторону пострадавшей и взыскал с коммунальщиков 250 тысяч рублей за моральный вред и более 30 тысяч рублей на лекарства. Ранее похожая ситуация произошла в Оренбурге.

Женщина провалилась в яму на автозаправке. Застряв ногой в выбоине, она получила перелом ноги.

Суд постановил выплатить оренбурженке компенсацию в размере 150 тысяч рублей.

Лента ру

Змея заползла в автомобиль
В районе Москворечье-Сабурово на юге Москвы змея заползла в автомобиль, это попало на видео.

О ситуации сообщил Telegram-канал «Москва М125». На записи, сделанной очевидцами, видно, как уж заползает в колесо красной «Лады Калины».

Одна из пользовательниц в комментариях выразила беспокойство по поводу судьбы животного, отметив, что если змею не достать, она не выживет. При этом женщина предположила, что автор видео вряд ли займётся спасением пресмыкающегося.

Ранее в другом районе города, Северном Бутове, также заметили змею, которая пряталась под автомобилями москвичей.

Лента ру

Нейросеть
Заменили таблички в селе Лох
В Саратовской области недавно заменили таблички с названием села Лох.

Об этом проинформировало агентство РИА Новости, ссылаясь на сообщение министерства транспорта региона. Новые дорожные указатели установили в минувшие выходные, 20 и 21 июня.

Подрядчик, который выполнял работу, прислал фотографии в подтверждение. Как сообщалось ранее, таблички с названием села Лох часто становятся объектом кражи.

На данный момент исчезло уже 20 указателей, и их замена потребовала минимум 40 тысяч рублей. Чтобы предотвратить дальнейшие кражи, местные власти приняли решение установить камеры видеонаблюдения и оснастить указатели GPS-трекерами.

Лента ру

Объявлен жёлтый уровень опасности
Гидрометцентр объявил в Москве и Московской области жёлтый уровень погодной опасности из-за грозы.

По данным синоптиков, непогода ожидается в понедельник, 22 июня. Кратковременные дожди, местами сильные, а в отдельных районах — гроза с усилением ветра до 15 метров в секунду, как говорится в оповещении, могут начаться с 9 утра в области и с полудня в столице.

Ранее жителей Москвы предупредили о резком похолодании, которое начнётся в четверг, 25 июня, и продлится до конца недели.

Лента ру

Торнадо подняло мусор в Красноярском крае
В Красноярском крае случился мусорный торнадо.

На ситуацию в регионе обратили внимание благодаря Telegram-каналу Kras Mash. Инцидент произошёл в посёлке Солонцы, где на улице Луговой атмосферный вихрь поднял в воздух значительное количество мусора.

Жители района уже не раз жаловались на то, что стихийные свалки рядом с их домами постоянно растут. Аналогичная проблема была зафиксирована в городе Прохладный в Кабардино-Балкарии, где местные жители сообщили, что город буквально утонул в мусоре.

Лента ру

Другие новости