Добавлена новая функция в iOS 27
В iOS 27 для iPhone появилась функция восстановления настроек смартфона без подключения к компьютеру.
Это заметили журналисты профильного издания MacRumors. Они обратили внимание, что нововведение анонсировали в начале июня.
Опция позволяет запустить телефон Apple без загрузки операционной системы для настройки, диагностики или восстановления. Это похоже на функцию, которая есть в компьютерах Mac.
Чтобы активировать секретную функцию, нужно выключить iPhone, а затем нажать и удерживать боковую кнопку. Специалисты рекомендуют продолжать удерживать кнопку несколько секунд, пока на экране не появится новое меню восстановления.
При запуске функции откроется меню ассистента восстановления, опция обновления программного обеспечения, режима диагностики, режима восстановления. Также можно будет стереть контент и все настройки с телефона.
«Это нововведение означает, что некоторые виды диагностики и исправления ошибок, которые ранее требовали подключения iPhone или iPad к компьютеру, теперь можно выполнить самостоятельно на самом устройстве», — пояснили журналисты. Ранее сообщалось, что на российском рынке в начале лета стартовый смартфон линейки Apple iPhone 17 рекордно подешевел.
Аппарат стал доступен за 55 тысяч рублей.