• Новости
  • В мире
  • Вспышка неизвестной инфекции зафиксирована в Танзании

Вспышка неизвестной инфекции зафиксирована в Танзании

Пять человек умерли от неизвестной болезни в Танзании

Неизвестное инфекционное заболевание обнаружили на северо-западе Танзании. Об этом информирует местное издание Citizen, ссылаясь на Минздрав.

«Министерство здравоохранения опубликовало предупреждение о неизвестной болезни, от которой на данный момент умерло пять человек в (городе) Букоба», — сообщает источник. 

По словам главного санитарного врача Танзании Тумаини Нагу, заболевание зафиксировано в деревнях Булинда и Бутайибега. Медики выявили неизвестную болезнь у семи жителей страны. 

У заразившихся наблюдаются рвота, лихорадка, кровотечений и печеночная недостаточность. Чтобы определить тип инфекции, с тел умерших пациентов взяли пробы. В регионах Танзании, где были выявлены случаи заболевания, направили экстренную группу. Власти предпринимают все необходимые меры, чтобы не допустить распространения инфекции.

Pxhere
Заморозки и выпавший снег привели к гибели мужчины в Германии
Житель Германии погиб из-за заморозков
Один человек погиб, еще 17 пострадали при ДТП в ФРГ из-за заморозков и выпавшего снега. Об этом проинформировала немецкая газета Tagesspiegel.

Трагедия произошла рядом с городом Ильменау в Тюрингии. Там столкнулось несколько автомобилей. Жертвой аварии стал 65-летний мужчина.

«Шел мокрый снег, температура была чуть выше 0 градусов. Его машину занесло», — рассказали в местной полиции.
Также непогода в центральной и восточной Германии обернулась различными повреждениями для 17 человек. У двоих зафиксировали тяжелые травмы.

Метеорологическая служба (DWD) страны предупредила, что в выходные Германию накроет сильный снегопад. Помимо этого, на дорогах может образоваться гололед.

По словам специалистов, также сохранится риск падения деревьев. Людей попросили соблюдать бдительность.


Pxhere
В Мичигане пьяная пенсионерка врезалась в лодочный клуб и задавила двух детей
В США два ребенка стали жертвами «пьяной» аварии
Жительница США спровоцировала смертельное ДТП в штате Мичиган. По данным телеканала CBS News, 66-летняя автомобилистка врезалась в лодочный клуб, где отмечали день рождения.

Предварительно установлено, что женщина находилась за рулем в нетрезвом виде. Она насмерть сбила восьмилетнюю девочку и пятилетнего мальчика, которые были братом и сестрой. 

Еще более десяти человек получили травмы. Троих детей и шестерых взрослых госпитализировали в критическом состоянии. Остальных доставили в больницу на частном транспорте.

Предполагаемую виновницу аварии заключили под стражу. Полицейские устанавливают иные обстоятельства случившегося, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее сообщалось, что столкновение с легковушкой в Севастополе унесло жизнь байкер-видеоблогера Михаила Касперова. Еще четыре человека пострадали.
Трое детей и шестеро взрослых были доставлены в больницу с серьезными или угрожающими жизни ранениями, еще несколько пострадавших были отправлены в больницы на частном транспорте

Pxhere
Стрельба на уличной вечеринке в Мемфисе обернулась гибелью двух американцев
В Мемфисе произошла смертельная стрельба
Участники уличной вечеринки в Мемфисе (штат Теннесси, США) спровоцировали стрельбу. По данным городской полиции, жертвами стали два американца, еще 14 получили ранения.

Правоохранители в соцсети отметили, что у гостей отсутствовало разрешение на проведение мероприятия. Всего на празднике собралось порядка 200-300 человек.

Стражи правопорядка уточнили, что троих увезли в местные больницы, их состояние оценивается как тяжелое. Врачи продолжают бороться за их жизнь.

Еще 11 пострадавших обратились к врачам самостоятельно. По факту случившегося организована проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства трагедии.

Ранее сообщалось, что 18-летний ревнивец ранил из пистолета двух одноклассников на вечеринке в Москве. Полицейские задержали злоумышленника.


еще 11 пострадавших обратились в больницы самостоятельно. "Общее число жертв составило 16 человек", — подытожили в полиции.11 пострадавших обратились в больницы самостоятельно. "Общее число жертв составило 16 человек", — подытожили в полиции.

Pxhere
В США туристка упала с 40-метровой скалы во время прогулки с малышом и погибла
Гулявшая с ребенком туристка погибла при падении со скалы в США
Путешественница отправилась на прогулку с малышом в американском штате Аризона и упала с 40-метровой скалы. По данным NBC, трагедия произошла на горной тропе в природном парке США.

Уроженку Калифорнии с маленьким ребенком сопровождал ее муж. Однако мужчина оказался бессилен в данной ситуации, поскольку он не заметил, как супруга внезапно потеряла равновесие.

Свидетели тут же вызвали медиков. Когда врачи приехали, пострадавшая еще дышала. Ее доставили в больницу. Однако через некоторое время туристка скончалась в медучреждении. 

По факту случившегося офис шерифа округа Явапай инициировал проверку. Предварительно, правоохранители квалифицировали инцидент как несчастный случай.

Ранее сообщалось, что российская туристка сорвалась со смотровой площадки скалы в Абхазии и погибла. Высота, с которой упала женщина, составляла порядка 50-60 метров.

Новости по теме