• Новости
  • В мире
  • В Нидерландах 28-летняя девушка с депрессией получила одобрение на эвтаназию
Pxhere

В Нидерландах 28-летняя девушка с депрессией получила одобрение на эвтаназию

Страдающая жительница Нидерландов готовится к эвтаназии

Жительница Нидерландов решила добровольно уйти из жизни в связи с охватившей ее депрессией. По данным телеканала Fox News, 28-летняя Зорая тер Бик намерена прибегнуть к эвтаназии. 

Врач подчеркнул, что девушка получила одобрение на данную процедуру, поскольку психическое расстройство будет преследовать ее до конца дней. По его словам, медики в этой ситуации бессильны.

Зорая проживает в маленьком городе вблизи границы с Германией. У нее есть возлюбленный и две кошки. Несмотря на хорошее физическое состояние, она страдает аутизмом и пограничным расстройством личности.

По признанию иностранки, ей боязно умирать, поскольку ее может ждать «абсолютная неизвестность».

«Мы действительно не знаем, что будет дальше — или там вообще ничего нет? Это-то и пугает», — поделилась она.
С 2001 года Нидерланды считаются первым в мире государством, которое легализовало эвтаназию. На сегодняшний день минимум в восьми странах пользуются этой практикой.

Pxhere
Мужчина с самурайским мечом порезал пять человек в Лондоне
Злоумышленник с мечом атаковал прохожих в Лондоне
Пять человек получили ранения из-за нападения неизвестного с самурайским мечом в восточной части Лондона. Об этом городская служба скорой помощи сообщила в соцсети.

По данным местной полиции, инцидент произошел в районе Хейнот. Вооруженный злоумышленник атаковал прохожих и двух сотрудников полиции. Нарушителя оперативно задержали.

Очевидцы утверждают, что незадолго до преступления мужчина, находясь за рулем фургона, протаранил стену здания. Из-за инцидента ближайшую станцию метро временно закрыли.


По словам очевидцев, к перед этим он врезался за рулем фургона в здание.
По факту случившегося сотрудники правоохранительных органов организовали проверку. Мотивы задержанного устанавливаются.

Ранее сообщалось, что москвич в пылу ссоры зарезал мать и бабушку в квартире на Тайнинской улице. Против мужчины возбудили уголовное дело об убийстве двух и более лиц.

YouTube-канал Taylor Swift
Певица Тейлор Свифт появилась на публике в колье за 120 долларов
Тейлор Свифт вышла в свет в дешевом украшении
Американская певица Тейлор Свифт, состояние которой оценивается в 1,1 млрд долларов, вышла на публику в недорогом украшении. Кадры опубликовал портал People.

Исполнительница побывала на гала-ужине в Лас-Вегасе. Компанию ей составил известный футболист и победитель Супербоула Трэвис Келси. 

Артистка появилась на мероприятии в зеленом платье с разрезом, которое подчеркивает ее фигуру. Свой образ она дополнила колье стоимостью 120 долларов.

О романе Свифт и Келси стало известно минувшей осенью. Журналисты застали пару за поцелуем. По данным СМИ, влюбленные планируют обручиться предстоящим летом.

Ранее сообщалось, что Тейлор Свифт удалось попасть в ежегодный список богатейших людей мира по версии Forbes. Звезда завоевала статус миллиардера за счет песен и выступлений.

Pxhere
В США врач сбросил с обрыва машину с женой и двумя детьми ради их «спасения»
Американца осудят за сброс с обрыва автомобиля со своей семьей
Врач из Калифорнии скинул с 15-метрового обрыва автомобиль, где находились его супруга, семилетняя дочь и двухлетний сын. По данным Daily Star, мужчину ждет суд.

У пострадавших зафиксировали различные травмы. По словам женщины, последние несколько недель муж опасался, что их дети якобы станут жертвами педофила.

Сам медик объяснил свои действия желанием «спасти» родных. В ходе расследования дела у американца выявили тяжелое депрессивное расстройство, отягощенное психозом. 

В материале говорится, что житель США может отправиться на принудительное лечение. Его судьбу в ближайшее время решит суд.

Ранее сообщалось, что пропавшая девочка-подросток погибла при падении со скалы под Челябинском. ​Ее тело нашли на Айских притесах.

Pxhere
С актрисы Шэрон Стоун через суд потребовали 35 тыс. долларов за ДТП
Шэрон Стоун угодила в судебный скандал
Американская актриса и продюсер Шэрон Стоун оказалась в центре судебного разбирательства. По данным издания People, с артистки потребовали 35 тыс. долларов за ДТП.

Жительница США утверждает, что звезда «Основного инстинкта» устроила аварию на южном съезде с автострады 101 в Лос-Анджелесе. Столкновение произошло год назад. 

По словам американки, Стоун двигалась на большой скорости и протаранила ее машину. По этой причине потерпевшая подала в суд на знаменитость и потребовала возместить ущерб.

Ранее сообщалось, что в США сбитая Арнольдом Шварценеггером велосипедистка заявила о намерении судиться с актером. По словам женщины, артист не успел оттормозиться и врезался в нее.

Новости по теме