• Новости
  • В мире
  • Украинские беженцы отказываются собирать ягоды в Финляндии ради сохранения пособий
Изображение от montypeter на Freepik

Украинские беженцы отказываются собирать ягоды в Финляндии ради сохранения пособий

Беженцы из Украины не работают на фермеров в Финляндии, чтобы сохранить пособия

Украинские беженцы отказываются выходить на сезонные работы по сбору ягод в Финляндии. Об этом сообщает издание Yle.

Украинцы не хотят работать на финских фермеров, так как опасаются лишиться социальных пособий. 

«Сейчас некоторые не хотят работать сезонно, потому что это может повлиять, например, на получение денег», — сказано в публикации.

Как отметила депутат Миа Лайхо, работать в Финляндии должно быть выгоднее, чем жить на соцвыплаты. В связи с возникшей ситуацией парламентарий указала на необходимость в скорейшем времени принять определенные государственные решения. 

Согласно данным Миграционной службы Финляндии, после начала СВО на территорию страны прибыло порядка 58 тысяч беженцев, которые подали заявления о предоставлении временного убежища. 

Pxhere
В США врач сбросил с обрыва машину с женой и двумя детьми ради их «спасения»
Американца осудят за сброс с обрыва автомобиля со своей семьей
Врач из Калифорнии скинул с 15-метрового обрыва автомобиль, где находились его супруга, семилетняя дочь и двухлетний сын. По данным Daily Star, мужчину ждет суд.

У пострадавших зафиксировали различные травмы. По словам женщины, последние несколько недель муж опасался, что их дети якобы станут жертвами педофила.

Сам медик объяснил свои действия желанием «спасти» родных. В ходе расследования дела у американца выявили тяжелое депрессивное расстройство, отягощенное психозом. 

В материале говорится, что житель США может отправиться на принудительное лечение. Его судьбу в ближайшее время решит суд.

Ранее сообщалось, что пропавшая девочка-подросток погибла при падении со скалы под Челябинском. ​Ее тело нашли на Айских притесах.

Pxhere
С актрисы Шэрон Стоун через суд потребовали 35 тыс. долларов за ДТП
Шэрон Стоун угодила в судебный скандал
Американская актриса и продюсер Шэрон Стоун оказалась в центре судебного разбирательства. По данным издания People, с артистки потребовали 35 тыс. долларов за ДТП.

Жительница США утверждает, что звезда «Основного инстинкта» устроила аварию на южном съезде с автострады 101 в Лос-Анджелесе. Столкновение произошло год назад. 

По словам американки, Стоун двигалась на большой скорости и протаранила ее машину. По этой причине потерпевшая подала в суд на знаменитость и потребовала возместить ущерб.

Ранее сообщалось, что в США сбитая Арнольдом Шварценеггером велосипедистка заявила о намерении судиться с актером. По словам женщины, артист не успел оттормозиться и врезался в нее.

Pxhere
Заморозки и выпавший снег привели к гибели мужчины в Германии
Житель Германии погиб из-за заморозков
Один человек погиб, еще 17 пострадали при ДТП в ФРГ из-за заморозков и выпавшего снега. Об этом проинформировала немецкая газета Tagesspiegel.

Трагедия произошла рядом с городом Ильменау в Тюрингии. Там столкнулось несколько автомобилей. Жертвой аварии стал 65-летний мужчина.

«Шел мокрый снег, температура была чуть выше 0 градусов. Его машину занесло», — рассказали в местной полиции.
Также непогода в центральной и восточной Германии обернулась различными повреждениями для 17 человек. У двоих зафиксировали тяжелые травмы.

Метеорологическая служба (DWD) страны предупредила, что в выходные Германию накроет сильный снегопад. Помимо этого, на дорогах может образоваться гололед.

По словам специалистов, также сохранится риск падения деревьев. Людей попросили соблюдать бдительность.


Pxhere
В Мичигане пьяная пенсионерка врезалась в лодочный клуб и задавила двух детей
В США два ребенка стали жертвами «пьяной» аварии
Жительница США спровоцировала смертельное ДТП в штате Мичиган. По данным телеканала CBS News, 66-летняя автомобилистка врезалась в лодочный клуб, где отмечали день рождения.

Предварительно установлено, что женщина находилась за рулем в нетрезвом виде. Она насмерть сбила восьмилетнюю девочку и пятилетнего мальчика, которые были братом и сестрой. 

Еще более десяти человек получили травмы. Троих детей и шестерых взрослых госпитализировали в критическом состоянии. Остальных доставили в больницу на частном транспорте.

Предполагаемую виновницу аварии заключили под стражу. Полицейские устанавливают иные обстоятельства случившегося, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее сообщалось, что столкновение с легковушкой в Севастополе унесло жизнь байкер-видеоблогера Михаила Касперова. Еще четыре человека пострадали.
Трое детей и шестеро взрослых были доставлены в больницу с серьезными или угрожающими жизни ранениями, еще несколько пострадавших были отправлены в больницы на частном транспорте

Новости по теме