• Новости
  • В мире
  • Посольство РФ в Лондоне: Запад уготовил Украине роль радиоактивной свалки
president.gov.ua | Офис Президента Украины

Посольство РФ в Лондоне: Запад уготовил Украине роль радиоактивной свалки

Посольство России в Великобритании: Запад хочет превратить Украину в радиоактивную свалку

Заявления властей Великобритании о поставках снарядов с обедненным ураном на Украину свидетельствуют о намерениях Запада превратить Украину в радиоактивный могильник. С таким заявлением выступили в посольстве РФ в Лондоне.

«Теперь уже окончательно ясно, что этой стране Западом уготована роль не только антироссийского военного полигона, но и радиоактивного "могильника"», — сказано в сообщении. 

Российская сторона также предупредила Великобританию, чтобы та не надеялась выйти «сухой из воды», переложив ответственность за боеприпасы на Вооруженные силы Украины.

Ранее министр обороны Великобритании Джеймс Хиппи заявил, что со стороны Лондона Киеву были отправлены тысячи снарядов для танков Challenger 2, часть из них содержит обедненный уран. По его словам, предоставленная военная техника и боеприпасы находятся под контролем ВСУ, британское оборонное ведомство не контролирует ее использование. 




Pxhere
Мужчина с самурайским мечом порезал пять человек в Лондоне
Злоумышленник с мечом атаковал прохожих в Лондоне
Пять человек получили ранения из-за нападения неизвестного с самурайским мечом в восточной части Лондона. Об этом городская служба скорой помощи сообщила в соцсети.

По данным местной полиции, инцидент произошел в районе Хейнот. Вооруженный злоумышленник атаковал прохожих и двух сотрудников полиции. Нарушителя оперативно задержали.

Очевидцы утверждают, что незадолго до преступления мужчина, находясь за рулем фургона, протаранил стену здания. Из-за инцидента ближайшую станцию метро временно закрыли.


По словам очевидцев, к перед этим он врезался за рулем фургона в здание.
По факту случившегося сотрудники правоохранительных органов организовали проверку. Мотивы задержанного устанавливаются.

Ранее сообщалось, что москвич в пылу ссоры зарезал мать и бабушку в квартире на Тайнинской улице. Против мужчины возбудили уголовное дело об убийстве двух и более лиц.

YouTube-канал Taylor Swift
Певица Тейлор Свифт появилась на публике в колье за 120 долларов
Тейлор Свифт вышла в свет в дешевом украшении
Американская певица Тейлор Свифт, состояние которой оценивается в 1,1 млрд долларов, вышла на публику в недорогом украшении. Кадры опубликовал портал People.

Исполнительница побывала на гала-ужине в Лас-Вегасе. Компанию ей составил известный футболист и победитель Супербоула Трэвис Келси. 

Артистка появилась на мероприятии в зеленом платье с разрезом, которое подчеркивает ее фигуру. Свой образ она дополнила колье стоимостью 120 долларов.

О романе Свифт и Келси стало известно минувшей осенью. Журналисты застали пару за поцелуем. По данным СМИ, влюбленные планируют обручиться предстоящим летом.

Ранее сообщалось, что Тейлор Свифт удалось попасть в ежегодный список богатейших людей мира по версии Forbes. Звезда завоевала статус миллиардера за счет песен и выступлений.

Pxhere
В США врач сбросил с обрыва машину с женой и двумя детьми ради их «спасения»
Американца осудят за сброс с обрыва автомобиля со своей семьей
Врач из Калифорнии скинул с 15-метрового обрыва автомобиль, где находились его супруга, семилетняя дочь и двухлетний сын. По данным Daily Star, мужчину ждет суд.

У пострадавших зафиксировали различные травмы. По словам женщины, последние несколько недель муж опасался, что их дети якобы станут жертвами педофила.

Сам медик объяснил свои действия желанием «спасти» родных. В ходе расследования дела у американца выявили тяжелое депрессивное расстройство, отягощенное психозом. 

В материале говорится, что житель США может отправиться на принудительное лечение. Его судьбу в ближайшее время решит суд.

Ранее сообщалось, что пропавшая девочка-подросток погибла при падении со скалы под Челябинском. ​Ее тело нашли на Айских притесах.

Pxhere
С актрисы Шэрон Стоун через суд потребовали 35 тыс. долларов за ДТП
Шэрон Стоун угодила в судебный скандал
Американская актриса и продюсер Шэрон Стоун оказалась в центре судебного разбирательства. По данным издания People, с артистки потребовали 35 тыс. долларов за ДТП.

Жительница США утверждает, что звезда «Основного инстинкта» устроила аварию на южном съезде с автострады 101 в Лос-Анджелесе. Столкновение произошло год назад. 

По словам американки, Стоун двигалась на большой скорости и протаранила ее машину. По этой причине потерпевшая подала в суд на знаменитость и потребовала возместить ущерб.

Ранее сообщалось, что в США сбитая Арнольдом Шварценеггером велосипедистка заявила о намерении судиться с актером. По словам женщины, артист не успел оттормозиться и врезался в нее.

Новости по теме