• Новости
  • В мире
  • Пользователи Twitter напомнили главе ЕК фон дер Ляйен о Минских соглашениях после слов об Украине

Пользователи Twitter напомнили главе ЕК фон дер Ляйен о Минских соглашениях после слов об Украине

В Сети раскритиковали главу Еврокомиссии (ЕК) Урсулу фон дер Ляйен после публикации в соцсети, в которой она объявила о разработке пакета финансовой помощи Украине в 2023 году.

В Сети раскритиковали главу Еврокомиссии (ЕК) Урсулу фон дер Ляйен после публикации в соцсети, в которой она объявила о разработке пакета финансовой помощи Украине в 2023 году. Также политик заявила, что Евросоюз будет на стороне киевского режима «сколько потребуется».

Читатели Twitter обрушились на нее с гневными комментариями. Некоторые напомнили фон дер Ляйен о Минских соглашениях, которые так открыто были нарушены.

«Что случилось с Минскими соглашениями, Урсула?» — спросил один из пользователей.

Другой назвал ее самым худшим лидером Евросоюза. Еще несколько пользователей поинтересовались, кто грядущей зимой будет на стороне жителей Европы. Они отметили, что в настоящей демократии перед тем, как «растрачивать деньги», спросили бы у населения.


Pxhere
NYT: на Западе опасаются атак во время Олимпиады в Париже после теракта в «Крокусе»
Запад боится проводить Олимпиаду в Париже после трагедии в «Крокус Сити Холле»
В преддверии Олимпийских игр, которые пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа, возникли опасения по поводу возможных террористических атак. Координатор группы наблюдателей в ООН Эдмунд Фиттон-Браун, предупредил, что Игры могут стать «отличной мишенью для боевиков». Западные чиновники также выразили свою тревогу в связи с событиями, произошедшими в «Крокус Сити Холле», сообщила газета The New York Times.

По данным NYT, американские и европейские специалисты по террористическим угрозам разделяют эту точку зрения. Один из представителей западных спецслужб, оставаясь анонимным, поделился своим мнением со словами, что основными факторами, способными спровоцировать новый теракт, являются наличие спящих ячеек «Исламского государства»* в Европе, продолжающийся конфликт в секторе Газа и, предположительно, поддержка русскоязычных граждан боевиками.

Существование спящих ячеек ИГИЛ на территории Европы вызывает серьезные опасения. Такие ячейки могут действовать незаметно, готовя и осуществляя террористические акты в любой момент. Поэтому безопасность Олимпийских игр является приоритетом для организаторов и правительственных структур.

* — «Исламское государство», ИГ, ИГИЛ — суннитская организация, решением Верховного суда РФ от 29.12.2014 признанная террористической; ее деятельность в России запрещена.

Pxhere
Экс-премьер Эстонии Рыйвас сорвал рейс в аэропорту Хельсинки из-за пьяного дебоша
Нетрезвого эстонского политика Рыйваса выгнали из самолета
Бывший премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас, предположительно, устроил пьяный дебош в аэропорту Хельсинки и был вынужден покинуть борт. Об этом передает портал Ohtuleht.

По информации газеты Postimees, которая ссылается на очевидцев, политик, находясь в нетрезвом виде, поругался с членами экипажа. После этого полицейские заставили мужчину выйти из самолета.

Отмечается, что Рыйвас планировал посетить Японию в рамках рабочей встречи. Однако он сорвал рейс, пишут эстонские СМИ.

При этом сам экс-премьер утверждает, что информация о нем не соответствует действительности. Политик назвал распространившиеся слухи клеветой.

Ранее сообщалось, что в петербургском аэропорту Пулково мужчина «заминировал» багаж беременной жены, чтобы она не смогла улететь к маме.

Pxhere
В Лондоне задержали водителя, который протаранил ворота Букингемского дворца
Легковушка врезалась в ворота Букингемского дворца
Легковой автомобиль въехал в ворота Букингемского дворца. По данным портала Daily Express, лондонские полицейские оперативно задержали водителя.

«Вооруженные офицеры арестовали мужчину (шофера — Прим. ред.) на месте происшествия по подозрению в нанесении противозаконного ущерба», — уточнила городская полиция.
В настоящее время автомобилист находится в больнице. По данному факту сотрудники правоохранительных органов проводят проверку, в ходе которой будут установлены все причины случившегося.


Ранее сообщалось, что в Берлине машина вылетела на тротуар и отправила в реанимацию мать с ребенком. Согласно последним данным СМИ, женщина и малыш скончались в медучреждении.

Pxhere
Мясо морской черепахи убило восемь детей и взрослого в Танзании
В Танзании несколько человек насмерть отравились мясом черепахи
Употребление мяса морской черепахи обернулось смертью девяти человек в Танзании. Еще 78 местных жителей доставили в больницу, передает агентство Associated Press со ссылкой на власти.

Трагедия произошла на острове Пемба, который входит в архипелаг Занзибар. Уточняется, что медики зарегистрировали смерти восьми детей и взрослого. Экспертиза подтвердила, что люди отравились мясом черепахи.

В материале говорится, что такое блюдо является в Занзибаре деликатесом. Однако время от времени его употребление становится причиной гибели от хелонитоксизма, разновидности пищевого отравления.

Ранее сообщалось, что в Москве мать и пятеро маленьких детей отравились кексами с марихуаной. Пострадавших экстренно госпитализировали. По данному факту сотрудники полиции организовали проверку.



Новости по теме