• Новости
  • В мире
  • Британский генерал Даннат заявил о бесполезности поставки 12 танков на Украину

Британский генерал Даннат заявил о бесполезности поставки 12 танков на Украину

Бывший глава генштаба Великобритании генерал Ричард Даннат прокомментировал новости о готовящейся поставке танков на территорию Украины.

Бывший глава генштаба Великобритании генерал Ричард Даннат прокомментировал новости о готовящейся поставке танков на территорию Украины. Об этом он высказался в разговоре с телеканалом Sky News. 

Предположительно в распоряжение ВСУ от Соединенного Королевства должно поступить 12 танков модели Challenger. Однако Даннат заявил, что такой военной помощи будет недостаточно. По его словам, чтобы украинские войска могли противостоять РФ, им нужно в разы больше танков. 

«Как представляется, (отправка. — Прим. ред.) 12 (танков. — Прим. ред.) будет иметь чисто символическое значение, и я бы предложил отправить 25, 30 или даже целых 50, это может принести реальную пользу», — отметил экс-генерал. 

Ранее стало известно, что Польша выделит Украине танки Leopard 2. Помимо этого Варшава призывает другие страны НАТО передать в распоряжение ВСУ технику этой модели. 


Pxhere
Суд в США впервые отправил в тюрьму родителей подростка, устроившего расстрел в школе
В США осудили мать и отца подростка-убийцы
Мать и отец подростка, который открыл огонь в школе Оксфорда, лишились свободы. Соответствующее решение принял суд округа Окленд (штат Мичиган, США), передает CNN.

Дженнифер и Джеймс Крамбли проведут за решеткой больше десяти лет. Это первый в Америке приговор, который был вынесен родителям за расправу, совершенную их несовершеннолетним ребенком.

Трагедия произошла осенью 2021 года. По данным следствия, подросток устроил стрельбу в образовательном учреждении. Жертвами злоумышленника стали четыре человека. Еще у пятерых зафиксировали ранения.

Юноша получил пожизненный срок. Правоохранители выяснили, что оружие, при помощи которого была совершена атака, мальчик получил в подарок от родителей на Рождество.

Pxhere
8 апреля жители Земли смогут наблюдать полное солнечное затмение
Вечером 8 апреля произойдет полное солнечное затмение
8 апреля 2024 года наступит полное солнечное затмение. Хотя это явление будет видно не со всей поверхности Земли, его наблюдение обещает быть захватывающим для жителей США, Мексики и Канады. 

Согласно данным Лаборатории солнечной астрономии, полное солнечное затмение начнется в 18:42 по московскому времени и продлится до 22:55. Ожидается, что пик затмения наступит в 21:17. Тень от спутника будет проходить по определенному маршруту, охватывая такие города, как Масатлан и Дуранго в Мексике, Сан Антонио, Остин, Даллас, Литтл Рок, Индианаполис и Буффало в США, а также Монреаль в Канаде.

Для тех, кто не сможет наблюдать полное затмение, есть возможность увидеть частные фазы. Они начнутся в 18:42 в центральной части Тихого океана и закончатся в 23:52 в восточной части Атлантического океана.

Полное солнечное затмение — это уникальное явление, которое восхищает и вдохновляет людей уже множество веков. Россия в этот раз останется за пределами полосы полного затмения, так как тень от Луны не пройдет над территорией страны.




Pxhere
В Нидерландах 28-летняя девушка с депрессией получила одобрение на эвтаназию
Страдающая жительница Нидерландов готовится к эвтаназии
Жительница Нидерландов решила добровольно уйти из жизни в связи с охватившей ее депрессией. По данным телеканала Fox News, 28-летняя Зорая тер Бик намерена прибегнуть к эвтаназии. 

Врач подчеркнул, что девушка получила одобрение на данную процедуру, поскольку психическое расстройство будет преследовать ее до конца дней. По его словам, медики в этой ситуации бессильны.

Зорая проживает в маленьком городе вблизи границы с Германией. У нее есть возлюбленный и две кошки. Несмотря на хорошее физическое состояние, она страдает аутизмом и пограничным расстройством личности.

По признанию иностранки, ей боязно умирать, поскольку ее может ждать «абсолютная неизвестность».

«Мы действительно не знаем, что будет дальше — или там вообще ничего нет? Это-то и пугает», — поделилась она.
С 2001 года Нидерланды считаются первым в мире государством, которое легализовало эвтаназию. На сегодняшний день минимум в восьми странах пользуются этой практикой.

Pxhere
27-летнего актера Коула Брингса Пленти нашли мертвым в лесах Канзаса
Ушел из жизни молодой актер Коул Брингс Пленти
Сотрудники правоохранительных органов обнаружили труп 27-летнего актера и модели Коула Брингса Пленти в американском штате Канзас. Молодого человека нашли мертвым в лесу, передает The Voice.

Днями ранее коллега Коула по сериалу «Йеллоустоун» Мо Брингс Пленти обеспокоился внезапным исчезновением племянника и попросил добровольцев помочь найти его. По словам продюсера, родственник перестал отвечать на звонки в конце марта.

По данным местной полиции, Коула также искали по делу о домашнем насилии. Уточнялось, что артист якобы покинул место происшествия и проигнорировал встречу, назначенную его агентом.

Отец покойного выразил благодарность тем, кто молился и надеялся, что его сына найдут живым. Также мужчина обратился к журналистам с просьбой не беспокоить его семью.

Новости по теме