• Новости
  • В мире
  • Байден счел оправданным решение МУС об ордере на арест Путина

Байден счел оправданным решение МУС об ордере на арест Путина

Байден прокомментировал решение МУС о выдаче ордера на арест Путина

Решение Международного уголовного суда об ордере в адрес президента Российской Федерации Владимира Путина является оправданным. С таким заявлением выступил президент США Джо Байден. 

«Я думаю, это оправданно», — заявил он. 

Байден напомнил, что Вашингтоном юрисдикция расположенного в Гааге суда также не признается. При этом американский лидер добавил, что в отношении Путина позиция МУС «достаточно сильна».

Накануне Досудебная палата МУС выдала ордер на арест российского лидера, а также детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой якобы в связи с их возможной причастности к «незаконной депортации и перемещению населения, в частности детей», с Украины в Россию. Как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, решением МУС называют в Кремле ничтожным, а постановкой   вопроса там возмущены. 

YouTube
Daily Mail: рэпер Канье Уэст избил поклонника, который засунул руку под платье его жены
Канье Уэст спровоцировал драку с незнакомцем
Американский рэп-исполнитель Канье Уэст покалечил прохожего, который домогался его супруги Бьянки Цензори. Об этом проинформировал портал Daily Mail.

Мужчина обратился в полицию с просьбой привлечь артиста к ответственности. По словам менеджеров Уэста, жена рэпера подверглась сексуальному насилию со стороны заявителя.

«Нападавший не просто врезался в нее. Он запустил руки под ее платье, коснулся ее тела, схватил ее за талию, развернул, а затем послал ей воздушные поцелуи», — утверждают представители музыканта.
В материале говорится, что после того, как Уэст ударил недоброжелателя, между ними завязалась драка. Несмотря на то, что пострадавшему не потребовалась медпомощь, он все равно решил написать на заявление на звезду.

Ранее сообщалось, что Бьянка Цензори снова вышла на публику без нижнего белья. Модель надела лишь черный бюстгальтер и колготки телесного цвета.

Pxhere
Девять человек получили травмы из-за землетрясения у японского острова Сикоку
Мощное землетрясение в Японии не обошлось без пострадавших
Землетрясение разразилось рядом с японским островов Сикоку. По данным TV Tokyo, минимум девять человек получили травмы, их здоровью ничто не угрожает.

Подземные толчки силой 6,6 балла зафиксировали в проливе Бунго между островами Кюсю и Сикоку накануне поздно вечером. Очаг залегал на глубине 50 км.

Местных жителей попросили соблюдать бдительность из-за угрозы повторного землетрясения, магнитуда которого может достигнуть шесть баллов.

Отмечается, что в результате природной стихии оказались повреждены полотна автомагистралей и жилые дома. Также сеймособытие привело к отключению электричества и водоснабжения.

Ранее сообщалось, что землетрясение магнитудой 3,8 сотрясло Нью-Джерси дважды за сутки. Подземные толчки зарегистрировали в семи километрах к юго-западу от города Глэдстоун.

Pxhere
Жительница Рио-де-Жанейро приехала в банк с телом дяди, чтобы взять на него кредит
Бразильянка хотела оформить кредит на труп своего дяди
Племянница решила отправиться в банк Рио-де-Жанейро с телом своего дяди ради оформления кредита. Подробности случившегося рассказала газета Vanguardia.

По данным издания, злоумышленница привезла в финансовое учреждение труп 68-летнего родственника в инвалидной коляске и попыталась взять кредит на 17 тыс. бразильских реалов (свыше 3,2 тыс. долларов).

«Во время общения с сотрудниками она держала неподвижную голову... мужчины и поднесла его руку к бумаге, чтобы подписать [заявление]», — говорится в материале.
Работники организации заметили, что «клиент» ни на что не реагирует, после чего позвонили в скорую. Врачи на месте констатировали смерть мужчины.

Полицейские задержали бразильянку. Ее обвинили в мошенничестве и осквернении тела. Теперь фигурантке грозит реальный срок.

Pxhere
В Бразилии невеста скончалась от остановки сердца на своей свадьбе
В Бразилии свадьба закончилась смертью невесты
Жительница Бразилии внезапно скончалась во время собственной свадьбы. По данным британской газеты Metro, причиной ее смерти стала остановка сердца.

Пышное торжество проходило в загородном доме в Лимерии. Там новоиспеченные супруги устроили для гостей вечеринку. Невеста танцевала возле бассейна.

В какой-то момент 38-летняя женщина, потеряв равновесие, упала в воду. Близкие пытались оказать помощь пострадавшей, но она перестала дышать.

Бригада скорой помощи госпитализировала пациентку и попыталась реанимировать. Однако медикам не удалось спасти ее жизнь, пишет пресса.

Ранее сообщалось, что полуголый новосибирец зарезал 24-летнюю невесту в День всех влюбленных. Полицейские задержали подозреваемого. Мужчину отправили в СИЗО.

Новости по теме