• Новости
  • Спорт
  • Карелин: Олимпийское движение утратило свою автономность

Карелин: Олимпийское движение утратило свою автономность

Олимпийское движение потеряло свою независимость и стало способом продвижения личных интересов.

Олимпийское движение потеряло свою независимость и стало способом продвижения личных интересов. Об этом в пятницу, 27 мая, заявил трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин.

По его словам, мировой элите не по душе, что Россия имеет право голоса и может отстаивать собственные интересы. Он уверен, что РФ не считают такой супердержавой, какой был СССР, поэтому Запад пытается использовать это положение и отыграться за прошлое, сообщает телеканал «360».

«За то, что мы были со сложным определением, но величайшей колониальной державой прошлого века. При том, что мы не жили за счет колоний, — мы наполняли эти колонии смыслом, жизнью, технологиями, и все это происходило за счет нашего населения», — рассказал олимпийский чемпион.

Он подчеркну, что сейчас олимпийское движение утратило свою автономность. Карелин вспомнил, как в 1980 году на Игры в Москву не приехал «капиталистический лагерь». После чего в 1984 году советские спортсмены не поехали в Лос-Анджелес, отвечая симметрично. При этом, заверил спортсмен, ни одна из столиц не была повержена в правах. Москва прошла все процедуры и провела Олимпиаду достойно.


Смолкин гордится сыном на Олимпиаде
Борис Смолкин гордится своим сыном Глебом, который выступает на Олимпиаде-2026 в Милане в составе сборной Грузии.
Комсомольская правда

Супруги опоздали на рейс в Германию
В аэропорту Мюнхена произошла задержка, из-за которой главный тренер петербургского футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак и его супруга Анна опоздали на свой рейс и потеряли билеты.
Комсомольская правда

Другие новости