• Главная
  • Общество
  • Жители Донецка рассказали, как справляются без воды с начала весны

Жители Донецка рассказали, как справляются без воды с начала весны

В Донецке наблюдается серьезный дефицит воды.

В Донецке наблюдается серьезный дефицит воды. Жителям стараются организовывать подвозы, а еще весной на баланс МЧС передали цистерну из Московской области.

В одних домах Донецка воды нет уже четыре месяца, в других — чуть поменьше. Машина на 25 тысяч литров приезжает к местным жителям, чтобы обеспечить людей питьем. Пока неизвестно, когда получится наладить нормальное водоснабжение. По сей день по Донецку продолжают стрелять украинские формирования, разрушая инфраструктуру.

Местная жительница рассказала, что в их дворе нет воды с 5 марта. На Пасху пустили водоснабжение в краны, однако до верхних этажей почти не доходил напор. 

«В подвале сначала давали, там можно было взять. Потом прекратили, ЖЭК вывел кран во двор, но у нас он большой, там тоже прекратили. Теперь стали привозить МЧС, молодцы», — цитирует слова женщины телеканал «360».

Она отметила, что город продолжают обстреливать, однако МЧС все равно совершает подвозы. Ранее в местных Telegram-каналах давали информацию о графиках раздачи воды. Однако позже места, в которых постоянно были подвозы, стали атаковать украинские военные. После этого местные жители начали передавать друг другу данные по сарафанному радио.


Нейросеть
Мошенники используют схемы с санитарными услугами
Эксперты компании «Информзащита» выяснили, что мошенники стали чаще использовать схемы, связанные с санитарными услугами для частных домовладений, дачных посёлков и садовых товариществ.
Лента ру

Нейросеть
Образование трансформируется под влиянием господдержки
Профессор Александр Сафонов с кафедры психологии и развития человеческого капитала факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета при правительстве РФ сообщил «Известиям», что благодаря государственной поддержке системы среднего профессионального образования высшее образование в России изменится и разделится на два направления.
Лента ру

Владелец АЗС богатеет на дорогой бензин
По информации Telegram-канала Shot, владелец сети АЗС «Нефтьмагистраль», где цена бензина достигает почти 110 рублей за литр, располагает имуществом стоимостью около 3 миллиардов рублей.
Лента ру

Нарколепсия атакует россиян
В разгар рабочего дня россияне стали чаще сталкиваться с проявлениями редкого заболевания — нарколепсии.
Лента ру

Другие новости