• Главная
  • Общество
  • ВОЗ признала проблемы вакцинации от SARS-COV-2 после окончания пандемии
Pxhere

ВОЗ признала проблемы вакцинации от SARS-COV-2 после окончания пандемии

ВОЗ признала вакцину от коронавируса вредной после окончания пандемии

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) только недавно признала вред прививок, которые необходимо было делать во время пандемии коронавируса. Об этом рассказала врач-вирусолог Ольга Матвеева изданию «Новые известия». 

В 2020-2021 году звучали заявления о безопасности препаратов для вакцинации. Уточнялось, что они были хорошо изучены и практически не имели противопоказаний. 

На данный момент в ВОЗ изменили рекомендации по вакцинации от коронавируса. Теперь детям не обязательно делать прививки, взрослым не рекомендуется прививаться более трех раз. Кроме того, некоторым группам населения вакцинация противопоказана.

Официальной статистики, которая подтверждала бы вред вакцин для здоровья, нет. Однако в немецком институте вирусологии имени Пауля Эрлаха было выявлено 333 000 случаев побочных явлений от прививок. Уточняется, что наибольшее число осложнений вызывали препараты Johnson & Johnson/Janssen и AstraZeneca. В основном пациенты сталкивались с тромбозами.

Правительство Норвегии ужесточит требования для гражданства
Министерство труда и социальной интеграции Норвегии на своём официальном сайте сообщило, что правительство планирует ужесточить требования для получения гражданства страны.

Согласно новым предложениям, все желающие получить норвежский паспорт должны будут непрерывно проживать в стране в течение восьми лет. Сейчас претенденты должны прожить в Норвегии в общей сложности восемь лет в течение последних одиннадцати лет и иметь постоянный вид на жительство.

При этом время, проведённое за пределами страны в течение менее двух месяцев в календарном году, засчитывается в срок проживания в Норвегии. Для лиц, состоящих в браке с норвежцами, срок получения гражданства также будет увеличен — с пяти до шести лет непрерывного проживания.

Проживание на архипелаге Шпицберген не будет основанием для подачи заявления на получение норвежского гражданства. Планируется ужесточить требования к владению норвежским языком для лиц без гражданства с уровня A2 до уровня B1 (для заявителей в возрасте от 18 до 67 лет).

«Получение норвежского гражданства считается и должно быть привилегией. В настоящее время правила получения гражданства излишне сложны.

Это касается, в частности, требований к проживанию для разных групп населения, но также существует необходимость упростить правила в целом», — отметила министр труда Кьерсти Стенсенг. Ранее спикер российского парламента Вячеслав Володин рассказал о повышении пошлин для мигрантов.

Лента ру

Нейросеть
Власти вводят красный уровень опасности во Франции
Во Франции из-за аномальной жары власти объявили высший (красный) уровень погодной опасности более чем в трети регионов страны.

Об этом информирует телеканал France 24. В связи с этим отменены занятия в школах и колледжах.

Ограничения затронули и общенациональный музыкальный фестиваль Fête de la Musique — там запретили продавать и употреблять спиртные напитки. Из-за экстремальных погодных условий отменили десятки железнодорожных рейсов.

По словам начальника отдела управления в кризисных ситуациях Росгидромета Анатолия Цыганкова, жара вернётся в Москву и Подмосковье только в июле.

Лента ру

Нейросеть
Париж запретил алкоголь из-за жары
Журнал Valeurs Actuelles сообщает, что в Париже из-за жары запретили употребление алкоголя.

Об этом говорится в распоряжении полиции. Запрет касается употребления спиртных напитков в общественных местах на улице, начиная с утра воскресенья, в том числе на фоне общенационального фестиваля «Праздник музыки».

Власти хотят избежать перегрузки скорой помощи из-за жары. Однако некоторые эксперты считают запрет запоздалым, так как запасы алкоголя к фестивалю уже приготовлены, а употреблять спиртные напитки всё ещё можно на террасах.

Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин сообщил, что в Москве в конце июня практически не будет жарких дней. По его словам, температура в третьей декаде месяца будет около 23 градусов тепла.

Лишь в начале предстоящей недели воздух прогреется до плюс 27 градусов.

Лента ру

Эвакуировали людей из здания
В административном здании на юге Москвы произошло возгорание, из-за которого эвакуировали 60 человек.

Об этом информирует Telegram-канал «112». По данным канала, загорелась обрешётка крыши строения.

Площадь возгорания достигла 50 квадратных метров. О пострадавших и причинах пожара пока не сообщается.

Ранее сообщалось, что в подмосковной Балашихе произошёл крупный пожар на строительном рынке. На место прибыли пожарные, ликвидацией огня занимались 50 человек и 15 единиц техники.

Пламя было локализовано на площади 1,35 тысячи квадратных метров.

Лента ру