Общество
14 июня 2024, 08:51
УФАС Подмосковья оштрафовало должностное лицо ООО «Севентех» за нарушение закона о рекламе
Должностное лицо ООО «Севентех» получило штраф за нарушение закона о рекламе
Московское областное УФАС России привлекло к административной ответственности должностное лицо ООО «Севентех» и назначило ему штраф в 5 тыс. рублей за нарушение закона о рекламе, сообщила Федеральная антимонопольная служба.
Ранее в Ивановскую ФАС поступила жалоба от физлица. В обращении говорилось, что Общество прислало на мобильный телефон заявителя несколько СМС-сообщений с рекламой финансовых услуг без его предварительного согласия.
Ранее в Ивановскую ФАС поступила жалоба от физлица. В обращении говорилось, что Общество прислало на мобильный телефон заявителя несколько СМС-сообщений с рекламой финансовых услуг без его предварительного согласия.
«По результатам рассмотрения обращения Ивановское УФАС России в отношении ООО "Севентех" возбудило дело по признакам нарушения части 1 статьи 18 Закона о рекламе и вынесло решение», — отметили представители антимонопольного органа.Управление признало указанную рекламу нарушающей требования закона. На должностное лицо компании «Севентех» было заведено административное дело по части 1 статьи 14.3 КоАП.