• Новости
  • Общество
  • Губернатор Подмосковья Воробьев поздравил бойцов 45-й бригады спецназа ВДВ с годовщиной ее образования
фото: Константин Семенец

Губернатор Подмосковья Воробьев поздравил бойцов 45-й бригады спецназа ВДВ с годовщиной ее образования

Губернатор Воробьев: Подмосковье поддерживает бойцов спецназа ВДВ экипировкой и техникой

Губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с бойцами 45-й бригады спецназа ВДВ, поздравив их с годовщиной образования части. 45-я отдельная гвардейская бригада орденов Кутузова и Александра Невского ВДВ была сформирована в 1994 году в Кубинке. За 29 лет более четырех тысяч бойцов подразделения удостоены госнаград за мужество и героизм, проявленные при выполнении спецзаданий, в их числе 16 Героев России.

«Мы стараемся постоянно быть на связи с опорными воинскими частями, которые дислоцируются в Подмосковье. И Московская область, и депутаты Госдумы, и бизнес – все стараемся помогать нашим бойцам с экипировкой, техникой. Для наблюдения и контроля нужна особая качественная аппаратура – это востребовано в зоне проведения СВО», — рассказал Андрей Воробьев.
Военнослужащие 45-й обрСпН ВДВ уже получили от правительства региона автомобили, запчасти к автотранспорту, квадрокоптеры, беспилотники, экипировку, оптику, а также комплексы наблюдения и дистанционного управления и технические средства разведки.

«Мы всегда готовы содействовать в выполнении поставленных задач или личных просьб. Все вопросы, которые мы получили, взяты на контроль, и мы обещаем сделать все возможное, чтобы обеспечить необходимую поддержку. Это наше выражение признательности и уважения за героизм бойцов и их преданность Родине», — рассказал депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Бекхан Агаев после встречи с десантниками.
На торжественной встрече присутствовали и воспитанники военно-патриотического клуба «Комбат», который с 2011 года является по сути кузницей кадров ВДВ: 200 подростков после школы связали свою жизнь с вооруженными силами, 26 из них закончили Рязанское воздушно-десантное училище, более 100 — училища МЧС, ФСБ, МВД и другие военные высшие учебные заведения.

«Мы около 10 лет взаимодействуем с 45-й бригадой в первую очередь по начальной военной подготовке. У нас занимается порядка 400 ребят в возрасте 6-16 лет. Отмечу, что ряд наших воспитанников отслужили или служат сейчас в этой бригаде», — рассказал руководитель клуба «Комбат» Виктор Русаков.
Губернатор Андрей Воробьев встретился с бойцами бригады, ставшими лауреатами премии «Мы рядом». Все они проявили героизм в ходе СВО, получив тяжелые ранения. Губернатор пообщался также с военнослужащими весеннего призыва. Некоторые из них планируют заключить контракт после прохождения срочной службы.

Бриг стартует у Сенатской площади
Бриг с алыми парусами, ставший главным символом праздника выпускников «Алые паруса — 2026», начал свой торжественный маршрут от Сенатской площади, как сообщает РИА Новости.

Судно прошло через разведённый створ Дворцового моста, сделало разворот на 360 градусов у Зимней канавки и направилось к Троицкому мосту, чтобы поприветствовать выпускников. Затем бриг вернулся к Дворцовому мосту от Троицкого вдоль Дворцовой набережной.

После прохода судна по реке зрители увидели пиротехническое шоу, изображавшее жар-птицу, а затем в небо взлетели сотни фейерверков. Американский журналист Тофериус Максимус Крейн, который посетил праздник выпускников, рассказал о своих впечатлениях.

«Алые паруса» — это уникальное в мире масштабное представление, посвящённое выпускникам школ. Праздник на Неве стал своеобразным символом города, и в июне туристический поток в Санкт-Петербург увеличивается примерно вдвое по сравнению с другими месяцами.

На шоу приезжают гости из разных регионов России и из других стран. В 2026 году «Алые паруса» проходят в ночь с 27 на 28 июня.

Лента ру

Ваня Дмитриенко выступил на Алых парусах
Известный российский певец Ваня Дмитриенко стал секретным гостем на празднике выпускников «Алые паруса» в Санкт-Петербурге, как сообщают «Известия».

На Дворцовой площади музыкант исполнил свой новый трек под названием «Алые паруса». Выпускники также танцевали под популярную композицию артиста «Шёлк».

Кроме Вани Дмитриенко, для выпускников выступили Татьяна Куртукова, Люся Чеботина, Юлианна Караулова и хедлайнер праздника — певица Ёлка. Ведущими мероприятия стали актёры сериала «Ландыши» Ника Здорик и Сергей Городничий, а также ведущий шоу «Маска» Вячеслав Макаров и журналистка Даша Александрова.

Лента ру

Василий и Анастасия: свидание с сюрпризом
Василий Менцик, 45-летний житель города Северобайкальск на севере Байкала, приехал на шоу «Свидание вслепую» (16+) в надежде встретить свою вторую половинку.

Он рассказал, что был женат, у него две дочери, но брак распался. Теперь он ищет красивую, сильную и самостоятельную женщину.

Василий не против потратить на свидание 25 тысяч рублей, чтобы подарить спутнице новые эмоции. Бизнесмен не знал, кто будет его партнёршей в шоу.

Сняв повязку, Василий был поражён: рядом с ним стояла одна из самых обсуждаемых и красивых женщин России — Анастасия Волочкова. Балерина предстала перед бизнесменом в роскошном свадебном платье с открытой спиной, усыпанном кристаллами.

Пара обменялась несколькими фразами, Василий подарил Анастасии большой букет белых роз, и они отправились на прогулку в сказочной белоснежной карете. Волочкова призналась, что Василий ей понравился: «Симпатичный очень человек, по глазам было видно, что он без пафоса, настоящий».

Однако, когда Василий предложил Анастасии поездку на багги, балерина не оценила его жест. Она сказала, что не ожидала такого свидания и что ей больше подходят статусные виды транспорта.

Василий не стал критиковать Волочкову, понимая, что ей не близок экстрим. В личном интервью Василий сказал: «Настя, простите меня за то, что мы здесь и сейчас творим, потому что вам нужно сидеть в красивом месте на троне».

Он также поделился, что не всегда носит бабочку и белую рубашку, а недавно купил кирзовые сапоги для работы в грязи. Свидание не задалось, и Анастасия нажала красную кнопку, завершив встречу.

Комсомольская правда

Нейросеть
Володин поздравляет с Днём молодёжи
Вячеслав Володин, председатель Государственной Думы, выразил поздравления россиянам в честь Дня молодёжи.

Его слова были опубликованы на официальном сайте Госдумы. «Дорогие друзья, поздравляю вас с Днём молодёжи!

» — сказал Володин. Он подчеркнул, что при выборе профессионального пути молодым людям следует определять свои приоритеты и помнить об ответственности за будущее страны и её достижения, которая лежит на их плечах.

Володин отметил, что молодёжь должна стремиться к мечтам, идти к своей цели, преодолевать препятствия и становиться сильнее. «Желаю вам здоровья, хорошего настроения и успехов!

» — завершил своё обращение председатель Госдумы. В конце июня Владислав Гриб, заместитель секретаря Общественной палаты России, предложил увеличить предельный возраст молодёжи с 35 до 40 лет.

Гриб отметил, что можно предоставлять различные льготы разным возрастным группам, например, в диапазоне 20–30 лет и 40 лет.

Лента ру

Другие новости