• Главная
  • Общество
  • Более 1000 новых автобусов выйдут на маршруты Подмосковья в 2024 году
Фото: Антон Чернов

Более 1000 новых автобусов выйдут на маршруты Подмосковья в 2024 году

В Ленинский округ передана 81 единица техники.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил работу Видновского пассажирского автотранспортного предприятия (ПАТП). Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Видновское ПАТП обслуживает 18 маршрутов в городских округах Ленинский, Домодедово и Москве. Каждый день автобусы совершают свыше 2 тысяч рейсов.

С начала года «Мострансавто» вывело на маршруты Подмосковья более 100 новых автобусов, десять из них отправились во вторник на линии Ленинского городского округа. Речь идет о маршрутах №№ 367, 29, 355 и 471. Жители жаловались на нехватку автобусов, из-за которой не соблюдается график движения.

«Балашиха, Ленинский, Химки, ряд других городских округов требует усиления по подвижному составу. Наша задача – каждый год закупать более 1000 автобусов. В 2023-м приобрели 1300, в этом планируем еще 1100. Мы прекратили покупать автобусы малого класса – жителям они не нравятся. Поэтому сейчас поставляем только среднего и большого классов», — сказал губернатор.  

Из автобусов, закупленных в 2023-2024, в Ленинский округ передана 81 единица техники. На данный момент в Видновском ПАТП насчитывается 200 автобусов, средний возраст которых — пять лет. До конца года сюда планируют поставить около 30-40 новых транспортных средств. 

С начала года «Мострансавто» дополнительно вывело 23 автобуса на маршрут № 367 «Константиново — Москва (м. Домодедовская)», — на маршрут № 471 «Видное (ст. Расторгуево) — Москва (м. Домодедовская)». Как отметил первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Сергей Смирнов, всего в Ленинском округе на 69 маршрутах задействованы 650 автобусов, которые оснащены климат-контролем, видеонаблюдением, электронным табло,валидаторами, USB-розетками. 




Депутат комментирует связь брака и демографии
В эфире «360.ru» первый заместитель председателя комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая заявила, что вопрос официальной регистрации брака тесно связан с демографической ситуацией в стране.

Она прокомментировала слова заместителя министра юстиции Вадима Баланина, который назвал сожительство без регистрации брака угрозой национальной безопасности. Буцкая подчеркнула, что заявление Баланина следует рассматривать в контексте обсуждения демографии.

Показатели рождаемости и количество разводов, по её мнению, оказывают заметное влияние на развитие страны. «Когда мы говорим о демографии, мы говорим о национальной безопасности.

Вы сами понимаете, почему. Когда у нас коэффициент рождаемости 2,15 — значит, мы убываем», — пояснила она.

Депутат отметила, что в Госдуме не обсуждаются никакие инициативы, направленные против людей, живущих без регистрации брака. Она также опровергла предположения о возможном возвращении практик прошлого, когда совместное проживание без штампа в паспорте в гостинице было невозможно.

Сейчас, по словам Буцкой, внимание сосредоточено на мерах поддержки семей. Например, недавно обсуждалась идея отменить госпошлину за регистрацию брака, которая сейчас составляет 350 рублей.

Ранее президент России Владимир Путин назвал высокое качество жизни обязательным условием роста демографии в стране. Он отмечал, что суверенитет страны определяют именно люди с их знаниями и квалификациями.

Лента ру

Пациента клиники Seline выписали домой через сутки после нештатной ситуации в операционной
Пациент клиники Seline Сергей С., у которого 18 июня 2026 г. во время подготовки к плановой операции произошло резкое ухудшение состояния после введения анестезии, выписан из стационара.
Главный врач клиники Seline Евгений Анатольевич Сухоруков сообщил, что на момент ухудшения состояния пациента хирургическое вмешательство еще не было начато.
Медицинская команда клиники незамедлительно приступила к реанимационным мероприятиям в соответствии с действующими медицинскими протоколами. После стабилизации состояния пациент был передан специализированной бригаде для дальнейшего наблюдения.
Уже на следующий день после случившегося пациент был выписан из стационара и самостоятельно посетил клинику Seline для планового приема.
Евгений Сухоруков отметил, что Сергей С. проходил подготовку к хирургическому лечению и до госпитализации был обследован в полном объеме:
«Пациенты допускаются к операции только после необходимого обследования и оценки возможных рисков. Клиника оснащена всем необходимым оборудованием для контроля и ведения нештатных ситуаций. В данном случае своевременно проведенные реанимационные мероприятия и слаженная работа команды позволили стабилизировать состояние пациента и обеспечить дальнейшее оказание медицинской помощи».
Вот как оценил свое состояние и действия персонала сам пациент:
«Все отлично. Чувствую себя как доллар в куче центов. Работа клиники в данной ситуации шла по медицинскому протоколу. Они выполнили то, что должны были выполнить, и выполнили на высоком медицинском уровне».

Трамп расследует завышение цен на бензин
Президент США Дональд Трамп заявил, что американские власти проведут проверку, чтобы выяснить, завышают ли нефтяные компании, такие как Exxon Mobil, Chevron, Shell и BP, цены на бензин в стране.

Об этом он сообщил во время встречи с генеральным секретарём НАТО Марко Рютте, как передаёт ТАСС. Глава Белого дома ответил на вопрос о том, как он планирует решить проблему высоких цен на бензин, несмотря на значительное снижение стоимости нефти.

Трамп отметил, что стоимость бензина на заправках должна быть значительно ниже. «Мы проводим масштабное расследование.

Стоимость бензина на заправках должна быть гораздо ниже. И возможно, нефтяные компании завышают цены.

Надеюсь, что нет. Иначе у них будут большие проблемы.

Мы не станем с ними церемониться», — подчеркнул американский лидер. По словам Трампа, цена бензина в США должна составлять менее 2,25 доллара за галлон, в то время как средняя цена марки Regular составляет почти 3,93 доллара.

Лента ру

Когда появится ЕГЭ по арабскому языку
В России ЕГЭ по арабскому языку планируют ввести не раньше 2033 года.

Об этом сообщили в Рособрнадзоре, ссылаясь на сроки, необходимые для разработки учебно-методического обеспечения и апробации экзамена. К 2030 году в стране должны создать все необходимые материалы для преподавания и изучения арабского языка в рамках среднего общего образования.

Затем, к 2032 году, экзамен должен быть протестирован. Министр просвещения Сергей Кравцов в 2024 году допустил возможность появления нового предмета на ЕГЭ в качестве курса по выбору, среди которых был упомянут и арабский язык.

Для сравнения, в 2019 году в России впервые начали сдавать ЕГЭ по китайскому языку.

Лента ру

Другие новости