Общество
15 мая 2024, 08:54
Актер Домогаров связал свой уход из театра Моссовета с неуважением руководства
Домогаров прокомментировал свое увольнение из театра Моссовета
Российский актер Александр Домогаров обратился с открытым письмом к поклонникам, где раскрыл причину своего ухода из Театра имени Моссовета спустя 30 лет работы. Об этом пишет «МК».
Домогаров отметил, что единственную его постановку в репертуаре «Ричард III» руководство ставило в афише на самый сложно продаваемый день, зная, что «все равно будет аншлаг».
Актер убежден, что администрация театра не уважает как артистов, так и зрителей. Он добавил, что руководство за все время не пообщалось с ним, а также не отреагировало ни на одно обращение.
«Считаю необходимым пояснить ситуацию, чтобы избежать домыслов... С 2020 года я был свидетелем чудовищного разрушения Театра... Я много писал об этом, но меня не услышали», — подчеркнул звезда «Бандитского Петербурга».По его признанию, он собирался покинуть сцену еще минувшей осенью. Тогда артисту досталась роль в одном из спектаклей без его ведома.
Домогаров отметил, что единственную его постановку в репертуаре «Ричард III» руководство ставило в афише на самый сложно продаваемый день, зная, что «все равно будет аншлаг».
Актер убежден, что администрация театра не уважает как артистов, так и зрителей. Он добавил, что руководство за все время не пообщалось с ним, а также не отреагировало ни на одно обращение.