Общество
12 апреля 2023, 15:02
850 молодых ребят «нарисовали» огромный портрет Юрия Гагарина в Электростали
850 молодых ребят «нарисовали» огромный портрет Юрия Гагарина в Электростали
Представители первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» приняли участие во флешмобе в честь Дня космонавтики. Молодые люди изобразили на асфальте портрет легендарного космонавта Юрия Гагарина, взяв за основу его фото.
В акции участвовали волонтеры Подмосковья из местного Молодежного центра и учащиеся старших классов общеобразовательных учреждений г.о. Электросталь.
По словам министра информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерины Швелидзе, электростальская молодежь уже не первый раз устраивает подобный флешмоб в День космонавтики.
Она также отметила, что инициатива проведения флешмоба принадлежала именно ребятам, и это не может не радовать.
На этот раз ребята выстроились в изображение Юрия Гагарина. Таким образом молодежь Электростали хотела подчеркнуть, что знает историю и гордится своей страной.
Также молодые люди поделились впечатлениями от акции. По их словам, такие флешмобы заряжают их энергией. В Электростали любят подобные мероприятия, поэтому уговаривать прийти на площадь никого не пришлось.
Также об акции высказался Глеб Агапов. Он отметил, что подобных праздников должно быть как можно больше, чтобы люди не забывали прошлое и стремились к новым достижениям.
В акции участвовали волонтеры Подмосковья из местного Молодежного центра и учащиеся старших классов общеобразовательных учреждений г.о. Электросталь.
По словам министра информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерины Швелидзе, электростальская молодежь уже не первый раз устраивает подобный флешмоб в День космонавтики.
«Так, два года назад в честь 60-летия первого полета человека в космос они выстроились в легендарную фразу Юрия Гагарина «Поехали!». Тогда в акции приняли участие около 380 школьников, студентов, педагогов, добровольцев и неравнодушных жителей. На этот раз электростальцы провели еще более крутой флешмоб, в нем уже участвовали 850 ребят», — сообщила она.
Она также отметила, что инициатива проведения флешмоба принадлежала именно ребятам, и это не может не радовать.
На этот раз ребята выстроились в изображение Юрия Гагарина. Таким образом молодежь Электростали хотела подчеркнуть, что знает историю и гордится своей страной.
Также молодые люди поделились впечатлениями от акции. По их словам, такие флешмобы заряжают их энергией. В Электростали любят подобные мероприятия, поэтому уговаривать прийти на площадь никого не пришлось.
«Настрой очень позитивный, я много своих знакомых встретила. Здесь можно легко найти и новых друзей. День космонавтики здорово сплачивает – великие люди открыли нам путь в космос, благодаря им мы стали первыми», — отметила Светлана Суставова.
Также об акции высказался Глеб Агапов. Он отметил, что подобных праздников должно быть как можно больше, чтобы люди не забывали прошлое и стремились к новым достижениям.