• Новости
  • Шоу-бизнес
  • Суд прекратил производство по делу о дискредитации армии против актрисы Асмус

Суд прекратил производство по делу о дискредитации армии против актрисы Асмус

Московский Тверской суд прекратил административное производство по делу против российской актрисы Кристины Асмус, которую обвиняли в дискредитации российской армии.

Московский Тверской суд прекратил административное производство по делу против российской актрисы Кристины Асмус, которую обвиняли в дискредитации российской армии. Об этом в среду, 14 сентября, сообщили в пресс-службе суда.

«Прекращено на основании пункта 2 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ (отсутствие состава административного правонарушения)», — приводит слова собеседника РИА Новости.

Напомним, административный протокол был составлен на звезду фильма «Текст» из-за публикации в соцсети, в которой она негативно высказалась о спецоперации России на Украине. За это актрисе грозил штраф до 50 тысяч рублей.

На первое заседание Асмус не пришла. Ее адвокат заявил, что был уверен в невиновности артистки. 


Никиту Кологривого выпустили из спецприемника в Новосибирске
Актер Кологривый вышел из спецприемника в Новосибирске после семи суток ареста
Исполнитель одной из главных ролей в сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» Никита Кологривый недавно вышел из спецприемника в Новосибирске после семидневного ареста. 

Согласно информации, которую предоставил телеканал Ngs.ru, актера ожидали журналисты и друзья у ворот учреждения. Одетый в черную куртку и с накинутым капюшоном на голову, Кологривый быстрым шагом дошел до машины и уехал в неизвестном направлении, не общаясь с представителями СМИ, которые пришли его встретить. На его лице, однако, можно было заметить улыбку. Вероятно, артист был рад, что семь суток ареста закончились, и он оказался на свободе.

Напомним, что Никита Кологривый устроил дебош в новосибирской кальянной 20 марта. В результате полиция провела проверку, и 21 марта артиста признали виновным в мелком хулиганстве. Суд решил арестовать его на семь суток. После заседания Кологривого отправили в Спецприемник 2, где содержатся лица, арестованные в административном порядке, и посадили в четырехместную камеру. Соседом актера стал человек, также арестованный за административное нарушение.
 
Однако прокуратура не согласилась с этим решением и подала апелляцию. Надзорное ведомство считало, что наказание было слишком мягким, и запросило для Кологривого 15 суток ареста. Во время заседания по апелляции 22 марта Никита Кологривый пожаловался на условия содержания в изоляторе, назвав их «не очень приятными».




Pxhere
Певица Айя подверглась травле после того, как ее выбрали для выступление на Олимпиаде в Париже
Во Франции разгорелся скандал из-за выбора певицы Айи для выступления на ОИ-2024
Скандал, вызванный выбором певицы Айи Накамуры для выступления на Олимпиаде во Франции в 2024 году, продолжает набирать обороты. Об этом сообщает The New York Times.

Несмотря на то, что артистка выросла в пригороде Парижа и смешивает различные языки и диалекты, ее творчество стало объектом возмущения со стороны некоторых критиков, которые считают, что она не представляет французскую культуру. В результате назначения Айи для выступления на Олимпиаде она стала жертвой расистских оскорблений в интернете, что привело к возбуждению расследования со стороны парижской прокуратуры.

Айя Накамура, французская певица малийского происхождения, стала известной благодаря своей песне Djadja. Ее уникальный стиль, сочетающий французские тексты с арабскими, английскими и западноафриканскими диалектами, привлек внимание широкой аудитории. Она стала одной из самых успешных певиц во Франции и за ее пределами, получив множество наград и привлекая множество поклонников.

Олимпийские игры в Париже, которые запланированы на период с 26 июля по 11 августа, уже вызывают различные дискуссии и принимаются сложные решения. Недавно было объявлено, что российские спортсмены не будут участвовать в параде на церемонии открытия. В случае победы представителей России или Беларуси, их будут награждать под специальную музыку без слов вместо национального гимна.

YouTube-канал Gazgolder
Композитор Мисин рассказал о планах Пугачевой организовать концерт к 75-летию
Пугачева может устроить концерт в честь своего юбилея
Певица Алла Пугачева готовится отметить свое 75-летие большим концертом. Об этом сообщил композитор Андрей Мисин в интервью «Экспресс-газете»

Он поделился, что недавно общался с Примадонной, и их разговоры в основном касались музыки. Алла Борисовна выразила желание подготовить шоу к своему дню рождения, чтобы еще раз почувствовать связь с публикой. 

По словам Мисина, возможно, концерт состоится в Израиле, где она сможет вернуться и провести время с поклонниками.

Композитор добавил, что певица считает себя свободным человеком и не видит необходимости ограничивать свои перемещения по миру. Говоря о новом альбоме Примадонны, Мисин отметил, что не все поклонники встретили его с одобрением, так как для многих Пугачева стала чуть ли не символом прошлого, а артисты, уехавшие из России, перестали существовать для публики.  

В марте артистка выпустила альбом, включающий 15 песен, среди которых как старые хиты, так и новые композиции. Этот сборник стал для нее первым за много лет.

YouTube-канал «ОМ Олега Меньшикова»
Аллу Пугачеву осудили за молчание после нападения боевиков на «Крокус»
Пугачеву обвинили в презрении к россиянам после трагедии в «Крокус Сити Холл»
Недавняя трагедия в «Крокус Сити Холле» в Москве вызвала широкий отклик в обществе. Многие представители отечественной эстрады выразили свое сочувствие пострадавшим и родственникам погибших, часть из них вызвалась поддержать тех, кого коснулось это страшное событие, материально. Поклонники певицы Аллы Пугачевой ожидали ее высказывания на эту тему, однако та предпочла остаться в стороне. 

На данный момент Примадонна никак не отреагировала на произошедшее. Согласно данным издания «Комсомольская правда», ее последний пост в социальных сетях был опубликован 16 марта. Несмотря на отсутствие выражения сочувствия пострадавшим и погибшим в результате теракта в Красногорске, она продолжает активно взаимодействовать со своими поклонниками и поддерживать других артистов.

Недавно Пугачева написала слова поддержки украинской певице Наталье Могилевской, которая была вынуждена отменить свой концерт из-за объявления воздушной тревоги в Кривом Роге. В комментариях к этому посту появились пользователи, которые раскритиковали певицу за ее молчание относительно теракта.

При этом дочь артистки Кристина Орбакайте и муж Примадонны Максим Галкин* отреагировали на трагедию. Они сообщили в соцсетях, что скорбят вместе с соотечественниками. 

* — признан иностранным агентом на территории России

Новости по теме