Жители остались без тепла и света в аномальные морозы

В деревне Малиновка и одноимённом садовом товариществе под Челябинском произошла серьёзная авария на электросетях во время аномальных морозов, когда температура опустилась ниже -35 °С.

Об этом информирует издание 74.RU.

Из-за повреждения линии электропередачи и многочисленных скрытых поломок под нагрузкой жители уральской деревни остались без тепла и света более чем на сутки. «Дети спали в куртках, взрослые дома в куртках и шапках замерзали.

Ночью грелись в машинах», — поделилась местная жительница. «В домах всё плохо, у кого-то вода была залита в системы отопления и замёрзла, у кого-то колба фильтра лопнула.

Сейчас у нас максимум 5–8 градусов», — описал ситуацию другой пострадавший. Сотрудники энергетической компании «Россети Урал» работали круглосуточно, но пробные включения приводили к новым повреждениям.

Более 30 человек приняли временные пункты обогрева в местных школах. Полное восстановление электроснабжения по постоянной схеме удалось провести только к полудню 16 января, через 23 часа после начала аварии.

Однако многие дома к этому времени уже успели промёрзнуть, а напряжение в сетях остаётся нестабильным. Ранее из-за поломки на котельной отопления и горячей воды лишились жители посёлка Новый Ургал в Хабаровском крае, когда температура опустилась до -37 °С.

Лента ру

Затопило посёлки и улицы Оренбурга
В Telegram-канале BazaОренбург появилась информация о том, что после сильной грозы затопило сам канал и близлежащие населённые пункты.
Лента ру

Жители Сандаты отметили появление дороги
В Ростовской области жители села Сандата отметили появление асфальтированной дороги, о которой мечтали больше десяти лет.
Лента ру

Хирурги провели комбинированное лечение инфаркта кишечника
В Волгоградской области хирурги ВолгГМУ совместно с коллегами из клинической больницы скорой медицинской помощи №15 провели успешное комбинированное лечение 82-летней женщины с инфарктом кишечника.
Лента ру

Отдают дань памяти героям
В честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне жители Тульской области пришли к мемориалу «Скорбящие воин» в Щёкинском районе.
Лента ру

Другие новости